Как объяснить сыну что не все дети хотят с ним общаться и играть?

автор
мама

Сыну 1.9. Очень общителен, открытый, позитивный. Со мной и папой ему уже не интересно. В сад очередь далеко, на платный, увы, денег нет. Ребенок на улице к другим детям пристает пообщаться, поиграть. Причем со мной, например, он в мяч не будет играть, скучно. Зато с каким-то мальчиком лет 9 с удовольствием в футбол играл. Сегодня даже искал этого мальчика, когда на прогулку выходили.
Но не все дети согласны с ним общаться. Кто-то считает его маленьким, потому держатся в стороне и им не интересно с ним, кто-то хочет играть сам. А он прямо лезет поучаствовать во всём. Причем ему ровесники не интересны, он постарше детей предпочитает, от 4 лет и старше. Как объяснить, что не всегда дети согласны делиться игрушками и общаться? Осложняется ситуация тем, что живем в незнакомом городе, друзей и родственников у меня здесь нет. Я вообще интроверт, предпочитаю одиночество, и в людях не нуждаюсь. Сын, похоже, наоборот. Чувствую, тяжело мне будет. Вот и не знаю как быть...

мама
Екатеринбург

1.9?????
А он разговаривает у вас?
Мне кажется,дети в таком возрасте не готовы длинные нравоучительные беседы выдерживать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Какая связь, что вы интроверт и нежелание общаться взрослых ребят с вашим малышом? Объясняйте, что надо играть с теми ребятами, которые хотят играть.
Вспомните себя ребенком, хотелось вам играть с малышней, которая ни мяч поймать не может, ни бегать быстро. А чуть что - ревет и к мамке бежит

Екатеринбург

Ведите в группу развития к сверстникам.
Старшие дети на регулярной основе с вашим малышом играть не будут, конечно.

автор
мама

ulibka4,
Активный словарный запас порядка 60 слов. Фразовая простая речь начала проскакивать недавно

автор
мама

Пингвинище,
Я вообще нискем не играла в детстве. Связь в том что я общество не люблю и сторонюсь и невольно ребёнка пытаюсь увести чтобы он не общался с детьми.

мама
Екатеринбург

автор, я тоже интроверт.... блин, но все равно надо детям общаться конечно на площадках.) а то вырастет интровертом тоже..) группа развития сыну - ваш вариант, там будете со сверстниками общаться)

мама
Екатеринбург

Incredible автор темы: Как объяснить, что не всегда дети согласны делиться игрушками и общаться?

Так и объяснить. Ротом. Если

Incredible автор темы: Активный словарный запас порядка 60 слов. Фразовая простая речь начала проскакивать недавно

ребенок вас поймет вполне.

Incredible автор темы: Зато с каким-то мальчиком лет 9 с удовольствием в футбол играл. Сегодня даже искал этого мальчика, когда на прогулку выходили.

Я надеюсь, вы понимаете, что чужие "дети постарше" не есть бесплатные няньки для вашего малыша? Им с вашим попросту неинтересно. Совсем. И давать игрушки чужому малышу тоже не хоцца.

Incredible автор темы: Я вообще интроверт, предпочитаю одиночество, и в людях не нуждаюсь

Переступайте через себя, все равно придется - ребенок растет. Организуйте ребенку компанию. Друзья по песочнице, группа развития и т.п. Речь не о ваших предпочтениях, речь о том что ребенок к общению тянется.
Прочитайте себя, автор: мне общение нафиг не нужно. На допы (группу развития, садик и т.п.) денег нет. Как бы это мне, не тратя денег, времени и своих ресурсов, развлечь малышика на халяву? Ответ - никак.
В общение ВСЕГДА надо вкладываться. В общение своего ребенка - тем более. Ваш контакт с другими родителями есть ваш важнейший вклад в налаживание коммуникаций вашего ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну так и объяснять:мальчик/девочка не хотят играть, так бывает. И предлагать другие занятия. Со временем поймет,что иногда компания находится,иногда нет,это нормально.
Организоваться самой в какие-то места,мероприятия ходить,чтобы и вам не напряжно и ребенку интересно- бассейн,шр,дворы разные, зоопарк,вон у Ельцин центра в том году огромеееееная песочница была,там столько детей с мамами ууух и пр. В год и 9 не много общения и надо,да и общение направлять нужно постоянно в таком возрасте, так что полчаса в день то с один случайным ребенком,то с другим и уже достаточно.

просто посетитель
Екатеринбург

Найдите ребенку компанию собачников. Лучше бы джек-рассела, как вариант - вестика....

мама
Екатеринбург

Incredible ,
ходите в шр, не такие великие деньги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";