Фотоконкурс Jr.Korner

Ребёнок вырывает волосы на голове, у кого было?

Анонимушка автор темы
Екатеринбург
Ребёнку почти 2 года. Вырывает волосы на голове, особенно когда нервничает, ну и перед сном. Кто-то сталкивался с таким? Ходили к неврологу прописали какие то таблетки мощные, пока не поила.
BiznesLedi
Екатеринбург
мама
У дочки так было. Таблетки не пили. Когда всё наладилось - всё прекратилось. Ранее были частые стрессы - переехали всё ок.
Вам надо понять причину из-за которой ваш ребёнок нервничает, и постараться её устранить. Лекарство пока не давайте,
Не превращайтесь в «угнетенный класс», отстаивайте свои права, кроме вас этого никто не сделает!!!
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
Подстригите волосы покороче, рвать будет нечего и постепенно привычка уйдёт.
Аноним
Екатеринбург
Пропейте таблетки, они помогут. Мой ребенок палец сосал, таблетки пропили, палец перестал сосать.
Mrs. Larina
Екатеринбург
мама
Мiшкина:
Подстригите волосы покороче, рвать будет нечего и постепенно привычка уйдёт

Анонимушка ,

Автор, это не слушайте, не будет волос, найдет другое- ногти грызть, пупок ковырять, пальцы колупать, и до бесконечности .
Ищите причину, я бы попоила ромашкой на ночь, если нет аллергии, сироп зайченок на травах тоже, но моей нельзя травы, поэтому Тенотен.
Это называется навязчивые движения, невроз у ребенка, или перегруз мозга.
Анонимушка автор темы
Екатеринбург
BiznesLedi,

Из-за чего были стреми? И до какого возраста? У нас это из-за того, что я ее оставляю с бабушкой или с папой иногда и в садике, туда пошли месяц назад. Вырвет волос, он в кулачке и при этом сосет палец
Анонимушка автор темы
Екатеринбург
Мiшкина,

Они у нас и так как у мальчишки, особо нечего подстригать.
анонимно
Екатеринбург
Mrs. Larina:
навязчивые движения

++
Неврозами занимаются психологи и психиатры, вам к ним. Неврологу в таких случаях обычно делать нечего
Анонимушка автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Честно говоря таблетки хотелось бы в последнюю очередь. У меня просто вырывает волосы, и когда волос в кулачке, она его там пальчиками перебирает и при этом ещё палец сосет, вот у нас даже как. Вам реально помогли таблетки? В каком возрасте и какие?
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
Дочке 3 г. Год назад на любой протест лупила себя по голове. Страшно было смотреть. Потом резко перестала, но теперь качает головой из стороны в сторону быстро быстро лёжа на диване. Вот ушла мама и она дома осталась, идёт в комнату и начинает мотать головой. Отругала ее она убежала и опять за своё. Что делать ума не приложу. Но конечно это лучше чем бить себя по голове. Но она у меня очень очень неблагоприятный ребенок родилась от мамы алкашки. Приемная дочь.Понимаю что тут неврология. Сложно автор все предугадать и исключить все раздражители.
Аноним
Екатеринбург
Анонимушка ,
Помогли, недели через две поняла, что палец в рот, вообще не берет. А так засыпал только с пальцем и в течении дня насасывал. Возраст был 1 год 7 месяцев. Ходили на прием к неврологу, она выписывала, название не помню, давно это было.
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
Mrs. Larina:
Это называется навязчивые движения, невроз у ребенка, или перегруз мозга

Зачем вы диагнозы и проблемы своего ребёнка навешиваете на автора?
У меня сын просто в руке волосы мои держал, когда грудь сосал. Ассоциации чего-то приятного у него, сосание и кручение волос. Потом осталась соска, а моих волос уже не было, стал свои ворошить.
Пока не подстригла под расчёску - не перестал из себя кудри драть.
Никаких неврозов, здоровый пацан.
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимушка автор темы:
она его там пальчиками перебирает и при этом ещё палец сосет

О! Один в один. Волосы и сосание сливались в один акт удовольствия и в основном перед сном. Когда увидела пролысины, тогда подстригла очень коротко.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимушка ,
На магний проверить
N.a.d.
Екатеринбург
мама
Займите пальчики. Небльшие интересные игрушки, много, разные, каждый день менять. Перед сном книжку читаете и дайте в руку игрушку. Это могут быть брелки, ключи, тот же спиннер, или даже пупырчатая пленка. Естественно только под присмотром. И моторику развивает.
Mrs. Larina
Екатеринбург
мама
Мiшкина:
Ассоциации чего-то приятного у него, сосание и кручение волос. Потом осталась соска, а моих волос уже не было, стал свои ворошить.
Пока не подстригла под расчёску - не перестал из себя кудри драть.
Никаких неврозов, здоровый пацан.

Сами противоречите себе.
Автор была у врача, назначены таблетки, просто так ни один невролог "мощные" по словам автора прописывать не будет.
Не вводите в заблуждение ее, своим "здоровым пацаном"
Аноним
Екатеринбург
СветланочкаЯ:
начинает мотать головой.

Нам невролог лечение назнача. Лечение прошли и нервный тик ушёл. Врач сказала нервный тик до 15 лет только лечится а потом нет.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Анонимушка ,
То есть врач назначила, а вы ищете поддержки тут, чтоб не давать лекарство? Зачем вы вообще к врачу водили? Спросили бы у мамаш в песочнице, да у бабок на скамейке. Пипец.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Dali*
Екатеринбург
мама
Моя рвала на себе волосы, причём бывало сидит орёт, понимает, что ей больно, а не отпускает себя)
Ничего не пили, всё прошло само собой, не долго это продолжалось
хочешь быть счастливым человеком-не ройся в своей памяти..
аноним
Екатеринбург
Это навязчтивые движения на фоне стрессовой ситуации, я за таблетки
Что прописали то? Фенибут?
Попробуйте строп успокаивающий сначала, сыну выписывали эдас 306. Потом все равно фенибут пил. Может вам и сироп поможет

Моему не помогло ждать, отвлекать и тд, стало только хуже
Анонимушка автор темы
Екатеринбург
Znayka,

Не поддержку ищу, а хочу послушать у кого так было и как избавлялись. И не вижу в этом ничего особенного. По-моему форумы созданы для такого общения. Если я спрашиваю, значит мне это нужно! А такие как вы, выскочка, зачем пишете, если нечем поделиться по данной теме.
Анонимушка автор темы
Екатеринбург
аноним,

Да, прописали Фенибут, я как узнала, что строго по рецепту, то меня это напугало и реакции там всякие могут быть. Короче очкую, вот и решила узнать может кто-то как-то по-другому избавлялся. Спасибо.
Аноним
ну какие таблетки , если это из за стрессовой ситуации ( садик слишком рано, папа может тв смотрит, когда с ребенком)
наблюдайте , где спокойнее ребенку,
думаю с бабушкой спокойнее всего
( крепкие нервы - это важно)
сама видела, бабушка сидит с внуком и смотрит тв , а на ребенка это действует
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Анонимушка автор темы:
такие как вы, выскочка

Прекрасная характеристика вас самой.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
мама
Анонимушка автор темы:
У нас это из-за того, что я ее оставляю с бабушкой или с папой иногда и в садике, туда пошли месяц назад.

Не оставлять. Видно же, что не готов ребенок. Что за издевательство.
Уралочка
Аноним
Екатеринбург
Автор, почитайте, есть такое заболевание трихилломания что ли...сложное какое то название. Это когда человек сам на себе волосы дергать начинает. И не только на голове. Пока ребенок маленький есть смысл лечить это. Но Вам виднее. Знаю, к сожалению, не по наслышке про эту трихиломанию
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).