Дневной сон

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок 2,10 на дневной сон не хочет, только к 16:30-17 спать ложится, потом 1,5 ч спит и на ночь поздно соотв. засыпает. Никак не ложится в 14,15, не устает, так как без садика. Вот что посоветуете? До 19 держать и на ночь потом?

мама
Екатеринбург

Пусть не спит днём. Мои с полутора лет не спали дома. В садике через раз.

Екатеринбург

В 6 утра встанет - захочет к обеду спать.
Но вы наверное не хотите с утра пораньше вставать, да?

рыжая
Екатеринбург

Malino8ka2018 автор темы: До 19 держать и на ночь потом?

Думаю, лучше так
Мой лет с трех не спит днем, в сад не ходит
Тоже может начать зевать в 16-17, но не кладу. Лучше вечером пораньше
Судя по всему, ему хватает ночного сна
Ночью спит с 22 примерно до 09 утра

Екатеринбург

Утром подольше гулять и активные игры?

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик,
Дак она а 17 вчера сама уснула, думала на ночь, и нифига, в 19 встала

автор
мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка,
Встали мы в 7:30, все равно дневной сон в 16. Теперь приболели, не гуляем, вот и сдвинулось все. Но как не хочет ждём ложится, так и не ложится раньше.

автор
мама
Екатеринбург

Цвет морской волны,
Куда больше гулять, итак 2 часа гуляем с 10 до 12. Обед а 13.

мама
Екатеринбург

Мы тоже перестали спать днем. Где-то с 2г.1м. Раньше пыталась укладывать. Бесполезно было. Или потом до 11 вечера скакала. Сейчас редко в машине засыпает в обеденное время, а если дома, то вообще не спит. Зато в 21.30-22.00 десять минут и ребёнок спит. Я заморачивалась раньше. Бабушки тоже песню включили, что дневной сон - полезно, дополнительное развитие и т.д. Сейчас нам 2.10. В садик на будущий год, там видно будет.

автор
мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка,
Нужды нет конечно в 6 утра вставать, темно ещё, спать я и сама хочу в 6 утра.

автор
мама
Екатеринбург

ValSk,
Что же целый день дома делаете без сна??? Какие игры, развивалки???

мама
Екатеринбург

Malino8ka2018 ,
Мы гуляем по 2-3 часа. Рисуем, лепим, книжки читаем. Мультики смотрим (куда ж без них то). Доча по хозяйству мне помогает: белье развесить, машинку загрузить. Готовим вместе. Стараюсь ей всё показывать/рассказывать.
Мы за городом живём, на улке летом вообще целый день.
Она у меня просыпается в 9.30-10.00. Я хоть человеком себя чувствую.

мама
Екатеринбург

У Меня дочь в 1,3 стала один раз в день спать час полтора. В полтора уже было невозможно уложить. . . Иногда было такое,когда утром много дел сделает,погуляет,тогда сама просто раз и уснет. Но это прям редкость???? при этом в полтора пошла в садик,там днем спала.все спят,и она тоже. В выходные получается очень редко спала днем,чаще нет. И ложилась часов в 8,9. Для меня это лучше.пусть раньше ляжет,и у меня есть хоть еще немного времени для себя )) а утром подъем в 7,8. . . Не очень конечно,но. . . Тут уж выбирая приоритеты))

мама
Екатеринбург

У меня тоже в 1,3 вот стала сначала 1 раз спать, а последнюю неделю вообще уложить не могу, на руках подремлет маленько и все, спать не желает. Вечером потом видно, что уставшая, капризничает или на плечо голову класть начинает. Утро проводим бодро - гуляем 1,5-2 часа, очень активно, играем. И все равно не спит, уже замучилась просто, не знаю что и придумать. Раньше с дневным сном не было проблем, с ночным были, днем все было нормально

А автору, считаю, нужно отвлекать, развлекать и на ночь пооом сразу укладывать.

А моя 2 раза по 2 часа спит. Ложится сама.

автор
мама
Екатеринбург

мама ребенка,
Ну это возраст ещё значит до 2,6 лет!!! Сколько ж вам?

Malino8ka2018 ,
2 года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";