Развитие речи

Аноним 753
автор

Ребёнок уже давно говорит так сказать на своём языке. Говорит много что, я его даже понимаю, но не правильно. Ребёнку чуть больше 2,5 года. Улучшений в произношении слов нет на протяжении месяцев девяти,только пополняется словарь этих непонятных слов. Наверное надо бить тревогу уже давно? Все говорят, что скоро заговорит хорошо, но какое-то сомнение у меня по этому поводу, заговорит ли он сам хорошо? К неврологу записаны на январь. Поделитесь своим похожим опытом

Аноним 524

Делюсь:
Сейчас ребёнку 5 лет, до сих пор лечимся и думаю ещё всю начальную школу будет реабилитация.
Тревогу забила в 2,5 года, до трёх лет назначали только гимнастику, физ лечение. После трёх добавили медикаменты и логопеда

Аноним 753
автор

Аноним,
в общем уже начинать копить на логопеда и препараты(( еще найти хорошего бы невролога и логопеда...

Аноним 753
автор

Девочки, больше никто не хочет написать? Неужели так мало таких деток?

Аноним 810

Сходите для начала к неврологу хорошему. К ним запись на несколько месяцев вперед.
А далее действуйте исходя из рекомендаций врача!

аноним 335

На своём опыте: ребёнок после 2 лет (даже побывавший на море) сдвига речи не было....хотя во круг все родственники успокатвали. Плюнула на всех и повела к неврологу. Первое лечение сразу дал результат,скоро нам 5. Речь хорошая,но пару диагнозов ещё не сняли. Каждые пол года лечение,массаж,занятие с логопедом и психологом.
Не тяните! Срочно к врачу грамотному,который поможет ребёнку. В первую очередь страдает он!

Екатеринбург
Анонимчике_svoi

Пряник с изюмом,
Нам Аллалию уже в 2,5 поставили и начали усиленно лечиться, к 3 годам фразы появились.

Аноним 628

Алалия оказалась у сына подруги, болтал с года очень много, не закрывая рот, но на своём, с 2,5 каверкал слова, с трёх ничего не изменилось, сейчас 4 года, прогресс есть, но проблем ещё не на один год. Просто имейте ввиду, что и так бывает, здесь главное не упустить время

мама
Екатеринбург

Ребенку ровно 2. Пришли к неврологу. Она его посмотрела поговорила. Сказала что словарный запас нормальный но из за низкого мышечного тонуса ему трудно говорить.
У нас все "каки" шарики-"акики" танки "аки"
Прописала первым делом массаж, электрофарез. Если в 2.3 не начнет говорить (составлять предложение из 3 слов) прописала лекарства. И если к 2.6 не поможет то повторная явка.

яяя

Аноним ,
моему 3 года. Тоже проблемы с речью.
Все говорили, ждите, ждите, вы придираетесь к ребенку. Я ждать не стала...
4 месяца занимаемся с логопедом + кортексин, улучшение есть.
Дорого, да. В чем-то себе отказываю, но лучше сейчас....чем потом локти кусать

Аноним 753
автор

olga411,
Предложениями он говорит, но вот слова произносит очень плохо, почти как ваш ребёнок.
яяя,
кортексин курс проставили уже, после него начал говорить ещё больше непонятных слов.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нам сироп какой то выписали. Утром могу посмотреть.

яяя

Аноним ,
также...
В паре с логопедом эффект лучше

Аноним 923

Аноним автор темы: Ребёнок уже давно говорит так сказать на своём языке. Говорит много что, я его даже понимаю, но не правильно. Ребёнку чуть больше 2,5 года. Улучшений в произношении слов нет на протяжении месяцев девяти,только пополняется словарь этих непонятных слов. Наверное надо бить тревогу уже давно? Все говорят, что скоро заговорит хорошо, но какое-то сомнение у меня по этому поводу, заговорит ли он сам хорошо? К неврологу записаны на январь. Поделитесь своим похожим опытом

заговорит, замучаетесь слушать. Занимайтесь ребеночком, все будет ок.

Аноним 753
автор

яяя,
Логопед с какого возраста начинают посещать?

яяя

Аноним ,
Мы начали в 2,8
но я очень долго искала такого логопеда в нашем районе, в основном все с 4 лет

Аноним 673

Аноним ,

_ЭлегиЯ: может всех речевиков ставят а я не в курсе

Нет, не ставят всех речевиков. Перед ПМПК мы проходили медосмотр и психиатра тоже, он написал ребенку "здоров".
У ребенка тяжелое нарушение речи.

Екатеринбург

olga411: Нам сироп какой то выписали. Утром могу посмотреть.

Сироп обычно "Пантогам".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";