Что можно дать ребенку на ночь для крепкого сна?

Аноним 334
автор

Мне с мужем нужно уехать на сутки в другой город, дочке придется переночевать с моей мамой и сестрой. Но я переживаю по этому поводу, потому как дочка ночью если просыпается, то зовет меня, ей нужно, что бы я рядом была, ей нужно меня ощущать прикосновениями, бывают такие ночи. И мне вспомнилось, что подруга своему грудничку давала на ночь валерианку , потому как он очень плохо спал. Вот и подумала, может дать доче что-нибудь перед сном, что крепко спала... Есть может какие-нибудь специальные препараты для детей. Нам 2 года. Поделитесь, пожалуйста, мамочки.

мама
Екатеринбург

может поговорить с ребенком, что вы уедите и приедите.?

Аноним 475

Аноним автор темы: подруга своему грудничку давала на ночь валерианку

цыгане водкой напаивают

мама
Екатеринбург

Ну вы даете...я б ничего не стала давать. Приучать отрываться от юбки пора. Вот вам и ситуация в помощь. С ребенком бы поговорила, дала бы какую-то свою вещь, ее любимые игркшки и подарок бы привезла ей

Аноним 475

Аноним автор темы: Нам 2 года

Вам на двоих?
В детсаду как дети спят без мамы?

Екатеринбург

viento: уедите

viento: приедите

Кто кого уест?)

Аноним 367

Аноним ,
Чай вечерняя сказка на травах.

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: Есть может какие-нибудь специальные препараты для детей. Нам 2 года.

обоим что ли 2 года? чай с мятой на ночь дайте. А вообще, поговорить с ребенком, как будет круто, что он останется ночевать не дома, как большой ( в позитивном ключе, без нагнетаний).

мама
Екатеринбург

Всякие чаи - фигня. Крепкий сон могут обеспечить снотворные, но случай у Вас не тот. Ничего с Вашим дитятком не сделается.
Автор, вот представьте, что Вас в стационар на обследование положили на пару недель. Лошадиную дозу лекарства дадите?
Про валериану: в чистом виде она противопоказана до 3-х лет, т.к. может понизить давление. Это чревато попаданием в реанимацию и летальным исходом.

мама
Екатеринбург

Как-то жутковато от названия темы.

Venture

Игрушку мягкую красивую новую дайте перед отъездом, типа она будет с тобой спать, пока мама в отъезде, ваш мягкий представитель, вдруг сработает, ещё хорошо бы дать очень активный и насыщенный день. Чай травяной на ночь и никакого мультимедиа вечером, после активной прогулки спокойные игры и книги. Считаю, что вы палку перегибаете, справятся они, деваться им некуда и день уж без мамы переживет ребёнок двух лет спокойно при адекватном отношении со стороны сестры и бабушки.

Аноним 263

Аноним автор темы: Нам 2 года.

viento: может поговорить с ребенком, что вы уедите и приедите.?

что типо

MonPere: Игрушку мягкую красивую новую дайте перед отъездом, типа она будет с тобой спать, пока мама в отъезде,

Аноним просто

Капельки баю-бай , моему еще др садика прописывали, хорошо с них засыпал. Натуральные на травках. В аптеке спросите

Аноним 336

фенистил

мама
Екатеринбург

Valery432: Правильно некоторые тут пишут, пора отучать от юбки! это как? они до 3 лет у юбки.. это развитие их предполагает

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что можно дать ребенку на ночь для крепкого сна?

Бассейн?
нет, я без сарказма.
после него мой сын спит как убитый )))

мама
Екатеринбург

Valery432: Ну не в прямом же смысле! в прямом

я не про экстренные случаи разлучения.. справятся куда денутся..
но так то да.. лучше не разлучаться
но и приучать к разлуке смысла нет.. до последнего тянуть и укреплять связь, так легче отпустит, когда придет это время

Аноним 334
автор

Справились без вспомогательных) Все прошло хорошо. Я забыла написать. Переживала из-за того, что дочка неоднократно заходилась в плаче, и каждый раз, когда она не рядом, я боюсь, чтобы это не повторялось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";