Мультиварка расскажите про свою

Аноним 880
автор

Доброй ночи! Посоветуйте пожалуйста мультиварку. Какие функции особо важны.
Хочу давно, а мнения подруг не однозначны одни говорят вообще не пользуемся другие только в ней готовят.
Хочу купить больше для удобства приготовления еды для ребенка.
Может и совет по рецептам для ребенка 1.5 года
Всем спасибо заранее)

Аноним 10

У меня на 1.5 литра Редмонд. Очень удобно. Готовлю мясо, печень, грибы, супы. Из функций пользуюсь только тушением. Хочу освоить приготовление каш, но руки не доходят.

Есть и большего объема, но не пользуюсь, достаточно этой.

Екатеринбург

У нас редмонд, модель не знаю, объем 4л вроде. Я в ней варю каши, супы, тушу овощи и мясо, готовлю на пару. Очень удобно.
К слову, до рождения ребёнка нам дарили мультиварку, которой мы не пользовались вообще и в итоге выкинули. Эту купили после выписки из роддома, и она очень выручает.

Аноним 825

У меня стоит без дела в шкафу. Одно время часто готовила каши. Ещё думала, какая полезная штука, вечером закинул, утром каша готова. Потом они приелись и убрала. Конечно, первое время много, что готовила в ней. Но это все недолго. Года 2 или 3 точно ее не доставала. Как-то на плите проще что ли.
Скажу так, что штука классная, удобная, но не у всех на кухне приживается.

Аноним 642

Мультиварка обязательно должна быть с функцией скороварки! Тогда ваша жизнь станет значительно легче) любой гарнир из крупы за 5-7 минут, картошка 10 минут, озалажденные например куриные голени будут готовы за 20 минут (можно с ними сразу борщ приготовить). Ну и так далее перечислять можно долго. У меня Редмонд-довольна)

хочу стать папой!

Мне подарили полтора года назад, так и стоит в коробке ни разу не использованная Только рецепты к ней почитала, пришла к выводу, что на плите мне проще готовить и благополучно засунула это чудо техники в дальний угол.

Аноним 178

Редмонд, пользуюсь 3я режимами: каша, тушение, выпечка. Книга рецептов всегда прилагается.

Аноним: Мультиварка обязательно должна быть с функцией скороварки!

да ну прям))) и без этой функции незаменима) я, например, молочную кашу без мульти не сварю...

мама мужичков: так и стоит в коробке ни разу не использованная

а зря))) плитой практически не пользуюсь, почти все в мульте готовлю)

мама
Екатеринбург

Отличная штука для разгильдяек вроде меня, каша не сбежит, не пригорит, рис будет идеальным, выпечка тоже. Мультиварка - хлебопечка VT-4209.

мама
Екатеринбург

У меня Редмонд мультикухня. У нее поднимается тени и можно жарить на сковородке.
Это моя помощница. На плите сейчас практически ни чего не готовлю. Мужа тоже обучила пользоваться ей. Очень удобно Каши варить, с вечера закинул,и утром уже готово, без твоей помощи. Но такое пройдет только с твердой крупой например пшено, с овсянкой будет беее.
Использую в основном режим тушение, суп, плов, молочная каша, пар. Есть режим пельмени, мы не любители этого блюда, но раз в пол года едим, так там пельмешек ни одна не развалится, а на плите я видимо косорукая, не могу варить пельмени )))
Ещё есть 2 мультиварке. Мультиварке для завтрака называется, на 1.5 литра. Функционал намного меньше у нее, всего 6 программ. Но это у нас походный вариант. Мы часто лежим в больницах, а кормить ребенка моего там не могут, вот и ездим со своими продуктами и готовим в палате.

мама
Екатеринбург

У меня мультиварка-скороварка Oursson, купленная по случаю за 900р, отличная штука Особенно хороша, когда времени нет, а семейство кормить надо, ставлю, например, мясо и на работу, вечером получаем готовое и горячее

АноНИМ

Redmond RMs-02, на 1.5 литра, компактная, тушу мясо в ней, удобно, иногда жарю филе куриное в специях, бульон в ней делаю. на неделю не готовлю, поэтому нужна была не большая.

мама
Екатеринбург

154 тема
Купите недорогую модель и поймёте надо вам или нет.
Если каши часто едите и много, то нужная вещь. Мы вот редко и мало, мне в маленькой миске на плите быстрей сварить ребёнку на одну порцию, больше никто не ест каши.
У меня редмонд, на 4,5 л без скороварки к сожалению.
Пользуюсь пару раз в неделю. В основном чтобы бульон варить.
Шарлотку пеку.
Ну и когда заготовки делаю часть варенья в ней варю и икру кабачковую.
Все блюда в ней примерно одного вкуса, тушено - варёные. Бисквит хороший получается.

мама
Новоуральск

Я вот тоже радовалась: закинул с вечера, включил отложенный старт, утром кашка горячая! Ага, только если молоко не скиснет ночью каждый раз: лотерея, может и не скиснет, а может, семья без завтрака останется
Не скиснет, если молоко долгого хранения, но я такое не покупаю, кашу варю каждый день, проще с вечера сварить в итоге.
А вот потушить, плов сварить, да удобно. Увезли в сад, там пользуемся, чтобы без присмотра еда готовилась

мама
Екатеринбург

Обычная мультя не прижилась, а вот скороварку нежно люблю, очень облегчает жизнь.

мама
Екатеринбург

У меня панасоник, готовлю в ней только каши молочные по утрам
Все остальное на плите/духовке... вкуснее, имхо

Аноним 10

Рекомендую мультиварку-скороварку. Будет вам два в одном. При необходимости сможете все в два раза быстрее готовить. Например, закинули говядину с овощами, поставили режим скороварки и ушли гулять с ребенком. Через час пришли, а у вас уже настоявшийся обед с невероятно мягким мясом.
Я покупала в первую очередь для быстрого приготовления мяса. Ну и если времени нет, а накормить всю семью надо (жаркое обычно делаю). У меня двое дошкольников и времени катастрофически не хватает.

Аноним 880
автор

Спасибо большое за ответы. Поняла на что обратить внимание при выборе.

Екатеринбург

У меня мультиварка-скороварка, раньше часто пользовалась, сейчас чаще в ней пеку.
С точки зрения быстро приготовить - нужная вещь, но вот кашу из нее муж не ест...

мама

редмонд и только редмонд!! у меня РМС м-90, самая ходовая их модель! тоже ежедневно кашки в ней, начинала супы, но забросила. Тушение отличное, мясо и овощи здорово растушиваются, если можно это так назвать

мама

У меня мультиварка-скороварка супра. В хозяйстве уже 5 лет. Варю каши в ней на завтрак. Супчики вообще отменные. Закидываешь все, идешь с детьми гулять, приходишь обед готов. Вторые блюда для деток классные. В чашу гречку или картошку, на решетку котлеты или рыбу, вкусно и полезно. в общем, для меня палочка-выручалочка

Аноним 355

Аноним: Мультиварка обязательно должна быть с функцией скороварки!

а мы не торопимся...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";