Памперсные детки...вопрос!

автор
мама
Екатеринбург

до недавнего времени после каков,Тёмика отлично подмывала в раковине...сейчас не входит :) перевелись подмываться в ванну под кран,но чёт неудобно и не эстетично как-то,приходится потом всю ванну мыть:(
кто как с этим справляется? мот тазички используете не глубокие? иль все так же?Сообщение было изменено пользователем 25-01-2006 в 16:09

мама
Москва

я в ванну ставлю и душем ниже пояса обмываю

мама
Екатеринбург

нам ещё на 9 месяцев свекровь подарила чиковский коврик в ванну (на присосках)
я на него Ваську ставлю (ноги не скользят и не холодно) и прекрасно мою в ванной душиком

бабушка
Екатеринбург

А я, если в ванну поставлю, потом уже, в течении часа как минимум, не вытащу :D

мама
Москва

я вытаскиваю, потому что у Златы уже рефлекс сформировался, что если мыться полностью- то с игрушками и папа моет:)

бабушка
Екатеринбург

А у меня Алинуся без вопросов, сразу с себя футболку стягивает и требует игрухи :)

мама
Екатеринбург

и на душик так же реагирует?
мы у Васьки рефлекс сформировали, что купаться - это сразу в полную ванну и папа присутствует
а если душиком и с мамой - то это просто какашки смывать :)

автор
мама
Екатеринбург

дааа....коврик тож есть...значит в ванну перебираться лучше...понятна фсё!пасиб девачки,а то я уж думала-не моют чтоль деффки дитёф сваих ;) ну это так подумалась что ответов нету....

мама
Екатеринбург

Мы также в раковине и подмываемся. Т.е ребенок ножками стоит в раковине, я одной рукой держу, другой мою. Вроде еще на долго хватит. А если в ванну его поставит, то все, привет, пока не булькается часика 2 не выйдет, и то со скандалом.

мама
Екатеринбург

а у меня в раковине скользит, т.к. у раковины дно не горизонтальное, а наклоннное (чаша)
так что напряжнее одной рукой весь вес ребёнка контролировать а другой поливать и ещё руки не хватает, чтобы мыть %)

мама
Екатеринбург

Дак я не душем поливаю, я из-под крана водичку в ладошку и на попу. Не оч. удобно конечно, но у меня деть сразу большевесный, мне проще в раковине по-быстрому его помыть, чем из ванны его потом 3 часа выколупывать

мама
Екатеринбург

мдя
это конечно ещё и от модификации раковины и крана зависит
у меня в раковине кран коротенький, только для рук
у Васьки ноги длинее уже :)

автор
мама
Екатеринбург

ага...раковина тож чашеобразная и кран короткий....Тёмку приходилось так сгибать....поэтому 100% с сегодняшнего дня без сомнений переводимся на коврик в ванну!

бабушка
Екатеринбург

Так же:) Она сразу пробку в ванну и...
А раковина у нас тоже чашей. Тяжеловато, канеш :)

мама
Екатеринбург

(задумчивый офф ) Какие же дети разные... Моя вроде памперсная до двух с лишним лет. А подмывать практически ни разу не приходилось после каков :). Даже не знаю, как ето делается :). Посадил на горшок, попу салфеткой вытер, и фсе :P

мама
Екатеринбург

+1 салфетки толстые влажные и усе а ванна только вечером

просто посетитель
Екатеринбург

Я в биде подмываю, удобно кстать как выяснилось)))

мама
Екатеринбург

Автор: NIAGARA
Дата: 25-01-2006 17:21

ага...раковина тож чашеобразная и кран короткий

Вот поэтому предвкушая второго детенЫша, я сразу сказала, что в новой квартире во всех раковинах будут длинные "попомойные" краны.
А так - 2 года - в раковине моем. Ноги висят за раковиной, а попа - под краном. Одной рукой придерживаю его за грудку, второй - мою)) Заяц в процессе вертится к крану ванны и там пытается похулиганить с включением-выключеним душа. Очень удобно по свежевымытой попе при этом пошлепать, звонко так получается :dance2:

мама
Екатеринбург

ещё выход для помойки поп - сидячая ванна
она конечно для взрослых с динными ногами не очень удобна, но для того, чтобы на седушку поставить ребёнка - самое то
практически не приходится нагибаться

автор
мама
Екатеринбург

мы не горшочныя пока... :D от от этого и вопрос;)

мама
Екатеринбург

+1 за салфетки
в ванной подмывались только в тех редких случаях, когда Иришка так укакивалась, что никакие салфетки не помогут. технология в таких случаях у нас была следующая - сначала вода наливалась в тазик, туда садилась ребенка с грязной попой, основные каки смывались, а потом уже из под крана попа отмывалась дочиста

мама
Екатеринбург

Мы своего уже давным давно подмываем в ванной (месяцев с 7, как стоять стал), дак он такой сообразительный почти сразу догадался че к чему, стоит ручками за бортик держится, а вскоре стал даже ножку приподнимать - оч. удобно: так стоит, а ты его душиком подмываешь. Супер!:)

мама
Екатеринбург

Наташ, мы то же в ванной моемся!

мама
Екатеринбург

мы в раковине моемся..попой к крану, животом от него:)
все прекрасно моется:)

мама
Екатеринбург

Мы моем попу в раковине - я беру ее на руки, лицом вперед, поддерживаю под коленками, т.е. попа получается висит, попку подставляю под кран и спокойно мою.

Тема закрыта
Причина:
";