как так? ребенок в 2,4 просит что бы его кормили :( ?

автор
мама
Екатеринбург

кто о чем, а я о том, что наболело :) . дети у мамы, старшая Сонька сильно скучает и пытается всячески манипулировать бабушкой - отказывается есть самостоятельно, просит что бы кормили, а если ей в этом отказывают, плачет и настаивает отвезти ее к маме. как вы думаете, когда я появлюсь это пройдет?

мама
Екатеринбург

первое время может и нет, но потом пройдет :)

мама
Екатеринбург

:) нормально все. скучает ребенка. мой тоже иногда просит, чтоб его покормили :) а моему уже 3.10 однако :)

мама
Екатеринбург

Моей племянник (3 года) периодически просил, чтобы его покормила мама из ложечки. Правда, может больше из попугайства - видел как я кормлю Данила :)

мама
Екатеринбург

правильно делает. скучает и требует внимания. мама хоть немного посидит рядышком:-) моя в 4,8 такая же хитрая. редко но бывает

мама
Екатеринбург

Хи, а мы до сих пор едим с ложечки у мамы, в садике может и сам поесть, а дома я его кормлю, а чего такого страшного? Нормальная реакция у вашего ребеныша на расставание с мамой, это ж не трудно - покормить с ложечки, тем более, что бабушке, наверняка, это даже приятно!

мама
Екатеринбург

у меня Антон Алексеевич в свои преклонные 4.3 и то иногда просит, чтоб его мама с ложечки покормила%)

мама
Екатеринбург

мой сам есть при условии, что я тоже ем. Если для меня тарелка не стоит, то подразумевается, что я его буду кормить с ложечки.

мама
Екатеринбург

Да нууу, не переживайте... Я не удивлюсь, если мой 4-летний попросит его с ложечки покормить... Мне кажется - ну и покормить, ниче страшного - до старости же не будет маму звать, чтобы покушать :)))) Мне кажется, надо ребенку собственным примером учить уступать ближним хотя бы в непринципиальных вещах :)

автор
мама
Екатеринбург

значит не все так страшно :) ?! все таки дети еще те психологи :)

мама
Екатеринбург

Мы как в садик стали ходить, дочка полюбила есть с ложечки. В садике она самостоятельная, все старается сама делать, а дома расслабиться охота. Сунет мне ложку, откинется на спинку стула и знай рот открывает, а на мордахе такое наслаждение написано.

P.S. Мы чуть постарше вас. Не переживайте. Вернется домой ваша Сонечка и все будет ОК.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Меня бы кто покормил!!!!!! С ложечки!!!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";