Дочка не хочет заплетаться! Я не хочу стричь !

автор
мама
Екатеринбург

Дочка почти 2,5 года! Ничего не держится - крабики, крокодильчик, резиночки, цветочки - все сдергивает! Стричь не хочу, так как волосики и так жидкие и мало( гуще не будут - у меня такие же) в садик скоро. Там научат? Отстать от ребёнка? Или ленты вплетать наглухо????))) может кто что посоветует? А то в глаза лезут , только шапочками и спасаемся на улице хотя бы

мама
Екатеринбург

типа такого

просто посетитель
Екатеринбург

Ну пусть ребенок ходит лохматой... и жидкие ДЛИННЫЕ волосы красивее не будут.
ЗЫ а волосы отрастут. Просто чуть позднее, когда можно будет договориться.

просто посетитель
Екатеринбург

koshkasemka,
Соскальзывают, неудобно и жарко.

мама
Екатеринбург

мою научили. Тоже до садика не хотела ничего на голове держать и срывала. А в садике ей как стали красивущие прически делать, так ничего не срывает, ходит красотка )))

мама
Екатеринбург

А смысл в жидких некрасивых длинных волосах? Подстригите. Не мучайте дочку. Дорастет еще до кос и бантов.

просто посетитель
Екатеринбург

OmoNA: мою научили. Тоже до садика не хотела ничего на голове держать и срывала. А в садике ей как стали красивущие прически делать, так ничего не срывает, ходит красотка )))

у нас также было )
Автор, отпустите ситуацию)

мама
Екатеринбург

Воттаквот автор темы: Я не хочу стричь !

Вот себя и не стригите))

Воттаквот автор темы: Дочка не хочет заплетаться!

А ребенка не мучайте, сделайте стрижку, аккуратнее будет

мама
Екатеринбург

Челку стригите тогда, чтоб в глаза не лезли волосы, когда полюбит заплетаться, тогда отрастите челку. Я так и делала со своей.

мама
Санкт-Петербург

а в чём криминал стрижки? В чем красота крысиных хвостиков?
У меня др проблема - дочка не хочет стричься, а мне надоела нервотрёпка с расчёсыванием, заплетанием. Волос густой, тяжёлый. Она истерит - там ей больно, тут тянет, сидеть надоело.Мыть/сушить трудно. Но при этом хочет длинные волосы и ходить лахудрой. Я с удовольствием подстригла, если бы не нежелание папы и дочки. Так было хорошо с короткими волосами ей.

мама

У меня у старшей дочки тонкие прямые волосы, с года стригла ей челку и каре. И никаких проблем. Сейчас вот к первому классу сама захотела отрастить чёлку и косы и начались наши мучения с заколочками, резиночками...

дедушка
Екатеринбург

Воттаквот автор темы: Стричь не хочу, так как волосики и так жидкие и мало

непонятно в чем связь между стрижкой и густотой волос.

Воттаквот автор темы: Или ленты вплетать наглухо????))

а вы пробовали целый день ходить с наглухо вплетенными лентами? Это может быть очень больно и неприятно. Головные боли и раздражительность - хотите?

мама
Екатеринбург

Воттаквот автор темы: Стричь не хочу, так как волосики и так жидкие и мало( гуще не будут - у меня такие же)

не факт. У моей за год на глазах прямо отросли и погустели. Как раз после 3. До этого подравнивала, придавала форму.
Думаю, имеет смысл подстричь, чтоб было аккуратно и к более сознательному возрасту начать отращивать.
В садике может быть приучат (но вряд ли кто-то будет плести ей косы на постоянной основе) или
вам же выговорят за волосы в супе или запекнке со сгущенкой.

ряженка: ребенка не мучайте, сделайте стрижку, аккуратнее будет

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Воттаквот автор темы: в садик скоро. Там научат?

там будет еще хуже. У моей были нормальные волосики и к заплетанию относилась равнодушно, но года в 4 все равно постригла, ибо как ни заплетешь - из садика все равно забираешь лахудру колтунастую. Хотя воспитатели у нас бывли хорошие и даже пытались переплетать после сончаса.

мама
Екатеринбург

Старшая с лентами ходила, не мешали они ей, младшая против заплетания, хотя иногда все-же ходит с косичками, но если упрямится и ленты расплетает, два года почти ей, обрезать тоже не хочу, волосы густые до лопаток расчесываются легко, жалко мне их, вот челку раз в две недели ровняю, а то как пони

автор
мама
Екатеринбург

Bинни™,
Florencia,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Челка то у нас с середины головы растет(((

мама
Екатеринбург

Воттаквот автор темы: Челка то у нас с середины головы растет(((

У нас так же было, а что делать. Потом отростите и все нормально будет

Екатеринбург

Моя красотка также не любила резиночки, заколочки. Постоянно все сдергивала. Пока мы в один голос не начали ей петь, как же ей идут хвостики! Причем и бабушки/дедушки к нам подключились. Как только сделаем хвостик - бежим к зеркалу смотреть красоту)) Сначала дольше 5 минут не ходила. И как-то со временем привыкла. Сейчас даже косички пытаемся заплетать, хотя волос мало и жиденькие. Сначала с таким ходили хвостиком. Причем, не туго стягивала.

Екатеринбург

Как вспомню в детстве свои косички с машиной хвостик. Постоянно пытались, расчесать вообще проблема. Заплеталамь сама с первого класса. Маета. Стричь не разрешали "Ты же девочка"
Волосы стали расти густые когда в 20 лет налысо постриглась Как сменили парик. Сейчас Крепкие густые волосы. Вот как так незнал даже.

Ободки одевайте!! Племянница всё дошкольное детство только в ободке проходила,тоже терпеть не могла заплетать волосы

просто посетитель
Екатеринбург

посоветую сделать стрижку. жидкие длинные волосы - это просто некрасиво

мама
Екатеринбург

У нас не хотела лет до 2.5 мыть.только с криком.до 6 не хотела заплетать.я ей подстригала аккуратное каре.в 6 ребенок сама стала просить косички.смысл мучать каждое утро себя и ребенка?если ребенок не хочет.а маме надо.и так в садик не все с радостью бегут.а тут еще раздражение такое каждое утро....
Отстаньте от ребенка.всё должно приносить радость.
А длинные незаплетенные волосы в садике это негигиенично и недопустимо на постоянной основе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";