Как отучить ребенка засыпать с грудью

Аноним 386
автор

Добрый день! Подскажите кто как отучал ребенка ночью засыпать без груди? Ребенку скоро 2 года практически всю ночь висит на груди. Не даешь заливается плачет, бутылочку и пустышки не берет

мама
Екатеринбург

дочке 2 года ровно. недели 2 назад начала просто маньячить по гв ночью. я свернула это дело полностью. 3 дня уже все ок. первую ночь проснулась и недолго плакала. 2 ночи спит с 23 до 5 утра. потом качаю и до 9 дрыхнем. прям счастье мне наступило. не знаю как дальше будет, но хуже чем всю ночь на титьке уже точно не будет

мама
Екатеринбург

моему 1г4м. Вот недавно совсем отучили засыпать с грудью днём и на ночь. Ночью продолжаю кормить пока. Отвлекали, потом клали в кроватку, он там ползал и а) засыпал или б)начинал реветь и его опять развлекали. Развлекаем смотрением в окошко на машинки. Стоит на подоконнике до тех пор, пока на кроватку показывать пальцем не начнёт. Муж и мама достаточно быстро укладывают уже без слёз (неделю прошла). Со мной сложнее. Но вот сегодня самый простой вариант был: чуть не отрубился в кресле для кормления с лавашом в руке Был бы в подгузнике - дала бы уснуть и переложила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";