Ребенок потеет во сне.

Аноним 509
автор

Что предпринять?
Окно приоткрыто. Спит в памперсе и пижаме. Укрываю то одеялком, то фланелевой пеленкой. Еще увлажнитель включаю, но сейчас - нет, т.к. воздух и так влажный весной.
Жарко ему? Или это со здоровьем проблемы?

мама
Екатеринбург

А градусов в комнате сколько? Батареи перекрыли?

мама
Екатеринбург

У нас спит в памперсе и футболке.ничем не укрываю.тк если укрыть ,то ворочается и сбрасывает

Аноним 731

У меня сын потел, но он сам по себе жаркий. Одеяло всегда в ногах. Встаю ночью укрою, а он его сразу спинывает. Сейчас уже 11, а потеплее одеться не могу заставить, говорит жарко.
Со здоровьем все нормально.

Ra.
мама
Екатеринбург

А витамин д даёте?

Екатеринбург

Нам вигантол педиатр приписывал.

Аноним 143

Я тоже до трех дочкиных лет мучилась и врачей мучила, почему ребенок потеет во сне. Так никто ничего и не сказал толком, отклонений не нашли. После 3 лет потеть перестала.

мама
Екатеринбург

У меня тоже сын потеет во сне, вигантол помогает. Две девочки при той же температуре в комнате не потеют. Я прочитала, что потеют во сне-это как симптом рахита.
А так здоровы, 8 лет будет летом

Вопросики

Нам педиатр направила к эндокринологу - скорее нарушенее обмена веществ. Так же сразу сдали кровь на сахар, тк это один из признаков диабета.

мама
Екатеринбург

жара стоит. на улице тепло, и батареи шпарят.

просто посетитель
Екатеринбург

АноНим автор темы: Спит в памперсе и пижаме. Укрываю то одеялком, то фланелевой пеленкой.

Ребенку просто жарко.

Аноним 509
автор

Ra.,
Перестала давать прошлым летом. Комаровского послушала, что это лишнее. Что 5 мин на солнышке и на неделю витамина Д в организме вырабатывается.
Побоялась передозировки. Наугад ведь всем подряд назначают.
А сейчас задумалась над этим

Аноним 509
автор

Девочки, всех почитала, спасибо!
Попробую давать вит Д. И укрывать не буду, посмотрю.
По моим ощущениям в комнате не жарко, термометр надо достать и померить

Ra.
мама
Екатеринбург

АноНим ,
Комаровский на Украине живет, а мы на Урале. Можете сдать анализ на витамин д, 100% у вашего ребёнка будет недостаток. При приеме профилактической дозы на Урале невозможно получить передозировку даже в летние месяцы. Вы не указали возраст, рекомендации наших врачей для здорового!!! 3 летнего ребёнка 3 капли вигантола с сентября по апрель и по 1 капле в летние месяцы. Это профилактическая дозировка, а вы вообще не даёте((. Советую пересмотреть взгляды на этот витамин.

Это очень часто явление, особенно если ребенок полный
Сын потел буквально до 7 лет, при этом очень худой
я уже куда только его не таскала, даже до гематолога дошли, потел во сне и зимой и летом, хоть выжимай
потел на тренировках, даже не могли кимано носить, ходили в майке-шортах
А после 7 лет перестал
Сейчас и в кимано занимается, потеет, конечно, когда нагрузка большая, но не больше других детей....
так что, наблюдайте, конечно, но не стоит паниковать

Аноним 233

Моя тоже потела, как говорит моя мама "только мертвые не потеют" купила одеяло полегче перестала)

мама
Екатеринбург

Чудо!!!: симптом рахита.

+1
можно анализ крови сдать на содержание витамина Д

мама
Екатеринбург

Яблоко: батареи шпарят.

вторые сутки нет отопления и горячей воды, можно к вам погреться?

Аноним 256

У нас на комнату 30 кв 2 батареи, одна отключена. Спят дети 3г и 1.5 с открытым окном. Под утро укрываю одеялом или пледом. Не потеют и не мерзнут. Жарко , наверно, у вас.

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Пригоняй горячая вода всегда, спасибо водогрейке.

Аноним 509
автор

Ra.: Комаровский на Украине живет, а мы на Урале. Можете сдать анализ на витамин д, 100% у вашего ребёнка будет недостаток. При приеме профилактической дозы на Урале невозможно получить передозировку даже в летние месяцы. Вы не указали возраст, рекомендации наших врачей для здорового!!! 3 летнего ребёнка 3 капли вигантола с сентября по апрель и по 1 капле в летние месяцы. Это профилактическая дозировка, а вы вообще не даёте((. Советую пересмотреть взгляды на этот витамин.

Вот, мне кажется, что вы все очень разумно написали. Правда, боялась передозировки.
В ближайшее время, скорее всего, придется сдавать кровь на аллергические реакции, сделаю и вит. Д, а пока начну давать аквадетрим.
Спасибо!

Екатеринбург

АноНим автор темы: фланелевой пеленкой

Попробуйте просто под хб пеленкой/простынкой укладывать.

Аноним 509
автор

циничная бестия: просто под хб

Да, уже попробовала, от пижамы только верх надела. Не потел. Значит, было жарко раньше.

Температура в комнате ночью 22 гр.

Аноним 246

нехватка витамина д. Если запаха неприятного нет, запаха рыбыили ацетона-значит беспокоиться не о чем. Если есть запах-тогда бегом к педиатру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";