Квест от «Тёмы»

Расходящееся косоглазие

Аноним автор темы
Екатеринбург
Впервые заметили в год. Бывает иногда позову и ребёнок не фокусирует прямо глазки, то один уйдёт глаз вправо, то другой. Потом выравниваются сразу. Сейчас около 3-х лет. Только сейчас выписали очки. Когда исполнится 3, будет лечение на аппаратах и смотреть эффект от очков.
У кого похожая проблема. Избавились от вы от очков и этого диагноза? Как быстро глазки выровнялись?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Видимо у всех все хорошо
Аноним
Екатеринбург
У моего ребёнка тоже есть такая проблема. Заметила примерно в два месяца. Около года были в микрохирургии , сказали у правого глаза 2 градуса, у левого 5. Приходить в 3 года, до этого времени ничего делать не надо, кроме гимнастики. Сейчас 2 года и 3 месяца. Получше стало. Обычный окулист из поликлиники тоже ничего не выписывает. В августе пойдём в микрохирургию, посмотрим, что скажут.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Какая гимнастика в этом возрасте? Нам ее прописали, но попробуй ребёнка заставь ее делать. Поэтому другой врач очки выписал, чтобы ухудшений не было
Аноним
Екатеринбург
Гимнастика простая, приближать медленно игрушку и отводить обратно. Моя делала. Конечно от этого мало толку. Очки выписывают когда зрение плохое. Видимо врач увидела у вашего ребёночка это. Я вам посоветую лучше в Микрохирургию сходить, там оборудование современное, ещё раз уточните диагноз.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Спасибо! Были на викулова в центре восстановительного лечения .
Ancheg
Екатеринбург
мама
Мы замечали с года, что вроде как вправо косит правый глаз, когда ребенок в задумчивости. Но тут же все на место возвращалось. Врачи подтвердили только в 3 года. Сейчас ребенку 6 лет.
Наблюдаемся в профессорской плюс. Отклонение на 12-15 градусов, никто этого и не замечает. Ухудшения в общем-то нет, но и врачи страхуются и говорят: "Чтобы хуже не стало и глаз не уехал, необходимо носить очки постоянно!".
В пользу профессорской скажу. По зрению у нас идет медленное падение. Раз в пол года проходим у них лечение в течение 10 дней, после которого есть улучшения. В последний раз очки выписали с перфокальными линзами, они якобы не дают прогрессировать близорукости (но дорогие).
Очки заказывали в разных оптиках. Остановились на салоне "Очки Куделиной" - бюджетно, много детских оправ. На их сайте найдете много полезной информации.
Как я поняла, расходящееся косоглазие является врожденным и лечится только хирургически.
Irina Shad
Екатеринбург
мама
Наш опыт: впервые заметили примерно в полгода, с 1, 5 лет постоянно наблюдаемся в микрохирургии глаза. Первые полгода- гимнастика, "заклейки". В 2 прописали очки для постоянного ношения. С 3 лет - аппаратное лечение, сначала раз в полгода, потом раз - в три месяца. В прошлом году сделали две операции. Очки остались для постоянного ношения, косоглазие полностью не ушло, НО мы добились бинокулярного зрения в очках. Теперь работаем над тем, чтобы добиться его без очков.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Irina Shad,

В обычный садик ходите? Как дети реагируют на ребёнка в очках?
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
В обычный садик ходите? Как дети реагируют на ребёнка в очках?

сейчас в каждой группе 1-3 в очках, сменили 3 садика из переездов, везде были дети в очках, В е нор видео реагировали. Если дети не адекватные, то неадекватны не только на очки.
Аноним
Екатеринбург
Ancheg:
Как я поняла, расходящееся косоглазие является врожденным и лечится только хирургически.

у меня так и не исправилось.
В микрохирургии дважды отказались делать операцию, сославшись на то, что рисков больше , чем пользы. Так и живу(((
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Оно явное или периодически появляется?
Аноним
Екатеринбург
и так, и так. Когда нервничаю - явное, когда в спокойном состоянии - то можно и не заметить. Но при чуть длительном общении глаза в глаза, конечно же, видно.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Мне кажется, сейчас медицина может исправить это. Если причиняет дискомфорт и комплекс.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
мне 40 лет, дискомфорта уже не испытываю.
Были опасения в молодости, что замуж не выйду :gy: , оказались напрасными опасения.
Я еще и в школе работаю.
Последний раз была в микрохирургии 15 лет назад, когда врач меня убеждал, что не надо делать операцию, приводил какие-то аргументы. Но тогда мне очень хотелось исправить этот недостаток. В итоге врач пригласил зав.отделением, и тот мне пояснил, что в моем случае рисков больше, чем пользы. На этом я и успокоилась.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Сегодня наткнулась на статью. Пишут, что до 6 лет формируется зрение и мышцы глазные. И если в это время помогать глазкам, очки, гимнастика, аппараты, то все ок будет.
Статья меня порадовала :blush:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).