Прогулочная коляска

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, хочу услышать ваше мнение, моему ребенку 1 год 6 месяцев, небольшой весит 10, 5-11 кг (зависит от наполненности памперса))), была у меня коляска Адамекс 2 в 1, но мы переехали, носить ее стало неудобно, на балкон завезти трудно, разложить-сложить сложно, вообщем я ее продала и купила Carello Maestrо, очень она мне понравилась. Вышла я с ней гулять и встретила куму (рядом живем), которая, увидев, что я купила новую коляску сказала, что я по меньшей мере странная и ребенок в таком возрасте должен ходить ногами, познавать мир, а я его собираюсь пристегнуть и никуда не выпускать, хотя он бегает на площадках, в коляске мы только по магазинам, базарам. У меня еще старшему ребенку 4 года и я просто разрываюсь на две части, когда они бегут в разные стороны, младший ооочень шустрый и шкодливый! На мои доводы было сказано, что ее дети в 1,10 уже забыли о коляске и везде ходили за руку (мои дети за руку не ходят вообще) пешком. Разговор свелся к тому, что я такая сякая, привязала ребенка и не даю развиваться и что в зиму он уже должен ходить сам в магазин за руку, а я только деньги направо и налево трачу на коляски бестолково. Вы знаете, не пойму, что это действительно глупость на счет коляски или нет, хожу и не могу успокоится, задело как-то?

мама
Екатеринбург

Автор, при случае расскажите подруге, что она такая-сякая рискует здоровьем своих детей. Ортопеды не рекомендуют длительные пешие прогулки до 3-х лет. Иначе высока вероятность деформации стоп из-за слабых мышц голеностопа. Поэтому до площадки - на коляске, а там пусть бегает. Некоторые в год-два три ещё дрыхнут в коляске на прогулке.
С двухлеткой за руку по магазину - это экстрим. Я с сыном только нынче свободно в магазин хожу (почти 9 ему ), до этого он носился между стеллажами. И с 5-летней дочкой не люблю в магазин ходить. Жаль, что её в коляске не пристегнуть уже...
Я бы шокировала Вашу знакомую: в отпуске на коляске катала дочь в 3.5 года. А за границей вообще и 6-леток катают.
Ааа... Я ещё в эрго дочь таскала до 3.5 лет. Не хотела барышня пешком в темноте и холоде с утра топать до садика от остановки или по жаре пару-тройку километров до бабушкиной дачи.

мама
Екатеринбург

У каждого свое мнение.
И своя правда
Пускай она дальше водит детей за руку.а вы в коляске возите.
Ваши деньги.куда хотите-туда и тратите

мама
Екатеринбург

А куме лучше обьяснить или намекнуть,что чужие деньги считать некрасиво

автор
мама
Екатеринбург

Я поняла, девочки, спасибо, знаете какой-то "осадок" остался!

мама
Екатеринбург

Не ну на площадку мы можем ходить и без коляски,да и в магазины(у дома которые). Коляска у нас для парков и для дальних прогулок.
Я тоже наблюдаю иногда мамочки посадят своих деток в коляску и всё. А как же по бегать ,по прыгать?Энергию выплюснуть!

просто посетитель
Екатеринбург

Mamabonita: А как же по бегать ,по прыгать?

А как же воспитание ? Делу время потехи час. Нече по пути прыгать и бегать - дорога не место для игр и не время

автор
мама
Екатеринбург

Mamabonita,
нет, конечно, я же не говорю посадить и все, он бегает, играет, тут вопрос в том, что коляска не нужна вообще, бери за руку и иди, а кто ж мне ту руку даст))) они вырываются оба, а у нас вокруг дома одни дороги, везде машины, я не могу так рисковать. Но это не аргумент, он уже взрослый, ему аж 1,6, зачем ты купила новую коляску!!

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
да, я как раз и писала, вокруг нашего дома много опасности, а он бежит куда глаза глядят. Потеха у нас и так постоянно, игры, писки, визги, им не скучно, их 2 -е

Аноним 516

Mamabonita,
Да вряд ли дети будут сидеть в коляске, если им приспичит энергию выплеснуть

просто посетитель
Екатеринбург

Пользуйтесь автор и не партесь .. думаете почему у меня четверо с разницей чуть меньше двух лет ? Да потому что я проблему ада прогулки с двумя мелкими решила качественно - у меня Коляска для двоих была , а одно время я в ней трёх возила за раз .. не могу я на лавке во дворе сидеть гулять , мне уйти куда- то надо ))

мама
Екатеринбург

Nikki09 ,
У нас тоже была сначала 2в1 коляска,потом прогулку взяли. Но мне ни кто не чего не говорил,хотя вижу не которые так и катаются на 2в1. Может и правда им завидно

Анонииим

Mamabonita: Я тоже наблюдаю иногда мамочки посадят своих деток в коляску и всё. А как же по бегать ,по прыгать?

А как вы определяете, что они пристегнули и все? Они приезжают на площадку и не выпускают их? Это же не один час надо наблюдать, чтоб понять что мамка дите насильно в коляске держит...
По теме-ответила бы-мне так удобно и с деньгами порядок, не переживайте
Меня вобще злит когда на мелких охают-ой, какой большой и катаешься, надо ножками ходить. Сразу мысли-Иди на того мужика в Лексусе так охай, пойдешь сама ножками далеко и быстро. Как в трамвае ехать так попу всем прижать охота, а карапузы так должны по 3 км шлепать молча

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
100% Вы правы!

мама
Екатеринбург

Mamabonita,
Ну вот моя дочь до возраста 1г4м в коляске просто сидела пристёгнутая, когда я со старшим на площадке гуляла. Ей ортопед до этого не разрешала на улице своими ногами ходить. Наверное, у окружающих это вызывало недоумение. Откуда Вы знаете по какой причине дети не бегают?

мама
Санкт-Петербург

Дочери 1,1. У меня две коляски для разных целей, эрго и хипсит. И мы собираемся еще долго этим пользоваться. И мне пофигу, кто что скажет. Потому что я себя люблю. И на руках таскать не собираюсь. Я хочу быть мобильной. А уж если бы еще и старшему было 4 года, я как минимум купила бы подножку к коляске для него.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, у вас двое детей и вы до сих пор слушаете посторонних людей.....странно

автор
мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya,
Вы знаете, вроде и не слушаю, но почему-то задело, видимо потому что подруга близкая, и тут мать я не очень оказывается - коляски тут покупаю, ребенка мучаю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";