Кресло-кровать, диванчик или кровать с бортиками?

Аноним 395
автор

Хочу, наконец-то, купить ребенку новое спальное место. И не знаю, на что смотреть.

У меня до сих пор детская кроватка приставлена к моей большой. Папа у нас часто спит на диване, телек смотрит допоздна или работает.

Надоела мне вся эта конструкция. Хочу какое-то компактное спальное место.

Ребенок может спать и поперек кровати, и крутиться всяко, и садиться в кроватке и со всего размаха падать потом на подушку. Сейчас все безопасно, мягкие бортики, площадь достаточная, это если ляжет поперек, то просто на мою кровать залезет. А как на диване? Что-то же подставлять постоянно придется, чтоб не слетел?

Или на большой детской кровати бортики из Лдсп, а если он на них лицом рухнет, когд а ночью поосыпается и садится, а потом валится со всего размаху?

Больше всего меня привлекает кресло-кровать своей компактностью и бортики мягкие по бокам можно предусмотреть, и уютно. Но сворачивать-раскладывать еще и на дневной сон утомительно.

У нас трешка просторная, но у ребенка пока нет своей комнаты, т.к. пришлось 1 комнату выделить деду, он переехал к нам из др. горола и что-то решили отдельное жилье ему не покупать. Думаем над 4-решкой, но пока неохота снова в переезды, ремонты ввязываться. Может уже ближе к школе, года через 3 созреем.

Хочу обсудить, посоветоваться, узнать ваш опыт.

Ребенку 2.3 скоро. Рост 91 где-то сейчас, нетолстый

мама
Екатеринбург

Есть кроватки у которых и на спинке и на боковых бортиках специальные мягкие валики.
Можно к обычной кровати мягкие бортики приделать как в детских кроватках.
Я раздвижной детский диван покупала. В собраном виде он по длине как детская кроватка. А чтобы годовалаядочь не падала развернула его к стене) Когда подросла - нормально поставила

мама
Екатеринбург

АноНим автор темы: У меня до сих пор детская кроватка приставлена к моей большой.

Отодвиньте, поставьте снятую стенку, сделайте лаз, чтобы ребёнок мог самостоятельно залазить

мама
Екатеринбург

Кровать с бортиками по периметру. Можете сделать мягкие бортики

Аноним 395
автор

kvetek,
Была такая мысль. А долго он в малышачьей кроватке спать еще будет?

Аноним 395
автор

апуля,
Tarhi,
А эти бортики съемные получается? Потом их можно будет совсем убрать ?

я просто я

У нас вначале стоял диван

Tarhi: раздвижной детский диван покупала.

но он от старшей дочери остался. и стоял так же к нашей кровати.
Если что его как раз потом можно отставить отдельно...
Потом ему купили кровать машину.
Ну вот он ее безумно любит.
Мы покупали, с подъемным механизмом, и крутящимися колесами.
Места там много. Очень много. Когда засыпает, я рядом лежу, а я скажем так очень не худая...
Он с нее падал пару раз... докрутился так, что через перед упал.

мама
Екатеринбург

Что-то типа такого. Длина 1.9 м.

мама
Екатеринбург

У нас пока обычная кроватка, но убраны прутья и сделан лаз,;чтоб сам залазал -слезал. Потом не знаю диванчик может маленький купить, а вниз подушки подкладывать, если упадет...?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";