Ребёнок убегает на улице

Аноним 870
автор

У меня двое детей, дочь 3,5 года и сын 1 год. Год назад я отдала дочь в частный сад, часто сидели дома с соплями и т. Д. , не только сад, но и общение дома было. Садик рядом, двор один. И с трех лет дочь начала убегать в садике от воспитателя, типа играя, оглядываться и бежит.. Далеко. Потом со мной начала так делать. Я всю прогулку стала носиться за ней, а теперь младший ходит и я с ним на руках за ней должна бежать. Я и отвлекаю и спрашиваю почему, захотелось мол в тот двор.. Говорю, подойди и предложить пойти. Может побеждать по пути из магазина и через дорогу (на машины правда смотрит). Однажды я спряталась и она заволновалась, стала искать и звать, думаю, больше не будет.. Ан нет. Внимание привлекает? Ревнует?

Невролог Не видит проблем со здоровьем. Но это странное поведение. Ещё иногда придумает, что ножки не идут или встать не может и сидит слезы льет, хотя ничего не случилось, потом бежит. Ревность, кризис трех лет, сколько ещё ждать и что делать.. Внимание ей уделяю, но поведение это как то отталкивает. Все с беременности началось. Во дворе не только у нас двое детей такого возраста, но бегаю только я. И дочь все бежит к дорогам, подъезд ам, полисадникам и подвалах, где не желательно гулять. Площадка детская большая и хорошая, ходим и на другие, но больше не хочется. Нигде вроде её не обижают. Сейчас в другой сад пошла и все то же. Опасны эти побеги.

мама
Екатеринбург

У меня оба периодически бегают от меня, так провоцируют опасные ситуации. Как то наплывами, то несколько месяцев все нормально, то вот убегают. Шустрые еще, за руку всегда крепко держу, но как то раз раз и выпростает и бежать. Было дело, чужой мужчина помогал ловить моего ребенка.Единственное, что спасает, это то, что если убегает один, то второй наоборот паинька, не было пока такого, чтобы обоим взбрендило. С возрастом конечно это потихоньку проходит, период неубегания уже длиннее. Ну и стала от противного действовать, выбираю безопасное мемто, где нет машин, где могу хорошо окрестности контролировать, и не безлюдное, да простят меня чайлдфри, чтоб было если что кого на помощь позвать, либо с мужем когда гуляем. И в таких местах, наоборот, отпускаю руку, позволяю даже на некотором расстоянии от меня держаться, но ессно в зоне видимости. Вот как это стали практиковать, убегания стали не столь опасными, не столь частыми, они перестали убегать в сторону дороги, стали убегать на куда меньшие расстояния, откликаться когда зову, и вообще немного в голове явно прибавилось в плане самосохранения.

Аноним 460

Я меня сын убегал,причем бежал вообще не оглядываясь.И на улице и в ТЦ и из садика один раз сбежал с другом прорыли под забором дыру и пролезли.

мама
Екатеринбург

И мне кажется, не ревность и не кризис тому причиной, по крайней мере в моем случае. Просто ребенок чувствует видимо себя в куда большей безопасности, чем следовало бы, и начинает пробовать границы

Екатеринбург

У дочки был такой период в 2-3 года.
Пару раз я спряталась от нее, на пару минут. Все. Прекратила;)

просто посетитель
Екатеринбург

Разговор дрлжен быть коротким: убеэала с игровой площадки - азяли за руеу и пошли домой.
Нельзя значит нельзя. И пусть хоть урыжается.
Ребенок пробует вами манипулировать. Дальше будет изощренней.

просто посетитель
Екатеринбург

Мелкого в коляску а постарше бучит бежит с вами наперегонки ,
Совершенно нормальное поведение

Екатеринбург

Бармалей™,
такие в ОБИ продаются, я видела

Мой 5ти летка стал в магазинах и общественных местах специально прятаться, в ОБИ прямо вот этот поводок открыла и одела на него и на себя...больше не прячется)))
В 2 года у него был период, когда он мог в любую секунду стартануть куда глаза глядят, я бегала за ним, с мамами с которыми вместе гуляли, ловили наших детей.
Дочь, ей 2 сейчас, тоже пробовала убегать, но я сразу под мышку её и на лавку или домой, или в коляску пристегнула...ей не нравится и больше не бегает так. Но с ней легче, чем с сыном в её возрасте было, поскольку закрытые дворы появились у нас рядом и прямо на дорогу уже не выбежит.

Ну и правильно вам говорят, что манипулирует и границы проверяет.
И самый действенный способ это

Tаганай*: Разговор дрлжен быть коротким: убеэала с игровой площадки - азяли за руеу и пошли домой.
Нельзя значит нельзя. И пусть хоть урыжается.

Пару раз так сделаете и больше не будет убегать. Только я бы с 3х леткой предварительно перед прогулкой проговорила этот момент.

Аноним 870
автор

Просто пока я вожу мелкого, могу пропустить, куда она убежала. Она очень быстро бегает. Боюсь бед. Это все резко происходит и никого не боится

Аноним 870
автор

теперь я слон ,
Младший не хочет больше сидеть, он везде лезет, альпинист..

Аноним 870
автор

Пуховая Лёлишна ,
Проговариваем, это все не регулярно, в коляску её не сунуть, а домой идти не хочет. Тяжело её тащить и коляску с мелким нести. Пару раз уволила, несколько дней помнит. Видимо надо в своём дворе гулять, но там сейчас ветер и луж много.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 870: Младший не хочет больше сидеть, он везде лезет, альпинист..

Гонщиком будет. Всем нравится когда колясон быстро гонит

Екатеринбург

Аноним 870: там сейчас ветер и луж много.

судя по всему эта осень будет очень мокрой непромокайка и непродувайка вам в помощь.
Старший только в этом году стал поспокойнее к лужам относиться, теперь младшая из них не вылазит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";