Ребёнок упал и несколько секунд не двигался

Аноним 59
автор

1,4г упала на попу, из этого положения завалилась назад, несильно ударилась затылком о дверь и набок упала на пол. И секунды три не двигалась, пока я не подошла. Лица мне не было видно. Дочь встала, не плакала, побежала дальше. Я параною или нет? Очень я испугалась, что она неподвижно лежала

мама
Екатеринбург

моя периодически так делает, когда не больно стукнется - замирает и смотрит/ждёт моей реакции. А дальше по настроению, либо ныть(не реветь) начинает, чтобы на неё внимание обратили, либо просто по своим делам идёт

Аноним7890

У нас примерно такой же возраст падает частенько и по разному. Иногда сильный плач иногда молча. Я по компровскому - наблюдаю потом какое то время, если все норм то норм. Со старшей два раза было не норм, ездили в девятку на рентген.

Аноним 59
автор

Аноним8888: Со старшей два раза было не норм, ездили в девятку на рентген.

а что было?

Аноним 560

Если синяка или шишки нет и ребенок не орал я бы понаблюдала. Чтоб не тошнило и не было сонливости. Если за сутки ничего необычного не увидте то можно забыть. Если бы что было - орала бы и долго. На попу я сама в детстве падала сильно с качели - там легкие некоторое время спирает и не можешь дышать. Такая реакция организма. Может у вашей так же было. Ну я отдышалась помню и дальше побежала) мне лет 5 было но до сих пор помню это мерзкое ощущение что не могу вздохнуть.

Екатеринбург

Если ребенка не стало склонить в сон резко, зрачки одинакового размера и не расширены, не тошнит ребенка, бодр, то волноваться особо не стоит. Наблюдайте некоторое время.

мама
Екатеринбург

Могла от испуга замереть просто , потом пришла в себя

мама
Екатеринбург

Аноним8888: Я по компровскому - наблюдаю потом какое то время, если все норм то норм.

++ Тоже неотложную помощь Комаровского смотрела по этому поводу и выводы сделала. Первый год сильно боялась, потом поняла, что на каждое падение и шишку в больницу не наездишься. Это ж кошмар какой-то: то балуется на кровати и в стену головой въедет, то на улице упадет, в 4 месяца с дивана "летала" (не умела переворачиваться и тут вдруг...), в магазине о прилавок стукалась головой и шишка потом неделю огромная была. Короче, чего только не было за 2 года. Смотрю тоже стараюсь по ней, если поплакала, успокоилась и дальше пошла - просто запоминаю для себя, что вот сегодня был удар головой, если в следующие сутки тошнота, сонливость, разные зрачки - бежать к врачу. А так, тоже бывает сейчас, что и не плачет при падениях, обычно если предупредила, что можно упасть, а она таки полезла и упала - тоже задумывается, потом голову почешет и дальше туда же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";