Чем занимаетесь в декретном отпуске?

Скрылась
автор

Кто чем занимается в декрете? Как Вы себя развлекаете, что бы не сойти с ума?)))

мама
Екатеринбург

Занимаюсь воспитанием и развитием ребёнка! На то он и декретный отпуск! Ни на кандидатскую, ни на английский, как я планировала, времени нет... В лучшем случае что-нибудь почитаю.

мама

Удивляюсь. Как может быть много свободного времени с ребенком??? Круговерть. Даже бытовые вещи занимают кучу времени (правда у меня двое). Наверняка у вас есть помощники: мама, бабушки, свекровь, муж? Они и освобождают вам время? У меня - только муж и тот на работе до ночи, а потом - он тоже "ребеночек" - требует внимания, ласки, понимания. Старший - школьник и требует постоянного контроля и тоже внимания и ласки. Вот сейчас сижу в инете, жертвуя свои отдыхом. Еще и кормлю ночью раз этак по ...дцать. Уже привыкла не высыпаться, не отдыхать, крутиться. Ничего, у некоторых и по 5 детей, люди еще и работают, карьеру делают и повышают квалификацию в декрете. Была быть цель и желание ее добиться...

просто посетитель
Екатеринбург

На удаленке работаю периодически, по основной работе курсы повышения квалификации прохожу, в семинарах участвую (чтобы аттестацию пройти после выхода), книги читаю. Это из того, что с ребёнком не связано

Работаю! Иначе сошла бы с ума
Утром - 3 часа ( + час на дорогу туда - обратно), вечером ребенка- мужу- сама на работу. Зарабатывают на отпуск! Зато на эти деньги - летом 3 месяца на море!!! Вот там активно занимаюсь детьми и отдыхом.

автор
мама
Екатеринбург

Зимняя сказка: Работаю! Иначе сошла бы с ума
Утром - 3 часа

Как именно работаете по 3 часа? Поделитесь!?)

мама
Екатеринбург

в первом декрете у меня хватало времени только на ребенка. А во втором каким-то мифическим образом хватило на двоих и еще и на работу и на открытие магазина своего... Но правды ради надо сказать, что по сравнению с первенцем дочерью. сын был просто тормозом. И у меня во второй раз была на подхвате бабушка, чего в первый раз не было. Да и одно дело, когда ты и ребенок только вдвоем, другое - когда есть старший, с которым младший играет и ты свободен хоть немножко

Ирусик1 ,
По специальности работаю - педагог - психолог. На основной работе.

мама
Екатеринбург

С ребёнком столько домашних дел! Но у меня правило: уложила спать - отдыхаю, дела делаю только с малышкой. Когда спит смотрю сериалы, шью тильдочек, делаю брошки из бисера и фетра, ночью перед сном читаю книгу, прям правило завела 20 страниц перед сном. В выходные муж или бабушки отпускают погулять или в кино.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";