Ребёнок вырывает волосы на голове, у кого было?

Анонимушка
автор

Ребёнку почти 2 года. Вырывает волосы на голове, особенно когда нервничает, ну и перед сном. Кто-то сталкивался с таким? Ходили к неврологу прописали какие то таблетки мощные, пока не поила.

самомама
Екатеринбург

У дочки так было. Таблетки не пили. Когда всё наладилось - всё прекратилось. Ранее были частые стрессы - переехали всё ок.
Вам надо понять причину из-за которой ваш ребёнок нервничает, и постараться её устранить. Лекарство пока не давайте,

просто посетитель
Екатеринбург

Подстригите волосы покороче, рвать будет нечего и постепенно привычка уйдёт.

Аноним 228

Пропейте таблетки, они помогут. Мой ребенок палец сосал, таблетки пропили, палец перестал сосать.

мама
Екатеринбург

Мiшкина: Подстригите волосы покороче, рвать будет нечего и постепенно привычка уйдёт

Анонимушка ,
Автор, это не слушайте, не будет волос, найдет другое- ногти грызть, пупок ковырять, пальцы колупать, и до бесконечности .
Ищите причину, я бы попоила ромашкой на ночь, если нет аллергии, сироп зайченок на травах тоже, но моей нельзя травы, поэтому Тенотен.
Это называется навязчивые движения, невроз у ребенка, или перегруз мозга.

Анонимушка
автор

BiznesLedi,
Из-за чего были стреми? И до какого возраста? У нас это из-за того, что я ее оставляю с бабушкой или с папой иногда и в садике, туда пошли месяц назад. Вырвет волос, он в кулачке и при этом сосет палец

Анонимушка
автор

Мiшкина,
Они у нас и так как у мальчишки, особо нечего подстригать.

Аноним312

Mrs. Larina: навязчивые движения

++
Неврозами занимаются психологи и психиатры, вам к ним. Неврологу в таких случаях обычно делать нечего

Анонимушка
автор

Аноним,
Честно говоря таблетки хотелось бы в последнюю очередь. У меня просто вырывает волосы, и когда волос в кулачке, она его там пальчиками перебирает и при этом ещё палец сосет, вот у нас даже как. Вам реально помогли таблетки? В каком возрасте и какие?

Екатеринбург

Дочке 3 г. Год назад на любой протест лупила себя по голове. Страшно было смотреть. Потом резко перестала, но теперь качает головой из стороны в сторону быстро быстро лёжа на диване. Вот ушла мама и она дома осталась, идёт в комнату и начинает мотать головой. Отругала ее она убежала и опять за своё. Что делать ума не приложу. Но конечно это лучше чем бить себя по голове. Но она у меня очень очень неблагоприятный ребенок родилась от мамы алкашки. Приемная дочь.Понимаю что тут неврология. Сложно автор все предугадать и исключить все раздражители.

Аноним 228

Анонимушка ,
Помогли, недели через две поняла, что палец в рот, вообще не берет. А так засыпал только с пальцем и в течении дня насасывал. Возраст был 1 год 7 месяцев. Ходили на прием к неврологу, она выписывала, название не помню, давно это было.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Larina: Это называется навязчивые движения, невроз у ребенка, или перегруз мозга

Зачем вы диагнозы и проблемы своего ребёнка навешиваете на автора?
У меня сын просто в руке волосы мои держал, когда грудь сосал. Ассоциации чего-то приятного у него, сосание и кручение волос. Потом осталась соска, а моих волос уже не было, стал свои ворошить.
Пока не подстригла под расчёску - не перестал из себя кудри драть.
Никаких неврозов, здоровый пацан.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимушка автор темы: она его там пальчиками перебирает и при этом ещё палец сосет

О! Один в один. Волосы и сосание сливались в один акт удовольствия и в основном перед сном. Когда увидела пролысины, тогда подстригла очень коротко.

просто посетитель

Анонимушка ,
На магний проверить

мама
Екатеринбург

Займите пальчики. Небльшие интересные игрушки, много, разные, каждый день менять. Перед сном книжку читаете и дайте в руку игрушку. Это могут быть брелки, ключи, тот же спиннер, или даже пупырчатая пленка. Естественно только под присмотром. И моторику развивает.

мама
Екатеринбург

Мiшкина: Ассоциации чего-то приятного у него, сосание и кручение волос. Потом осталась соска, а моих волос уже не было, стал свои ворошить.
Пока не подстригла под расчёску - не перестал из себя кудри драть.
Никаких неврозов, здоровый пацан.

Сами противоречите себе.
Автор была у врача, назначены таблетки, просто так ни один невролог "мощные" по словам автора прописывать не будет.
Не вводите в заблуждение ее, своим "здоровым пацаном"

Аноним 418

СветланочкаЯ: начинает мотать головой.

Нам невролог лечение назнача. Лечение прошли и нервный тик ушёл. Врач сказала нервный тик до 15 лет только лечится а потом нет.

мама
Екатеринбург

Анонимушка ,
То есть врач назначила, а вы ищете поддержки тут, чтоб не давать лекарство? Зачем вы вообще к врачу водили? Спросили бы у мамаш в песочнице, да у бабок на скамейке. Пипец.

мама
Екатеринбург

Моя рвала на себе волосы, причём бывало сидит орёт, понимает, что ей больно, а не отпускает себя)
Ничего не пили, всё прошло само собой, не долго это продолжалось

Аноним 87

Это навязчтивые движения на фоне стрессовой ситуации, я за таблетки
Что прописали то? Фенибут?
Попробуйте строп успокаивающий сначала, сыну выписывали эдас 306. Потом все равно фенибут пил. Может вам и сироп поможет

Моему не помогло ждать, отвлекать и тд, стало только хуже

Анонимушка
автор

Znayka,
Не поддержку ищу, а хочу послушать у кого так было и как избавлялись. И не вижу в этом ничего особенного. По-моему форумы созданы для такого общения. Если я спрашиваю, значит мне это нужно! А такие как вы, выскочка, зачем пишете, если нечем поделиться по данной теме.

Анонимушка
автор

аноним,
Да, прописали Фенибут, я как узнала, что строго по рецепту, то меня это напугало и реакции там всякие могут быть. Короче очкую, вот и решила узнать может кто-то как-то по-другому избавлялся. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Анонимушка автор темы: такие как вы, выскочка

Прекрасная характеристика вас самой.

Аноним 692

Автор, почитайте, есть такое заболевание трихилломания что ли...сложное какое то название. Это когда человек сам на себе волосы дергать начинает. И не только на голове. Пока ребенок маленький есть смысл лечить это. Но Вам виднее. Знаю, к сожалению, не по наслышке про эту трихиломанию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";