Температура и кашель уже несколько дней

Анонимка
автор

Дочке 1,6.
Началось в понедельник с лёгкого кашля пару раз, как будто поперхнулась. На следующий день уже больше, без мокроты, плюс температура выше 38 ( потом сама спала). Сбегала до поликлиники. Горло чистое, от кашля Флуифорт, нос промывать. За ночь пошла видимо мокрота всё-таки отходить, но густая, дочка не могла её откашливать нормально ( ещё и в силу возраста, в слезы сразу). Вообщем с утра весь нос в зелени, промыла, отсосала.
Вчера не выдержала, опять вызвала уже на дом врача. Температура опять скачет. Уже дала Нурофен. От кашля Флуифорт оставила, в нос Називин и Полидекса.
Но не вижу я улучшения. Температура ниже 37,3 не опускается уже 4-й день. Кашель не влажный. Из носа с утра зелень убираю, в течение дня чуть ли не водичка прозрачная течёт. От питья отказывается, стонет по делу и без.

Екатеринбург

Вот всё тоже самое, только моей почти 6 лет.
И тоже 4й день

автор
мама
Екатеринбург

ДочьЖенаМама,
Вам что назначили? Улучшения есть?

автор
мама
Екатеринбург

Пффф...,
Напрягает температура меня. Никогда так долго не было. На уши, слава Богу, не жалуется. Кашлять вот боится(((

Аноним 191

Аноним автор темы: Но не вижу я улучшения. Температура ниже 37,3 не опускается уже 4-й день. Кашель не влажный. Из носа с утра зелень убираю, в течение дня чуть ли не водичка прозрачная течёт. От питья отказывается, стонет по делу и без.

что то у вас паника на ровном месте. Ну ОРВИ.Бывает. Температура упала, хорошо. Выздоравливает. Ну остаточные явления болезни присутствуют. Вы первый раз болеете?

мама
Екатеринбург

Автор вы описываете обычное течение вирусного заболевания.
Посоветуйтесь с врачем насчет ингаляций? .

Посторонним В.

Если температура держится и кашель не становится продуктивным, вызывайте опять врача, пусть слушает ребенка. На четвертый день при эффективном лечении должно уже
становится легче, правильно волнуетесь. В выходные есть дежурный врач, его так же можно вызвать на дом.
Давайте больше питья, чтобы мокроте было из чего образоваться и выйти, токсины чтобы вымывались с мочой и потом. Много пить обязательно. Делайте дренажный массаж, чтобы мокрота лучше отходила. В интернете есть описание и видео, как делать. Лечите горло, наверняка красное, обычно на него и держится температура.
Ингалятор есть?
Самое главное, обратитесь к хорошему врачу.

Аноним 132

Поэтому и запрещены все муколитики до 5 лет, дали флуифорт, увеличили мокроту а дальше что? Не надо было ничего давать от кашля, если не было темпы, то лучше погулять сходить, под воздействием влажного воздуха если что то там есть в плане мокроты само бы вышло, я раньше ничего не понимала, с года до 2 лет нам то ингаляции с лазодваном, то эреспал, то флудитек, кашель усиливался и все хлюпать начинало, так и до пневмонии недалёко, а надо было совсем по другому себя вести. Очень много педиатров читаю, которые за доказательную медицину, все запрещают пить эти стропы от кашля, доказано, что они повышают вероятность бронхита и пневмонии и вообще запрещены везде до 5 лет. Максимум ингаляции с физраствором

мама
Екатеринбург

все один в один у 2летки, на 5й день темп стала 39.5 и перестала сбиваться, подключила антибиотики, после этого на 3й дннь почуть чуть стала сбиваться

автор
мама
Екатеринбург

Пффф...: самое высокое значение какое было?

Вчера до 39 понималась.
А так в пределах 37,3 - 38,5
Не вижу какой-то хорошей динамики. Ночью ниже, в основном за 38 поднимается днём

Екатеринбург

Назначили флюдитек и обильно питье. В нос називин.
Улучшений не вижу.
Температура скачет 37,1 или 37,5, ближе к ночи 38 и всё. Так 4 дня. Не сбиваю такую.
Всю ночь кашель. Днём тоже есть, но реже.
Нос закладывает периодически.
Думаю к лору сходить, уши проверить, хотя на них жалоб нет.
Сейчас так кашляла, что вырвало

Екатеринбург

По сути орви обычное
Видимо, давно не болела, вот я и паникую немного.
Выбивает из колеи, надо собраться с духом

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Вы первый раз болеете?

С такой долгой температурой да

Neiron: Посоветуйтесь с врачем насчет ингаляций? .

Я ей уже дважды говорила, что ингалятор есть, может ингаляции поделать. Она мне одно, что с температурой не делать.

Посторонним В.: Много пить обязательно

В этом проблема. Не могу заставить. До слез и истерики доходит, вливаю буквально (((

Посторонним В.: Самое главное, обратитесь к хорошему врачу.

Да уж, в этом проблема сейчас

Аноним: Очень много педиатров читаю, которые за доказательную медицину, все запрещают пить эти стропы от кашля, доказано, что они повышают вероятность бронхита и пневмонии и

Тоже не один ресурс читаю, что вообще советуют не вмешиваться. Питье, обтирания и т.п. Вообще вычитала, что даже при температуре можно душ лёгкий принять

Аноним: если не было темпы, то лучше погулять сходить

Знаю, сама всем советую на улицу при насморке и кашле ходить, но что с температурой делать?!

Посторонним В.: вызывайте опять врача, пусть слушает ребенка.

Сейчас пойдем до поликлиники сами на приём

Аноним 132

ursa1984 ,
Высокая темпа, идти слушать к педиатру. Сдать оак и возможно нужны антибиотики будет. Тоже не рекомендую никаких сиропов от кашля в детском возрасте, делают только хуже и усиливают кашель, но сил выкашлять нет у ребёнка. Поить всем, что пить будет, хоть минералкой без газа, хоть сильноразбавленным соком

Посторонним В.

ursa1984 автор темы: Она мне одно, что с температурой не делать.

Мне врач сказала, что сбивать и делать, а как иначе лечить. Сиропы, вообще, малоэффективны.

ДочьЖенаМама: Всю ночь кашель.

И вы идите к врачу срочно! Когда у среднего был такой кашель до рвоты это была обструкция.
Вам и автору надо детям не отхаркивающее назначать, а скорее всего спазм снимать с бронхов. Это ингаляции с беродуалом, поди и пульмикорт надо подключать. Но это все должен назначить врач. Не доверяете в поликлинике, вызывайте платно или сами топайте.

Посторонним В.

ursa1984 автор темы: В этом проблема. Не могу заставить. До слез и истерики доходит, вливаю буквально (((

У меня с младшим такая же проблема, не любит пить. Когда болеет выпаиваю шприцом от Нурофена. Просто этот момент очень важен для выздоровления

Екатеринбург

Посторонним В.,
Ну так это врач назначение сделал. Платный. На дом приходил. Вот куда ещё обратиться?
По месту жительства в поликлинику давно не обращаюсь. Смысла нет.

автор
мама
Екатеринбург

Посторонним В.: Это ингаляции с беродуалом

Только этим спасалась, когда сын с бронхитом был. Ночью такая мысль пришла, сейчас видимо с врачом решать буду

Посторонним В.: шприцом

Точно, спасибо, попробую так )))

Аноним: Тоже не рекомендую никаких сиропов от кашля в детском возрасте, делают только хуже и усиливают кашель, но сил выкашлять нет у ребёнка.

Да, это точно. Она не может и каждый раз и ревёт, когда кашляет.
Я кстати вообще не помню, чтоб мама раньше чем-то пичкала. Пили корень солодки, обычные таблетки от кашля и Мукалтин. Почему этого сейчас не назначают? Не по возрасту наверное (((

Посторонним В.

ДочьЖенаМама: Ну так это врач назначение сделал. Платный. На дом приходил. Вот куда ещё обратиться?

Созванивайтесь с ней, пусть меняет схему лечения.

мама
Екатеринбург

ursa1984 автор темы: Вообще вычитала, что даже при температуре можно душ лёгкий принять

Можно. Вызывайте на дом врача, зачем шастать то.
Можно и обычные таблетки от кашля и мукалтин и бромгексин да. Они никуда не делись)))

автор
мама
Екатеринбург

Пффф...: что берадуал нужен только при обструкции, а то его любят что-то на каждый кашель назначать.

Вообщем его она нам и выписала, когда кашель услышала. Говорит, какой-то он действительно переходящий в бронхитный

Аноним: пить по назначению врача антибиотики , быстро пойдет на поправку

Антибиотик выписала, но решили, что до завтра пока не даю. Если все останется как есть сейчас, то подключаем Флемоксин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";