Летом категорически нельзя отлучать от груди или...?

Аноним 281
автор

Ребенку 1,8. Уже прекратила все дневные кормления, на дневной и ночной сон может засыпать без груди. (постепенно очень отучала). Остались только 2 ночных кормления. Грудь не наполняется, при длительном перерыве нет дискомфорта.
Я устала очень от гв, у ребенка атопический дерматит – я соблюдаю очень жесткую диету уже 1,5 года, вся тощая и обессилевшая(((
Ребенок пьет смесь –гидролизат, молочные продукты ему нельзя
Говорят, летом нельзя совсем отлучать
Кто разбирается – подскажите, может в нашем случае можно?

Екатеринбург

Аноним автор темы: летом нельзя совсем отлучать

Можно.

Аноним автор темы: вся тощая и обессилевшая(((

Ребенку нужна здоровая мать.
Тем более ребенку 1,8, это не лялька, это ребенок с зубами, способный уже и твердую пищу жевать, что и для кишечника и для челюсти ему полезно будет, а он у вас на смеси.

мама
Екатеринбург

на Урале не лето, обезвоживания не будет) сама только что отучила

Аноним 973

Аноним ,
Отлучала летом, ничего страшного не произошло.

Не я

В сильную жару в антисанитарии нельзя (в разы увеличивается риск инфекционных заболеваний у ребенка, от которых грудное молоко частично защищает), а в современных чистых условиях, да уральским летом - легко и спокойно можно. ))))

мама
Екатеринбург

у меня была необходимость и отучала именно летом.

Аноним автор темы: Говорят, летом нельзя совсем отлучать

не рекомендуют в сильную жару, тк ребенок не может сразу перестроится на более обильный питьевой режим, но и сильной жары нет и ребенок уже большой.

Аноним автор темы: Ребенку 1,8

Аноним автор темы: Остались только 2 ночных кормления. Грудь не наполняется, при длительном перерыве нет дискомфорта.

Психологически он уже вас ест.

Аноним автор темы: Я устала очень от гв, у ребенка атопический дерматит – я соблюдаю очень жесткую диету уже 1,5 года, вся тощая и обессилевшая(((

Конечно отлучайте. Не надо над собой издеваться, ребенок уже давно не имеет острой потребности в вашем молоке.

мама
Екатеринбург

Что за глупость? Какая разница, когда отлучать? Летом наоборот разумнее всего с точки зрения здоровья, питания и инфекций.
Но ребенка с АД я бы отлучать не стала... пересаживать на гидролизат
Наоборот, в таком возрасте мама уже может почти что угодно есть, а вот ребенка вообще нечем будет кормить

Аноним 281
автор

Анна Иванна: а он у вас на смеси.

нет, он ест твердую пищу и жует, все блюда, которые разрешил дерматолог он ест, кусочками
Смесь как дополнение -другие дети кушают творог, кефир, молоко в этом возрасте -а ему ничего нельзя, поэтому делаю каши на смеси и так допаиваю немного

Аноним 281
автор

Клюква: Но ребенка с АД я бы отлучать не стала... пересаживать на гидролизат

так гидролизат уже давно введен как докорм, чтоб каши хоть не на воде делать, был дефицит веса, гипотрофия, сейчас на нижней границе нормы.
А вы бы как поступили?
До 2 лет кормить?
Все 1,5 года я держалась, а последнее время не могу, хочется уже не пресной гипоаллергенной безмолочной пищи, а вкусненького, на удице тепло, нужно перелезть в открытую одежду, а я выгляжу как скелет , обтянутый кожей, стыдно на улицу в гости ходить- все сразу начинают спрашивать - ты че такая худая и тд итд

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы бы как поступили?
До 2 лет кормить?

Почему "бы"? Кормила, пока ребенку не стало можно нормальные продукты.
Сейчас ребенок вырос и давным давно полностью здоров.
И да, маме можно есть любую нормальную еду, это не влияет на ребенка в таком возрасте уже

Аноним 438

Я при таких же условиях отлучила в 1,4. Тоже гипотрофия и лактазная недостаточность была. Гидролиза, к счастью, лопал. Отучайте, восстанавливайтесь.

мама
Екатеринбург

Я в середине июня отучила годовалого, всё нормально было.

Аноним 281
автор

Клюква: Почему "бы"? Кормила, пока ребенку не стало можно нормальные продукты.
Сейчас ребенок вырос и давным давно полностью здоров.
И да, маме можно есть любую нормальную еду, это не влияет на ребенка в таком возрасте уже

А можете подробнее про ваш опыт написать?У вас у дочки был АД?До какого возраста?
Были ли положительными аллергопробы?
Как все прошло?Какую диету и соблюдали ли?

мама
Екатеринбург

Я в июне отучала. Дочери 1г5м было. Я сильно исхудала и мучилась из-за жуткого авитаминоза, тянуть дальше было некуда. Никаких проблем не возникло.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У вас у дочки был АД?До какого возраста?

Очень сильный - лет до трех, потом в садик пошла и там уже все ела со всеми. Года в 4,5 последние пятна прошли.

Аноним автор темы: Были ли положительными аллергопробы?

Да, но в них никакого толка в принципе нет. Только методом проб и ошибок. Моей нельзя было молочное, пшеницу, гречку категорически. Ну и что с ними пересекается, т.е. яблоки, например (яблоки/персики и сейчас не ест, говорит, рот от них чешется).
На мою пищу после года уже не реагировала. Где-то после двух кисломолочка пошла нормально, потом все остальное.
Собственно, все. Диету соблюдали, постепенно прошло.

мама
Екатеринбург

Отучила сына в июне, было 1,7. Очень устала сама от гв. Прошло легче, чем думала. Стал ночью спать, сейчас один два раза просыпается. А раньше каждые 2 часа вставал.

мама
Екатеринбург

Я в июне отучала в прошлом году, в жару, дочери 1.6 было, все нормально прошло, никаких измегений, такого большого ребенка можно и летом отучать

мама
Екатеринбург

Peschinka: Отучила сына в июне, было 1,7. Очень устала сама от гв. Прошло легче, чем думала. Стал ночью спать, сейчас один два раза просыпается. А раньше каждые 2 часа вставал.

++++++ аналогично, я уже измучалась, всю ночь теребила, отучила за несколько дней практически без истерик и сразу и я, и она всю ночь стали спать.

Аноним 224

Девочки, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как вы "взрослых" деток отучаете, которым 2г +/-
Сын очень привязан к груди. ((

мама

отучала младшую в августе, в 1,4.

Аноним 758

Подскажите название гидролизной смеси, тоже АД(

мама
Екатеринбург

Обоих отлучала летом, так уж получилось, все нормально, главное настрой мамы

мама

Я отлучала в июне. У нас летом жара полгода. Все нормально было.
Аноним,
Я в 2 пыталась. Не вышло. В 2,5 перестала ночью давать, только на засыпание осталось. Недоволен был, но смирился. А потом просто убрала, 2.9 сыну было. Спокойно воспринял, один вечер пострадал, потом не просил даже. Созрел. А вот в 2 года дикие истерики были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";