Сильный насморк у ребенка. Не дает прочистить нос. Что делать?

Аноним 917
автор

Цвяточеk,
Аноним,
Спасибо, что обсуждаете со мной и делитесь своим опытом. Мне это помогает расставить все по полочкам. Направление на мазок брала ради горла, нос уже в комплекте пошел ) Планировала и так обследовать после ангины, но не успела, т.к. проходили курс массажа, и вот в последний день массажа снова заболел орви (

А Белобородов в какой клинике принимает?
Мы в 33 летом к дет. лору ходили, не впечатлило. Взрослые лоры там хорошие.

Еще, похоже, зуб у сына лезет, вторые моляры начали прорезываться.

Будем чиститься, что еще остается. Надеюсь, что это от зубов, должно стать легче, как вылезет.

просто посетитель
Екатеринбург

АноНим автор темы: Белобородов

В клинике Фамилия в краснолесье
Может где еще
Он раньше в академе в поликлинике принимал
Там я его и заприметила
Нам реально помог
Сходите
Я думаю даже в выхи успеете

Аноним 303

У меня тоже младший ребенок не давался промыть нос. Помог пластырь Сопелка. Нос раскладывало сразу, кашель успокаивался и спокойно ночью спал.

Аноним 917
автор

Аноним: каланхоэ

У меня, оказывается, не лечебное каланхоэ (( а цветущее, которое, правда, нифига не цветет )))
А вот алоэ есть, его же сок тоже используется. Пойду почитаю

Аноним 917
автор

Цвяточеk,
Спасибо!
Только, наверное, он скажет, что орви-это не к нему, а к терапевту, а вот после лечения уже можно разбираться с горлом и т.п.??? У сына сейчас еще 38 температура, лежит, не встает, как его такого тащить?

Аноним: пластырь Сопелка

Спасибо, куплю

Аноним 917
автор

У меня есть синупрет еще. Написано, для лечения острых и хронических синуситов. Там на спирте, правда, но нам когда-то кто-то назначил, правда, пили совсем чуточку. Может, дать его?

мама
Екатеринбург

АноНим ,
Есть соплеотсос отривин к примеру, можно им после аквалора. Если не сможете, кукушка гораздо больнее будет ему. Ещё хорошо сушат капли сиалор ( протаргол)

Аноним 60

АноНим ,
Так же между ног зажимала, в одну ноздрю аквалор или просто водичку с содью содой и йодом слабый раствор, из второй высасываешь потом меняешь . Да хорошенько. Потом сок алоэ из обычного цветка, нам помогало.

Вообще даже взрослым так советуют но прочищать.

мама
Екатеринбург

АноНим ,
Вот и давайте антигистаминное на ночь, пока отек будет держаться. Сок алоэ я бы не капала. У меня сильная аллергическая реакция в детстве была. Сопли хорошо разжижает ринофлуимуцил.

просто посетитель
Екатеринбург

АноНим ,
я делаю так, кладу ребенка на спину на диван/кровать, сажусь за его голову (его голова у меня между ног получается) ручки под своими ногами прижимаю и все, головой уже не повертишь, руками не помахаешь... прочищаю нос, закапываю лекарство, и все.. сначала пищал потом привык

просто посетитель
Екатеринбург

АноНим ,
еще могу посоветовать йодную сетку на нос на ночь и фенистил капли 1 раз в день

Аноним 404

АнониМ: Скрутила,замотала в простыню/полотенце,зажала между колен и выполняешь все манипуляции

Тоже зажимаю и начинаю чистить нос. Перед этим пока он бегает хоть по одной ноздре запшикиваю Аквалор.
Если лечиться надо, значит надо

просто посетитель
Екатеринбург

АноНим ,
синупрет в вашем возрасте по 15 кап 3 раза в день, помогает снять отек и отходить слизи

рыжая
Екатеринбург

АноНим автор темы: через нос не может, рот открыт.

Читала только первый пост
Аденоиды увеличены? Если да, то промывать бесполезно, это не сопли. Только ждать, пока насморк пройдёт, возможно, дыхание восстановится

У меня в сына аденоиды 3ст, если насморк, то нос плохо дышит и храпит во сне, хотя сама слизь выходит нормально. Стараюсь больше поить и гулять, чтобы скорее прошло.

Аноним 403

Все не читала

Автор, у вас ребенок не умеет высмаркивать ?

просто посетитель
Екатеринбург

АноНим ,
и синупрет пить надо 14 дней, иначе толку не будет

Аноним 358

Можно тоже спрошу?
А если у ребёнка нос заложен, но видимых соплей практически нет-сразу во внутрь стекают? И не высмаркиваются. Закапываю. Промывать нечего. И все равно в результате бронхит. Что-то можно сделать? А то по несколько раз в год педиатр направление на рентген выписывает.

Аноним 587

я пелёночкой оборачивала, чтобы не вырывался. Надо, значит надо!
Себе попробовала соплеотсосом- очень щёкотно, не больно.
Решайтесь, ребёнок должен дышать.

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенка положить, сесть сверху (не весом, зафиксировать просто), заранее все приготовить, чтобы из этого положения взять удобно, прижав ногами своими руки ребенка к телу
В ситуации, когда не получается по другому, самый быстрый вариант

просто посетитель
Екатеринбург

АноНим ,
Держать и делать то что надо. Я садилась прямо на ребенка и ногами держала руки и голову

мама
Екатеринбург

АноНим ,
Обычный домашний цветок! Я тоже им капала,минут через 5 сын чихал, хорошо выходило все))) Но сморите, он есть 2 видов, лечебный и обычный! Нужен, лечебный. Они выглядят по разному

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";