Дочь 1,7 боится ветра)) Что делать?

Анонимный кот
автор

Может у кого такое было, как справлялись? Невозможно гулять стало !
Даже слабый ветерок пугает, ребенок плачет, просится на руки, приходится уходить домой, успокоить могу не всегда.
Сегодня вообще погуляли 10 минут, расплакалась на всю площадку и пришлось уйти. Началось все внезапно, может недели две назад, до этого гуляли всегда с удовольствием....

анониМ

Разговаривать, объяснять, учить от ветра глазки закрывать или уворачиваться.
Песок, наверное, попал в глаза

Анонимный кот
автор

анониМ: Разговаривать, объяснять, учить от ветра глазки закрывать или уворачиваться.
Песок, наверное, попал в глаза

Увы, это пока все не работает( стараемся и так гулять на наименее ветреных местах, но итог всегда один - слезы-сопли. Она сама отворачивается, но ветер есть везде и всегда. На разговоры и объяснения не реагирует никак. Песок никогда в глаза не попадал. Думали, что может в уши ей дует - так нет, ходим в плотной шапочке...

мама
Екатеринбург

Аноним 149,
+1
Еще дурачиться дуть друг на друга можно...я еще дочку веном обдувала когда волосы сушила приговаривая "веторок, веторок"...

Моя дочка с 2, 2 начала бояться насекомых, вот прям до истерики на улице весной. Ее не кусали пчелы и тп.. Муха огромная в садовый домик залетала прошлым летом... Не более того. Разговприваем, отвлекаем, купила ей набор из насекомвх, вкладыши...
Поэтому только время, слово и терпение должны помочь Вам))

Аноним 282

А точно ли в ветре дело? На улице +30, а вы ей плотную шапочку до ушей надеваете.

Анонимный кот
автор

Аноним 282: А точно ли в ветре дело? На улице +30, а вы ей плотную шапочку до ушей надеваете.

С легкой панамкой такая же проблема(

мама
Екатеринбург

Анонимный кот ,
у маленькой дочки тоже была боязнь ветра,
При ветре в лицо словно захлебывалась ветром. Очень долго гуляли с ней в коляске, где была возможность отвернуться от ветра. Потом потихоньку само прошло.
Но в те годы и ветров таких сильных не припомню. Сейчас и взрослому некомфортно при ветре, что уж про лялек говорить. Пробуйте отвлекать ветряными игрушками, гулять, чтоб ветер в спину был...

мама
Екатеринбург

О, вспомнила, младшему месяцев семь было, он от ветра в лицо делал огромные глаза испуганные, открывал рот и потом начинал орать но это зимой было

Моей в августе 5 лет будет. Ветра стала бояться не так давно. Объясняю, что все нормально, ничего не случится. Все без результатов ( Надеюсь, перерастет.

Аноним 168

Моему ребенку год и восемь. На ветер настораживается. Как сама чувствую , что дует сильно, сразу (не дожидаясь реакции ребенка) , начинаю говорить, что ветер дует, ветерок, воздух и ТД и тп. Сейчас ребенок хоть и делает испуганные глаза, но говорит сам , что ветер, ветер. Спокойнее стал реагировать.
Подрастет ваша дочка, перерастет. Наверное,нет взрослых людей,которые бы боялись обычного ветра) я себя так успокаиваю.

Аноним 156

Я взрослая тётка и тоже боюсь ветра. Как бы смешно это не звучало. Сильного ветра брось прямо панически. Ничего с собой поделать не могу. А тут дети....

мама
Екатеринбург

Дочь начала бояться года в 3, уже в садик ходила. Резко началось и резко прошло само довольно быстро, ничего не помогало...

Старшая ветра боялась, начинала аж задыхаться от ветра в лицо :(
Но пережили где-то годам к 5ти спокойно стала уже к нему относиться.
Играли дома, дули, типа ветер, читали стишки про ветер. В общем всяко разно пыталась ребёнку показать, что это не страшно, что он дует.

мама
Екатеринбург

Попробуйте с юмором. Я при сильных порывах своей говорю "ой, держись за маму, а то сдует", она крепко обнимает и хихикает. Но боязни ветра нет, мы как с 3го дня после рождения вышли гулять, так и гуляем в любую погоду, и в снег, и в дождь и т.д. За своими реакциями понаблюдайте, ребенок не с неба страхи берет, у нас перенимает, может, вы сами ветер не любите? А так, гулять и объяснять. Игрушки с ветром выше уже предложили, тоже можно попробовать. Можно и змея воздушного позапускать, кстати.

Аноним 333

Аноним 149: Мне иногда дыхание перехватывает от ветра

У меня так же. Я думала, я одна такая. При очень сильном ветре в лицо вообще начинаю задыхаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";