Сера в ухе

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация в следующем. Ребенок простыл (кашель, сопли). Пришли на фильтр ребенка осмотрели, сказали, что давать от соплей и кашля, НО в одном из ушек скопилось много серы (думаем из-за перелета, потому что прилетели и сразу к врачу, т.к. ребенок за сутки до вылета приболел). С врачом, решили, что это остаточное явление после перелета. Сегодня были у педиатра и ему рассказала про серу. Педиатр предложила почистить ухо после купания, не ватными палочками, а диском аккуратно залесть в ухо и вычистить. Ребенка вроде не беспокоит, конечно почесывает ушко, не теребит. Стоит ли сходить к Лору, как думаете? Просто самой лезть как то боязно, вдруг что - то сама не правильно сделаю, да и вообще с самого рождения в уши не лезла. Смущает, даже что педиатр сам к Лору не направил...

просто посетитель
Екатеринбург

Ватные палочки только больше забивают серу в ухо. Не стоит залезать ими в ухо. Есть капли специальные. И ЛОРы убирают их очень просто. Но лучше к хорошему ЛОРу идти, в клинику с оборудованием нормальным. Там незаметно специальным отсосом чистят. Ребенок и не почувствует ничего.

мама
Екатеринбург

У обоих моих деток серый много выделялось. Счищала то что вытекло наружу и все. К 5 годам у старшей стала меньше течь сера. Жду теперь второго

мама
Санкт-Петербург

пробки удаляет только врач, они далеко и вы сами не сможете, да и опасно. А сера в ухе - это нормально. Она вылезает потихоньку наружу. Вот снаружи и надо её удалять, ватным тампоном. ТОлько не лезьте палочкой вглубь, проткнёте перепонку и не заметите даже.

мама
Екатеринбург

Ох, сейчас меня расстреляют. Капли разжижающие нам не помогли. Вычитала, что перекись водорода этому способствует. На ночь закапала, на утро ребёнок так же не слышит. Опять капнула и утром встаём, а она мне кричит "Мама, я слышу!". Фонариком посветила в ушко и вот она пробка, аккуратно зубочисткой её достала. Это капец сколько там этой серы было. Стреляйте.

iRussian,
У сына тоже было много серы, хотя лор сказал, что это не пробка (доступ к перепонке открыт). Капала лекарство для разжижения. Из одного уха само вытекло, из второго показалось близко к поверхности, мы с мужем вытащили (не спрашивайте, чем)) но не зубочисткой)) капец сколько там было

Екатеринбург

iRussian,
ЛОР врач сказал мне, что если надо удалить пробку, то три дня до приема дома на 20 мин заливать перекись. Но это взрослому я спрашивала. А потом прийти к врачу и она без проблем все вычистит.

мама
Екатеринбург

julibann ,
Ремо-вакс капала капельки или просто перекись. Либо к ЛОРу. Они ловко удаляют излишки серы.

мама
Екатеринбург

Если слух не нарушен сделать так как говорит педиатр. Автор что там бояться? Просто вытрите излишки серы,

мама
Екатеринбург

matsen: или просто перекись.

irina_A: + капали

Стало быть я не одна такая. Но реально помогло.

мама
Екатеринбург

Перекисью убирала.помогло

мама

julibann ,
у нас на осмотре ЛОР заметила, что сера скопилась, прописывала перекись капать (не помню только сколько раз), потом пришли и она почистила. Сама я точно бы не полезла.

автор
мама
Екатеринбург

Айринис,
Да, я сходила с ребенком к Лору, почистили ушки и Лор прописала Анауретте брызгать в ухо для профилактики 1 раз в неделю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";