Жалко ребёнка до слёз

автор
мама
Химки

Спасибо всем, завтра идем к окулисту по направлению от невролога для проверки глазного дна(она там свои выводы сделает), обязательно напишу, что скажут.
И буду узнавать про ЭЭГ, где лучше сделать (платных поликлиник очень много, а веришь не всем).

Аноним 819

Конна , в бонуме на краснокамской 36 есть ээг

мама
Екатеринбург

Мы ЭЭГ делали в Альфа ритме. Невролог советовала там почему то

мама
Екатеринбург

покажите ребенка психиатру на индустрии. имхо, лучше перебдеть.
и вам правильно советуют - меняйте невролога.

Natalia89: Мы ЭЭГ делали в Альфа ритме. Невролог советовала там почему то

потому что там Перунова - главный эпилептолог области. она ооочень опытный врач. плюсанусь за проверку на эпи.

Местятка

Natalia89,
maltseva,
мышкаЮля,
Они из Химок. Это подмосковье

555

Конна ,
Раз спать не может, что-то мешает. С остеопата начните, надо шею посмотреть

Аноним 721

Моя в 2 года могла идти, лечь в лужу и орать! Возьмёшь на руки, она выбивается и снова бежит в лужу и лежит там орет. В итоге этот ор мог длится от 20 минут до часу. Потом вставала и говорила: "усе, я наплакалась. Шли"
Мне было не весело, этот истеричный период прошёл)

мама
Екатеринбург

аноним-ая: Мне было не весело, этот истеричный период прошёл)

На самом деле не всем так весело
Плюсую к ээг ,остеопату и узи шоп

Мария-Мирабелла: Они из Химок. Это подмосковье

ооо. там хреново с эпилептологами... только в Москву ехать... хотя Химки - это ближнее Подмосковье, может, там и полегче

автор
мама
Химки

Девочки,как ни печально, но в Химках все очень плохо с детскими специалистами, 1 невролог на всех, поэтому менять не на кого, эпилептолога нет вообще, сижу дома, не работаю, понимаю, что кроме меня никто не позаботиться о моём ребенке, но на все желаемые процедуры средств нет, поэтому советуюсь, что сделать первым.

Конна ,
Да хорош! Всё есть. Если что направление дадут и бесплатно, по полису в Москве примут. Главное требовалть направление от педиатра или невролога. К психиатру или на ЭЭГ. Если не дадут, то идите ругаться к заведующему поликлиникой. Или сразу минздравом пугайте. Поверьте, всё возможно в нашей стране, но увы только силой

мама
Екатеринбург

Посоветуйте,где УЗИ шоп сделать?

Аноним 886

Лучше не просто ЭЭГ (10 минутная запись) - оно ничего не покажет, а ЭЭГ мониторинг дневного сна. Да, недешево, но надо. Это сначала. УЗДГ сосудов шеи - потом.

В МО могу посоветовать обратиться в Институт детской неврологии и эпилептологии свт. Луки, не знаю, правда, как далеко от вас.

Ой, как знакомо. У меня у старшей похожее было, только в 2,5 года примерно началось.
Подобная истерика у нас всегда дома только была, называется хочу то не знаю, что, пойдем туда не знаю куда.
Одевались только с истерикой какой-то период, одеваем одно-истерика, начинаю одевать что-то другое, сразу нужно то, от чего только что отказалась и так по кругу.
Домой пришли спокойно разделись и тут же начинается истерика, что ее нужно опять одеть.
Чай ни в ту кружку ей налили-истерика, переливаем в какую показывает-истерика продолжается еще больше, потому что нужно перелить обратно в ту в из которой я только что перелила этот чай и так можно до бесконечности! И таких ситуаций у нас через одну, все через истерику.
И да, разговаривать бесполезно, кричит: "не говори", "не разговаривай со мной".
Потом я заметила, что основная часть истерик у нее происходит после просмотра мультиков. Сокращали их просмотр.
Папа у нас весь этот цирк терпеть не мог, как только начиналась истерика отводил ребенка в свою комнату и говорил, чтобы выходила от туда, только когда успокоится. Со стороны выглядит жестко, мое материнское сердце рвало на части, но я не вмешивалась, после пары раз было понятно, что этот метод у нас работает! Т е. как только дочь поняла, что с ней нянькаться и исполнять ее капризы никто не будет и в случае истерики она будет отправлена в комнату и сидеть там одна, у нас все как-то сошло на нет. Дочь 5-10 минут ревела в комнате, а потом выходила с улыбкой на лице и словами: "Все, я успокоилась!" :))))
Ходили к неврологу. Выписывал тенотен и сироп Зайчонок. Вот первое я не давала не помню уже по каким причинам, а сиропчик нам хорошо пошёл, он натуральный на травках, прям полегче на нем все переносила.
Вообще считаю, что это такой один из способов манипулирования, возрастной. И чем больше вы ее успокаиваете, тем сильнее истерика. Вам я думаю тоже нужно сменить тактику поведения при истерике. Меньше внимания, садитесь на лавочку и ждите когда успокоится :)
И к неврологу все-таки сходите.

ZB
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот дочери тоже и УЗИ и видеомониторинг сна делали, и ортопед, психолог, психиатр, окулист и невролог не один - все показатели в норме были. И тенотен и другие препараты пропиты.... Так что, моё мнение конечно, самое основное - рентген шеи

Аноним 721

\~real\~,
Читайте внимательно! Мне тоже было не весело!

Аноним 152

Было примерно так же. но просто неконтролируемые истерики. сначала пыталась наказывать, но потом поняла, что это не характер. позвонила неврологу, назначили фенибут и отвар брусничный. с фенибутом стало намного легче. после отмены было пару раз, но я поменяла тактику. сейчас не наказываю его, а наоборот стараюсь поддержать и выслушать, что ему нужно. ттт, по немногу отпускает.

автор
мама
Химки

Когда мы дома находимся, я на неё внимания вообще не обращаю, на сколько терпения хватает, ухожу на кухню, делаю что-то, бегает за мной, кричит "не надо ", мама, не делай, мама не пей, мама не сиди", я сдаюсь, когда она надрывает горло и начинает кашлять с хрипами и вообще смотреть, как твой ребёнок краснеет и трясется, со всей силы сжимая кулаки и стискивая зубы долго невозможно.

самомама
Екатеринбург

Конна автор темы: твой ребёнок краснеет и трясется, со всей силы сжимая кулаки и стискивая зубы

Автор, а потом как разрешается истерика ? Она падает ? Сознание теряет? Или что происходит ?

777

Моей в детстве реветь противопоказано было)) истерика если начиналась, то >Конна автор темы: вообще смотреть, как твой ребёнок краснеет и трясется, со всей силы сжимая кулаки и стискивая зубы долго невозможно выводила из этого состояния засовывая в ванную, при сопротивлении даже с одеждой вместе, включала воду и закрывала створки. Через некоторое время дочь успокаивалась и приходила в себя, шли пить чай потом. Но, ребенок то вцелом спокойный был, только если закапризничала- туши свет. И это считанные разы было, благо не на улице.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Вот про ЭЭГ и мониторинг
++++++++++

автор
мама
Химки

Успокаивается так же резко, как и раздражается, либо засыпает от усталости, но потом минут 10 во сне всхлипывает и вздрагивает

автор
мама
Химки

Сходили к окулисту, никаких отклонений с глазками и зрением нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";