Лечение гемангиомы рентгеном.

автор
мама
Краснодар

Мамочки, хочу поинтересоваться, кто лечил детям гемангиомы рентгеном в Москве, в Гельмгольца? У кого какие результаты? Дело в том, что я тоже начала лечить ребёнка с 2,5 месяцев. Нам сделали 7 процедур, обещали "всё убрать" (Светлана Ивановна). Гемангиома, конечно, стала заметно меньше и бледнее, но малиновое пятно с ярко-красными сосудистыми прожилками всё равно осталось. После последней процедуры в конце октября 2017 года нас отправили домой со словами: "Время работает на вас, ждите. Будет проходить". Теперь сижу и думаю, ждать или что-то ещё можно сделать?! Прошу, поделитесь опытом, советом, мнением.

анонимно
  • к теме
    нам 2.5 мес на ляжке тож такая красная штука , врач говорит пройдёт , но она всё краснеет(((
анон

Marina_Marina11 , а это не жгет кожу? Выглядит как ожог она у вас
Сейчас вам сколько?
И правда, эта штука имеет такую функцию сама как бы выцветать, только какие именно не помню.
Наши сосудистые хирурги вам рекомендавали ренген? И что они вам говрпят про нее?

автор
мама
Краснодар

анон,
Гемангиомами в области лица занимаются челюстно-лицевые хирурги,нас еще в два месяца направили в краевую больницу оперироваться.Но мы поехали в Москву,прошли там врача и уже он отправил нас на рентген.Не знаю, правильный ли выбор я сделала,время покажет,но надеялась я,конечно,на более лучший результат.

Аноним 577

у нас на локтевом сгибе, не увеличивается, стала чуть бледнее, но и не исчезает. 6 лет дочке. Наблюдаем, т.к. риска никакого нет из-за месторасположения. Сестра дочке полгода возила в Бонум, там на виске увеличивается, пока наблюдают, возможно, будут убирать лазером. Медотвод от прививок.

Аноним 531

Съездите к нам в 9ую больницу, челюстно-лицевое отделение.
Ищите еще специальюистов.

Аноним 531

Еще холодом их убирают. Недавно по тв показывали. Лазером еще.
Еще в наш Бонум обратитесь.
Сейчас многие первично поискайпу консультируют, пробуйте.

анон

Marina_Marina11 ,
Что занимается

Marina_Marina11 автор темы: челюстно-лицевые хирурги это я знаю.

Но есть такая штука , что капиляры близко. И сосуды и сама гемангиома, дают такую страшную картину в некоторых случаях.
Мы ездили в окдб к маркову, супер парень. Все рассказал и объяснил. нам год, она у нас то потемнеет по посветлеет. Сильно реагирует на жару и холод.
Вот это мне объянил марков. Короче сосуды (капиляры )близко и из за этого цвет.
Но у нас нога, с лицом надо основательно подходить к проблеме. Пробуйте все что советуют. Лучше жалеть о сделаном, чем о не сделаном

автор
мама
Краснодар

Спасибо за советы,но я была у нескольких специалистов прежде,чем сделать выбор.Лазер в нашем случае,тогдашнем,не подходил,вообще только операция или рентген(она была очень большая и выпуклая).Один онколог по поводу операции нам сказал.что здесь очень тонкая работа(Г.задевала слезный мешочек) и не исключено,что может вырасти вновь,Просто теперь после рентгена,вообще есть ли смысл что-то делать?!Поэтому очень хотелось бы услышать мам,которые были в такой же ситуации.

мама
Екатеринбург

Я бы ждала.
Возраст?
У Комаровского прекрасный выпуск есть про гемангиомы. Там сказано, что до 7 лет проходит у 80%. До 12 лет практически у 100%. Что оперировать надо в редких случаях, когда она угрожает жизни. Это не ваш случай.
У моего ребёнка множественные ангиомы и гемангиомы. Видно, что бледнеют со временем.

Аноним 146

Marina_Marina11 ,
Вы в РДКБ в отделении микрохирургии 1 были на консультации? Они этим занимаются, там и лазер, и ренген, врачи замечательные.

автор
мама
Краснодар

Reggi,
Сейчас дочке три года.Выпуск Комаровского я ,конечно,смотрела и тоже обрадовалась услышав,что большинство проходят самостоятельно,но не наш случай,Г.была огромная и стремительно начала расти,поэтому нас направили на опер.лечение.На фото то,что осталось после лечения,теперь думаю,поможет ли что-то после вмешательсва?!

мама
Екатеринбург

Мы не стали оперировать, ну это мое решение.
Гемангиом 5 штук, 4 на теле одна на виске.
Сейчас 9 лет , осталось 2 штуки , побелели совсем , почти незаметно.

автор
мама
Краснодар

Аноним,
Имеете ввиду Москву (РДКБ)?Лечением гемангиом в области глаз занимаются только в Гельмгольца,даже люди с детьми из Питера приезжали,говорили.А самом институте мне сказала лаборантка из рентген кабинета,что едут к нем со всей страны,они единственные в России.

Аноним 789

анонимно: .нам 2.5 мес на ляжке тож такая красная штука , врач говорит пройдёт , но она всё краснеет

Подождите немного, они как правило до 6 месяцев растут, становиться более яркого цвета, иногда растут в объёме, становиться выпуклыми, а потом начинают бледнеть. У нас так и было, сейчас нам 7 месяцев и она стала заметно бледнее и меньше.
Сейчас главное наблюдать и контролировать рост, я прикладывала файл и обводила гемангиому, потом каждые две недели прикладывала и смотрела увеличивается в размерах или нет.
Если гемангиоиа быстро растёт, нужно как модно быстрее обратиться к хирургу.
Когда пойдёте на плановый приём к хирургу, расспросите про гемангиомы подробнее, Вам все расскажут,нам хирург дал медотвод от прививок и запретил делать физпроцедуры, потому как все это может спровоцировать их рост.

мама
Екатеринбург

Marina_Marina11 автор темы: была огромная и стремительно начала расти

Сейчас же не растёт?

Все равно, подождала б до школы

автор
мама
Краснодар

Аноним,
Мы тоже первую прививку сделали в 2.3мес.,еще не делали ни одной акдс,но у нас проблема,очень часто болеем,постоянно медотвод.Но в Москве сейчас сказали,что теперь прививки можно все,берегите от солнца.

анонимно

Аноним,
медленно растет пока, надеюсь пройдет
от прививок странно отвод только от акдс и ккп, остальные ставим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";