Ушные корректоры

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет.
У сына (8 мес) очень сильно оттопыривается одно ухо (второе норма). Прям реально парус сбоку. Выглядит забавно, но наш папа опасается, что ребенка задразнят в детском коллективе. Врачи говорят, можно косметическую операцию в три года сделать. Мне как то не хочется. Есть ли альтернативные методы коррекции? Может, как то приклеивают или еще что нибудь можно сделать... Поделитесь опытом, кто сталкивался, плиз.

мама
Екатеринбург

Не нужно ничего приклеивать. Я бы вообще подождала хотя бы лет до 3-4 точно. Во-первых, дети очень меняются с возрастом (вполне может быть, что через пару лет вы это ухо даже не заметите), во-вторых, возможно, что детскому коллективу будет абсолютно все равно в 3 года.

Екатеринбург

У меня уши торчали в детстве. В школе ни кто про это не говорил. Одно к 11-13 годам перестало торчать ни чего для этого не делала. Второе корректировала операцией в 27 лет.
У вас время ещё есть, можно не спешить с этим.
Проконсультируйтесь у лора, хирурга или пластического хирурга.

Екатеринбург

Maska,
Когда одеваете шапочку, всегда ушки поправляйте правильно, чтоб уложены были) шапочка плотная на завязочках, чтоб фиксация была . Зиму/ осень поносите так , может и не понадобится никаких вмешательств

Екатеринбург

Ребенку рекомендовали ушные корректоры.они дорогие . только один вид нашла.держат хорошо,нам хватало дней на 10.дискомфорта не доставляло,прозрачные.

бабушка
Екатеринбург

Ресничка )): шапочка плотная на завязочках

Не фига не помогают шапочки, если наследственность подкачала)

автор
мама
Екатеринбург

Ирландский мох,
А помогло?

автор
мама
Екатеринбург

Матрёшка009 ,
Уже у всех спросили. В один голос поют - операция в три года, не раньше.

Екатеринбург

Maska ,
Однозначно сказать не могу.стало лучше,но не до конца конечно.процентов на 20....

автор
мама
Екатеринбург

Ирландский мох ,
Долго носили их? Сколько было лет ребенку?

Екатеринбург

Maska ,
С 2 х месяцев носили два-три месяца.немного получше стало.пока не носим

Екатеринбург

У нас когда лежал на животе ухо отвисало вперёд как у слонёнка))). сейчас 8 месяцев почти,динамика положительная. Ещё корректоры остались, может и ещё стоит синими походить.я не могу знать наверняка дали ли они какой-то эффект,но если есть возможность помочь ими и хоть немного будет результат,мне не сложно купить одну упаковку корректоров .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";