Ночной туалет

Аноним 756
автор

Дочке 2,3 ходит в туалет без промахов, полностью отказались от подгузов. Раньше ночью не было надобности садиться на горшок, утром вставала и делала дела. А сейчас потеплело, много пьет и пару раз случились ночные осечки. Я сплю рядом. Вижу, когда начинает постанывать, вертеться, предлагаю присесть. Слышу отказ, ещё и ещё, потом либо истерика и попис на горшок либо попис в кровать и расстроенный ребенок. Что делать? Не трогать ее? Сама приноровится? Почему такие истерики? Хочется спать, а надо на горшок и неохота? Как у вас с этим было?

Аноним 938

Послушаю

Аноним автор темы: Слышу отказ

поднимаю и несу на горшок...если слышу что

Аноним автор темы: начинает постанывать, вертеться,

Екатеринбург

Я сажаю на горшок. Бывает, что поворчит. Если засыпаю, то утром сам ребенок идет на горшок. Но если на ночь воды иди кефира, то я усаживаю.

мама
Екатеринбург

Ставлю горшок на кровать, усаживаю сонную и держу, чтобы не свалилась, потом обратно укладываю, даже не просыпается)))

Аноним 756
автор

Чудо рядом...,
Садили - орет, истерика... Идёт обратно на кровать, истерии, в истерике опять уже сама спускается и делает дела на горшок. Не просто хнычет, а прямо орет истерит

Аноним 756
автор

lana28,
Надо попробовать... Но наша уже в кровати недовольна, что ее сну что то мешает. У меня только такие догадки...

мама
Екатеринбург

надевать пока памперс лмбо ждать когда мозг созреет, не хочет она просыпаться. не понимает еще что хочет в туалет. а то что вы ее спрашиваете вообще не слышит

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ибо истерика и попис на горшок либо попис в кровать и расстроенный ребенок. Что делать? подгуз надеть или вы принципиальны?

Аноним 756
автор

avenis,
Слышит и отвечает. Но ревёт

Аноним 756
автор

viento,
Да нет, нет никакого принципа. Просто раньше всё было хорошо. И я хочу понять, от чего истерика то. Может у кого то также? Неужели все спокойно просыпаются, писают и опять спать???

Екатеринбург

Чудо рядом...: поднимаю и несу на горшок..

Так же делала с сыном. Он утром и не помнил, что я его ночью поднимала.

мама
Екатеринбург

Я бы оставила ребёнка в покое. Будить бы не стала. Если вы слишком волнуетесь, то одевайте на ночь подгузники.
А ещё вечернее питьё всё-таки бы ограничивала.

мама
Екатеринбург

Аноним , мы спали а подгузниках до 3,5 лет. Хотя писалась раз в 3-4 месяца. Пока сама не стала вставать и идти подгузник не снимала. Я ночью спать люблю а не писать ребенка

Аноним 549

Зачем перед сном поить ребенка? Пару глотков воды и спать, и подгузник на ночь одеть.

Аноним 756
автор

Аноним,
Я не писала, что мы много пьем перед сном. Все питье в дневное время, вечером нет

мама
Екатеринбург

Мой истеиил, когда сну мешали. Вопрос решила горшком во сне. Но с пацанами легче этт дело провернуть, чем с девочками. Пробуйте прям в кровати садить на горшок. А лучше, если ребенок не против трусы-подгузы. Сон важней, к 5 годам у большинства дозревает до "мама, хочу в туалет" без истерик или терпелка до утра.

Екатеринбург

Моему 2. Стал больше пить, до этого ночью без промахов. Я сама чутко сплю. Начинает возиться-на горшок. Одного раза достаточно. Вновь к подгузникам не вернусь рад одного раза.

мама
Екатеринбург

Сыну 2,6 прошлым летом практически отказались от подгузников, иногда в дальние поездки только для подстраховки.
Весной начались проблемы, днем мог напрудить заигравшись, а ночью с истериками и горькими слезками на горшок. Даж анализы сдавали и врачей прошли во избежании.
Врачи и более опытные мамочки посоветовали успокоительные, не ругать, одеть подгузник и отстать от ребенка.
Успокоительные пропила мама)) подгузник на ночь и на прогулку.
Ночью просто штанишки меняла, он и не просыпался. Потихоньку опять стала присаживать на горшок и все наладилось.
Теперь спим с одноразовой впитывающей пеленкой под простынку. Планируем переход на клееночку, промахов давно нет.
Укладываемся в 9 вечера, на горшок в 12 и если ночью завошкается))

Аноним 355

equal8: Теперь спим с одноразовой впитывающей пеленкой под простынку.

С ней же очень жарко спать и потеет похлеще подгузников

мама
Екатеринбург

Аноним,
На наше прохладное лето с холодными ночами самое то))

Аноним 736

Ну не поите уже перед сном ребёнка за 2 часа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";