истерики в подьезде, ребенку 2года.

Аноним 920
автор

С 1,2 примерно ребенок иногда устраивал истерики, если что то не дали: Ложится на землю и выгибается, кричит или стоя кричит. Сейчас 2 года и стало чаще..
Режим: В 8-30 , 9 встает, утром гуляет или ходит на занятия ш.р. И потом гуляет, ест и спит днем итд. Ложимся спать около 14ч- до 15 засыпание. Раньше не уложить. И идет сама с площадки, к лифту подходит и не идет, уговоры не особо действуют. На чужих как то реагирует иногда, стыдно что ли.. Стоит кричит, повод минимальный..кто то дверь открыл вперед нее, она не успела итд. И крик на весь дом! На руки не могу брать из за спины. От конфеты успокаивается, но это закрепляет плохое поведение. Прогулка с 12-13-30, может переутомление? Но вчера и вечером так было. И кричит, что гулять хочет, но ведь идет сама до подъезда. Что делать, стыдно уже. Вчера соседка помогала нам зайти домой... У меня первый ребенок так не делал, я в тупике. Если не реагировать, кричит мин. 20 и приходит сама спокойная. Иногда дома начинает кричать и не хочет раздеваться, валяется на полу. Вечером еще гуляем. А вообще ребенок развитый, спокойный в течении дня. Разговаривает нормально, но не говорит в чем дело, когда истерит.

Аноним 320

Если ребенок встаёт в 8.30, а прогулка через 4 часа, то ребенок реально переутомляется и хочет спать.
Сон перебивается и вы в 14-15 час уже с трудом его укладываете.

Как у нас:
Встаёт примерно в 10.30-11
Кушает
Прогулка в 12-14 ч
Кушает
В 15 ч спать.

Моей если перебить сон, то вообще не уснет до вечера
Ребенку 1.8

мама
Екатеринбург

В 8 вставать, в 12 спать часа 3, вечером гулять, в 21 уже должна спать.

мама
Екатеринбург

Усталость уже вот и капризы, гуляйте раньше, а за час до дневного сна спокойные игры дома.

Аноним 920
автор

Аноним: Что в 10/10-30 не идёте на улицу

Ждем, пока дети из частного сада покинут площадку, их очень много. Чтоб потеплее было. Я готовлю обед. Ест тоже не сразу, как встанет...часов в 10 и мин. 30, иначе кашу не будет. Когда тепло, стараемся раньше выйти, но тепла то почти нет. у нас со сном всегда сложно, ранее чем через 5-6 часов после сна ночного не уложить вообще. Может днем не спать. Вчера вечером психовала, хотя днем спала. Сейчас 2,4 ей.

Аноним 445

Возможно неврология
Ну а вообще :
ребёнка зарпнее предупреждать обо всем
Переключать на что то интересное то что находится в квартире или вкусный фрукт (зачем конфеты)
Приходит ложиться - устала? Сниженный тонус мышц (такие дети быстро устают) Плосковальгус (боли в ногах) ?

N01
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы то же плохо ели утром. Но мы встаём в 7-00. Вторй завтрак 8-30 и гулять. Но с улице уходить не хочет, то же с ревом. Заманиваю домой на мультик, книжку, котика, ..... А вообще у нас была история когда где-то в 1,6 решила истерику закатить, но дома. Улеглась на пол, слезы градом, крик, руками ногами колотит. Это был ужас. Я молча ушла на кухню. Дочь пошумела минут 5 и поняла, что спектакль потерял смысл. Больше истерик нет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: не говорит в чем дело, когда истерит.

да имхо, дело ни в чем. Незрелость нервной системы, нестабильность восприятия. Давление пониженное/повышенное. Яркие цветовые пятна, громкая музыка, страшный сон...
Маме резко запастись просто железобетонным терпением и все это перетерпеть.

Аноним 920
автор

Как оказалось, у наших знакомых ребенок тоже истерит именно в подъезде. Может детям эхо нравится... Сегодня вот не истерила. режим обычный. Я тоже ухожу, если истерии и переключаться не хочет. Ор мин. 10-20 и потом спокойная и добрая). Просто меня то бесит и ей не полезно. Соседи наверно в шоке..

Аноним 920
автор

Наноним,
Приходит ложиться - устала? Сниженный тонус мышц (такие дети быстро устают) Плосковальгус (боли в ногах) ?.

У неврологов претензий нет. приходит - энерджайзер, не ложится, веселится. Старшая дочь с неврологией, но истерить именно не умеет..

Аноним 445

Аноним ,
Ну значит поведенческое
Проверяет, испытывает маму

Екатеринбург

Не знаю, кто там советует через 4 часа уже спать укладывались, ребенок не лялька ведь уже.
Автор, мой орет голодный и уставший. Бывает, чуть-чуть прозеваю момент и рёв. Но вообще я склонна к тому, что это просто временное явление, когда крик из-за того, что, например, на дороге нельзя играть ему
Причем был рев с лежанием на земле в 1.7 примерно, потом прошло и уже после двух вернулось снова. Сейчас вроде сходит на нет потихоньку.

Аноним 340

Аноним автор темы: Соседи наверно в шоке..

Не в шоке, я думаю, но восторга не испытывают явно. Но соседского ребенка люблю, да. Особенно в выходные с утра. Каждый раз орет при выходе и при входе. А маман еще его в подъезд выпустит и одевается и собирается минут по 15-20.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот не понимаю. У меня соседка с дочерью также рассусоливает что-то. Вот уговааааааривает ее у подъезда по три часа. Машенька тоооо, машенька сеееее.....
Взяла - отвела домой.
Поднять не можете - в коляску посадили, пристегнули. Связь то какая между истерикой и подъездом?

Аноним 920
автор

Troyanska_Ya: Связь то какая между истерикой и подъездом?

Прямая, истерики в подъезде именно. Ее не посадить, она выгибается дугой в обратную сторону и даже нести тяжело, можно уронить, машет руками и ногами и выгибается сильно. Трость вообще не выдерживает, если в нее такую буйную совать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я в жизни не поверю, что взрослый человек с двухлетним ребенком справиться не может.

Если что у меня у самой двухлетний сын, который тоже выгибается и капризничает и в лужах валяется, если захочет. Взяла и отвела домой. Если я в два года его не уведу - дальше то что будет?!
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: она выгибается дугой в обратную сторону и даже нести тяжело, можно уронить

а за руку взять и потянуть нельзя?

Аноним 920
автор

Znayka,
Волоком что ли, она логжится, полы ей вытирать? Я против методов тащить против воли, честно. Хочется нормально обьяснить, а не насиловать. И выглядит ужасно.Troyanska_Ya, я то хочу, чтобы она понимала, что так не надо делать.иногда и затаскивала в лифт, в квартиру, но настроение испорчено.занесу, дома кричать будет дальше. Сам факт бесит, а не как дойти. При каждой истерике потом на руки лезть начнет, зачем то в два года? Есть у нас такая мама, сына кг 16-17, как лялю малую при плаче домой тащит. А он и кричит регулярно.

мама
Екатеринбург

Znayka: а за руку взять и потянуть нельзя?

да таких волоком можно тащить, они невозмутимые. просто ни одни штаны трения об асфальт не переживут.

ну кто не заморачивается, те называют такое поведение кризисом 2, 3 лет. а по идее надо подход искать к ребенку, спрашивать почему кричит, чего хочет, пытаться договариваться. не сегодня, со временем это даст результаты, терпения надо. ну и не затыкать конфетой и прочими подкормками.
может быть да, устала. попробуйте разно. попробуйте сдвинуть режим прогулок, кормежек, сна. бывает от голода и усталости истерят. бывает действительно испытывают обиду и разочарование, тут конечно только договариваться. не исключено, что есть неврологические, остеопатические причины, может раздражение испытывать, попросту говоря бесит все

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вам самой бы повзрослеть. Вы хотите невозможного. Пока вы думаете, как это выглядит, далеко не уедете. Ребенок должен понимать, ктоа главный

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я то хочу, чтобы она понимала, что так не надо делать

так вот обьясняйте каждый раз терпеливо, со временем начнет возражать, почему и что она хочет, уже будет шанс договориться. задавайте вопросы, не бойтесь общаться с ребенком то.
ну и ничего прямо страшного нет чтобы настроение испортить, подумаешь эка невидаль.

Аноним 920
автор

Znayka: Вам самой бы повзрослеть. Вы хотите невозможного. Пока вы думаете, как это выглядит, далеко не уедете. Ребенок должен понимать, ктоа главный

Ну, да, может и по попе настучать, чтобы знала...у подъезда?и так ясно, что взрослый физически сильнее. В любом случае все по - моему, идем домой дальше и рев не меняет планы. И вроде пора понять закономерность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";