Чем занять ребенка в машине ?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет. У нас планируется долгая поездка на машине, подскажите пожалуйста, чем можно занять ребёнка? Нам 3 годика. Поездка первая, поэтому переживаю.

Екатеринбург

А обычно чем развлекаетесь, этим же и развлекательных. У меня все ход идёт. Когда ничего нет радио-мама включается.

мама
Екатеринбург

аудио сказки слушаем, фотографии любит дочь смотреть, книжки читаем

Екатеринбург

Магнитный конструктор, рисовала на магнитной доске, показывала пальчиковый театр, просто брала крупное лего. Мозайка.
Смотрели мультики на планшете ( есть специальная держалка. Весили как навесной телевизор).
Играла на PSP плейстейшен.
Всего по немногу. Так и ездили.

рыжая
Екатеринбург

Жанет753 автор темы: долгая поездка на машине, подс

Насколько долгая?

Жанет753 автор темы: Нам 3 годика. Поездка первая, п

Ребёнок к автокреслу привычен? Обычно нормально ездит?
Наш в машине всегда ездил спокойно, поэтому дальние поездки переносит хорошо. Берём с собой воду, банан, сухоФрукты, небольшие игрушки (машинки, прищепки, верёвка с крюками).
Классная штука - волшебный мешочек. Берете небольшой красивый мешочек и дома собираете туда без ребенка разные мелкие штуки (шишка, круглый камешек, стеклянный шарик, зеркальце, ключи, старый Брелок от автосигнализации, присоска). Когда надо занять ребёнка, даёте ему волшебный мешочек, он суёт туда руку и что-нибудь достаёт. Мой залипает надолго

И остановки каждые пару часов, разумеется.
Планшеты и телефоны в машине не смотрим, считаю, вредно для зрения смотреть что-то, когда трясёт

Аудиоколонку брали с песенками и аулиосказками. Вообще, детей утряхивает и в поездках многие спят

мама
Екатеринбург

От ребенка зависит.... Сына вообще можно практически не развлекать, достаточно планшета и еды вкусной..А вот дочке ничего не помогает((( жду когда подрастет

мама

2 дня в дороге в одну сторону, 2 дня обратно - было нелегко) дочка больше просила всякие печеньки, леденцы, яблоки - что угодно, лишь бы жевать, хотя она худышка и малоежка)
книжки, разукрашки, мелкие игрушки, машинки - быстро надоедает. Ей было интересно играть с мамой двумя куклами и смотреть на дорогу, слушать музыку по радио

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";