Мытьё головы

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Мамочки, поделитесь опытом. Дочке 2.8. Купаемся ещё спокойно, но как только начинаем мыть голову - у ребенка истерика, крик, рев до хрипоты. Сегодня вообще не дала мыть голову, кричит аж закашливается. В воду не падала. Может козырек кому то помог или ещё что?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я при дочери начала мыть свои волосы. В первый же вечер, как она увидела, что я мою, дала и свои помыть. Вот уж я удивилась

мама
Екатеринбург

Сыну 4, до сих пор орет. 1-2 минуты терпит и все. Голову отказывается назад наклонять)
Дочь - без проблем. Ей 5. Голову назад и спокойно смываем шампунь. Никогда таких проблем не было.

мама
Екатеринбург

Мы игрой приучили. Брызги,визги, писки, цунами, таким образом голову намочили, намыливать она всегда спокойно давала, смывали тем же макаром, пока, например, папа "расстреливает" ее водой из поп резиновых уток (все это с хохотом), я успевала устроить водопад сверху. Пару недель такого безобразия и стала давать мыть голову спокойно.

мама
Екатеринбург

Очки плавательные купите. Многие дети не любят, когда вода в глаза попадает. И как вариант полотенце на лицо - как в парикмахерских.

Екатеринбург

Инга 2016 ,
А как моете? Она сидит в ванне и закидывает голову назад? Попробуйте наоборот - пусть наклонится вперед. И заткнет уши пальцами.

мама
Екатеринбург

Тоже не давала, наконец то поняла что если запрокинуть голову назад, то вода не попадёт в глаза. Тоже 2,7 года.

мама
Санкт-Петербург

такая же фигня была до 3х лет. потом само прошло, после того как смогла сама мыть.

автор
мама
Екатеринбург

Пингвинище,
К сожалению не помогло...

автор
мама
Екатеринбург

Ancheg,
Очки - тоже вариант!

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка,
Всякие уже манипуляции были, и вперёд, и назад....ничего! Видит я голову мочу и в крик!

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Предлагаю - мой сама! Один раз помыла))) теперь всё.

Екатеринбург

Инга 2016 ,
Выходит, остается только терпеть. Вам. У моих обеих дочерей года в 4 прошли истерики по поводу мытья волос.

автор
мама
Екатеринбург

ksu1981,
Может уже думаю, как в парикмахерской - посадить ее на стульчик, опрокинуть голову назад....

мама
Екатеринбург

Козырки вроде прикольные, но на деле не пробовали, т.к. проблемы такой не было.

Екатеринбург

Как часто моетесь? Обычно, когда дети часто сидят в ванне, перестают так остро реагировать на воду, когда она на лицо попадает. Можно устраивать заплывы каждый день, просто для игры.
Со старшим сыном было подобное, когда отключали воду на два месяца и в ванне, естественно, не сидели. Чтобы приучить не бояться воды, играли в дождик,поливали игрушки из душа, а потом "туча' случайно попадала на ребенка. Тут важны Ваши эмоции, удивлённо выпучивать глаза, хохотать ))) Всем знакомым, у кого такая проблема была, наш способ помог )

мама

Козырёк мне кажется фигня, как-то гуглила отзывы, чаще всего дети его просто снимают его (мой точно снимет)

Постою послушаю советы, тоже без особого энтузиазма голову моем, первые пол минуты ещё даётся, а потом начинает орать

просто посетитель
Екатеринбург

просто плаваем на спине. немного намочили, намылили - а смывать - на спину ложится и плавает, я под спину поддерживаю одной рукой, другой под водой в ванной голову мою.

автор
мама
Екатеринбург

Vic25,
Купили что-то подобное, будем пробовать!

мама
Екатеринбург

Мой тоже орал страшным голосом, до истерики и выпрыгивал из ванны. в общем, ужас. Ну что делать, быстро мыли и все. Сейчас спокойнее. Из наших способов - поливать из кружечки, просить смотреть вверх, чтоб в глаза вода не попадала. Если попала-сразу вытереть полотенцем глазки.

МирослаVа: просто плаваем на спине. немного намочили, намылили - а смывать - на спину ложится и плавает, я под спину поддерживаю одной рукой, другой под водой в ванной голову мою.

И так тоже.

мама
Москва

Инга 2016 автор темы: у ребенка истерика, крик, рев до хрипоты.

Дочь долго истерила, ей не нравилось когда вода попадала на лицо. Как вариант научить отклонять голову назад и самим очень аккуратно мыть не сильным напором. Когда постарше стала, скручивала небольшое полотенце и она его держала.

мама
Екатеринбург

Инга 2016 автор темы: Купили что-то подобное, будем пробовать!

Оперативно Вы
Расскажите потом, какие успехи

Екатеринбург

Штуша Кутуша: Как часто моетесь? Обычно, когда дети часто сидят в ванне, перестают так остро реагировать на воду, когда она на лицо попадает. Можно устраивать заплывы каждый день, просто для игры.

мою каждый день, любит играть в ванной, но с определенного возраста помыть голову стало проблемой.
Выход нашла такой: даю ему полотенце для рук, он его складывает, закрывает им глаза (вода впитывается в него) и я быстренько мою голову.
Сейчас понял что если назад голову закинуть - в глаза не бежит вода, но иногда подстанывать начинает, даю полотенце.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";