Иммунитет ребенка

Аноним 402
автор

Так сложилось,что живем у свекрови. Сыну 2 года, я решила выйти на работу,ребенка в частный сад. Работаю в коммерции, на больничные ходить нельзя. Сейчас какой то кошмар. С июня месяца каждый месяц болеем. Мало того по финансам бьет, дак дома скандалы из за того, что я фиговая мать. В октябре пошла сама на больничный, после этого начальник намекнул, что будет со мной вопрос решать. Как повысит иммунитет у ребенка? дома бегает босиком,дома тепло, лето на даче,гуляем в любую погоду, не шушуним,пьем витамины. Сдали на вирусы- ни герпеса, ни эпштейн барра и т д не выявлено. И садика дети ходят в соляную пещеру,она рядом с нами на Санаторной, говорят при посещении курсом очень помогает, но как эти 10 дней подряд ребенка водить? выдержит ли? может в бассейн записать, по выходным ездить?

Аноним 499

Аноним автор темы: Санаторной, говорят при посещении курсом очень помогает, но как эти 10 дней подряд ребенка водить? выдержит ли? может в бассейн записать, по выходным ездить?

вы все делаете правильно. Усиливаете иммунитет. Но ребенок все равно будет болеть, и довольно часто в 1-2 года хождения в сад.
пысы вопрос не по теме. А как так у вас сложилось? Что у сверкови?

мама
Екатеринбург

От садика сильно зависит. Если следят строго, руки моют, сопливых высаживают, то не будут болеть дети. Но это большая редкость. Обычно сопливые и больные ходят и всех заражают.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Как повысит иммунитет у ребенка?

ни как, смиритесь. Если половина группы в соплях приходят, то по фиг на иммунитет. Моя старшая так все 5 лет и ходила в сад - неделю в саду, 2-3 дома. Единственное что как то помогало - водить на пол дня. Заметила что меньше болеть стал ребенок. Но у неё аденоиды 2й степени, тут ни чего не сделать - или ждать пока перерастёт или вырезать. Решили ждать пока. Младшую сразу стала водить на пол дня и не болеет в общем то. Так, вялая сопля вытечет иногда, промыли, закапали несколько раз и всё ОК. Но и в группе у нас нет таких явных соплинавтов, что бы зелень до пупа стекала. Кто-то подкашливает, кого то вижу утром высмаркивают родители, но в общем то обстановка не кошмарная, как бывает у др группах. И да, воспитатели следят - явно больных просят не водить, звонят если ребенок вялый или сильно кашляет, а если просто носом пошмыгал, то ходит.

Аноним 449

Как болеет? С температурой или просто сопли? У меня младшая дочь постоянно с соплями была, пошли в 2.3 г в муниц садик и только к 4.5 годам иммунитет появился и сопли прошли. А так утром дома сопли высмаркивала, таблетки от кашля дам и до вечера. Никто не высаживал.

Аноним 195

никак, только ждать

мама
Екатеринбург

Есть дети которые не болеют, так старший у меня с1,5 лет в садик ходил. И не болел. А вот средний до 3-х лет с няней, ибо болел не переставая. С 3-х муниципальный, тоже болел, но по тяжести легче. Лучше стало только к 5-и годам. Мелкая сейчас 2,9 с сентября пытаемся ходить. Пока рекорд 4-и дня непрерывно, потом минимум неделю болеет. До этого не болела вообще. Поэтому могу сказать, что вы абсолютно не виноваты. Как иммунитет сформируется, так перестанет болеть. К сожалению, все закаливания в таком возрасте абсолютно бесполезны перед вирусами садичными Тоже надеюсь, что младшая перестанет болеть раньше, чем в 5 лет, как было у среднего, так как болеет легче.

мама
Екатеринбург

Соляная пещера моей абсолютно не помогла. А бассейн считаю, что в таком возрасте только добавит болячек.

Аноним 402
автор

Аноним,
Свекровь сердечница, в последний сердечный приступ еле спасли, одна дома пролежала несколько часов. Было принято решение пожить с детьми у нее, старшей дочке 12,если что хотя бы скорую вызовет. Но суть вопроса то в том, что я считаюсь плохой матерью, и ребенок болеет, а я работаю...Дети свекрови не болели, она хорошая мать. Болеет серьезно, без антибиотиков не обходится. Стандартное лечение- противовирусное, потом антибиотик.

Аноним 996

Как же дети не будут болеть, если они одетые ждут пока других оденут? Стоят и потные выходят на улицу. А в нашей группе, пока не было отопления, переодевались стоя на холодном полу в раздевалке . На прогулке все кричат и воздух сразу в легкие

Аноним 758

Аноним: Но ребенок все равно будет болеть, и довольно часто в 1-2 года хождения в сад.

Вот вообще неправда.

У старшего в группе были дети, которые за 4 года болели от силы 2-3 раза.
Мой же суммарно за 4 года отходил максимум полгода. И на юга мы ездили каждый год минимум на месяц, а то и два. И не кутала, и гулял постоянно. Но вот болел нон стоп.

Аноним 402
автор

Аноним,
Аноним,
Садик частный хороший, можно сказать самый лучший на Вторчермете, но увы....болеем.

мама
Екатеринбург

Это нормально болеть первый год-два в садике. Смириться и решить вопрос на работе. Лечить ребенка нормально без «противовирусных»

мама
Екатеринбург

Никак, да нккотрые болеют мало, мой первый год болел часто и тяжело, с темп и т.п., второй год меньше и уде не тяжело, ну 1 раз темп, третий тоже, с марта по сент вообще не болел

Аноним 944

Аноним автор темы: Иммунитет ребенка

Аноним автор темы: месяца каждый месяц болеем.

Моя болеет тоже очень часто, нам педиатр сказал пока в сад не ходить.

Аноним автор темы: Сдали на вирусы- ни герпеса, ни эпштейн барра и т д не выявлено.

Тоже не выявляли.

Murza: аденоиды 2й степени,

Тоже аденоиды 2 степени.

Огневка: все закаливания в таком возрасте абсолютно бесполезны перед вирусами садичными

+++++

Аноним автор темы: Дети свекрови не болели

Тоже самое, раньше вообще так дети не болели. У меня муж вообще не болел в детстве и сейчас тоже не болеет, мы с дочкой часто болеем а муж не зарожается от нас.. Я в детстве с 6 мес до 2х лет болела пневмонией, делали вливание крови и я перестала болеть.
Это зависит от врождённого иммунитета.

Аноним 499

Аноним: Вот вообще неправда.

что не правда? что дети не будут болеть? будут.
Редко такое бывает, что н еболеет мелкий. 1 неделя в садике, 2 дома

Аноним автор темы: ребенок болеет, а я работаю...Дети свекрови не болели, она хорошая мать. Болеет серьезно, без антибиотиков не обходится. Стандартное лечение- противовирусное, потом антибиотик

тпичная чушь от старшего поколения. Кого не послушаешь, ни у кого не болели.
Чепуха, все болели, болеют и будут болеть.
Ну и можно пересмотреть подход к лечению ОРВИ.
Противовирусные и антибиотики. Так не стоит лечить

Анонимка

Neiron,
Нормально- это симптомачическое лечение? И если не проходит за 5 дней, и по крови все плохо, то потом аб?
Пытаюсь понять какая схема правильная

Пока своё не переболеет, хоть на голове стой. Пустая трата сил. Как минимум год нужен. ( Не считая детей, которые совсем не склонны цеплять вирусняк.)
На счёт аденоидов. У моей с 2 лет 2 степени по сей день. Но до 4 лет она дико болела, а после 4 перестала. С 5 лет пару раз в год по три дня.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: тпичная чушь от старшего поколения. Кого не послушаешь, ни у кого не болели.

так не болели же, большинство! Тогда на каждый сад был штатный медик, который постоянно был на месте и высаживал больных детей. Реально высаживал. И работа - гос организация, сиди на больничном себе и сиди, ни кто не посмеет уволить. Санатории, профилактории, дачи, пионерлагеря....Всё это знаете способствовало тому что бы дети и родители меньше болели.Но и тогда были хилые.
Я не болела до 5 лет, только по тому что в сад не ходила и всю дорогу бабушка меня кутала,даже летом в кофтах. А как пошла в сад - понеслось. В школе уже не болела почти. помню эпидемия гриппа, отопления в классе нет, сидим в пальто (реально в пальто!) и пытаемся что-то там писать, а паста в ручке замерзает И нас таких стойких пол класса точно.

просто посетитель

Аноним автор темы: не шушуним


Этта как? Шо этта такое?

Аноним 499

Murza: не болела до 5 лет, только по тому что в сад не ходила

Ключевое.

Аноним 500

Аноним автор темы: я считаюсь плохой матерью, и ребенок болеет, а я работаю...Дети свекрови не болели, она хорошая мать.

Это нормально, свекровь всегда так будет считать. Она то ого-го, лучшая мать, а вы и рядом не стояли. Не обращайте внимания.

Противовирусные долой, только химией нагружаете иммунитет, которому и без того тяжко. Пока первый год так и будет болеть. Особенно сильно болеют малыши, которых в 1,5-2 отдают, еще психосоматика подключается - мама резко стала не рядом. Немного легче адаптация в 3 года проходит. Те, кто в 3 не выдерживают и отдают снова в сад через год - говорят, вообще значительно меньше сразу болеют, потому что уже готовы от мамы уйти. Лекарства никакие вам точно не помогут, чтоб иммунитет поднять. По закаливанию - босиком ходит, это здорово. Но тут же пишите, что дома тепло. Дома должно быть не выше 22 градусов, лучше 20 и влажность 40-60 процентов, так и орви быстрей будут проходить и антибиотики не понадобятся, потому чтотосложнения не начнутся в правильных условиях.

Ну а вообще соотнести надо, стоит ли оно того... Доход большой в итоге? Зп минус садик, лекарства - остаетесь вообще в плюсе хоть? Если нет, смысл какой. Я никогда не понимаю тех, кто, допустим, 20 000 получает, почти все уходит на садик и лечение, зачем эти проблемы. Имхо. Если доход хороший, конечно, тогда да. Ну и работодатель не прав, но увы, сейчас таких большинство, понимаю вас и сочуствую

Екатеринбург

У меня дочь тоже в 2 г. в сад пошла, начал болеть через каждые 2 недели. сейчас используем дорогие качественные эфирные масла ( не аптечные за 100 р. не буду юса писать бренд чтоб это не было похоже на рекламу, могу в ЛС написать если кому-то нужно) , а то, болеть перестала. делаем инголяции для профилактики утром вечером в независимости от того более или нет и мажу её.

мама
Москва

В саду все болеют(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";