Плохой сон у ребёнка

Аноним 591
автор

Ребёнку 1 год и 7 месяцев, плохой дневной сон,20,30 минут и встает,иногда час может проспать,всё! Это вообще нормально? Не высыпается,капризы до ночного сна.

Аноним 591 ,
Не спала в этом возрасте уже днем.

А капризы что со сном что без него. Знаю куча примеров где дети спали а капризы были и наоборот.

мама
Екатеринбург

Режим есть? Тут много причин может быть. Может утром пересыпает, может до дневного сна недогуливает, а после перегуливает. Может надо стараться продлить сон. Подойти перед просыпанием и в момент просыпания и укачать, пошишикать, дать выпавшцю соску и т.д.

мама
Екатеринбург

Смотрите по ребенку. Моя вот четко 5 часов и все, надо поспать, по ней видно, становится капризная, сейчас уже сама говорит, что стала и надо спать (2,4 ей). С утра бужу раньше, иначе, конечно, не уснет днем. Бужу в 8.30, в 1.30-2 укладываю. Ну и активностьеред сном нужна, мы гуляем 1,5-2 часа обязательно, иначе да, полчаса поспит и все. С нормальной затратой энергии спит как положено 1,5 часа.

Аноним 591 ,
Распишите полностью ваш режим. Во сколько на ночь укладываете, как ночью спит, во сколько просыпается, сколько дневных снов?

просто посетитель
Екатеринбург

Плохой сон у ребенка это моя больная тема
Старшая плохо спала и днём и ночью и теперь и младший так же
Аноним 591 , а ночью хорошо спит?
Я с первым ребенком по этому поводу к врачам не обращалась. Ночью она спала плохо, все перепады температур, атмосферного давления и т д, лучше любого барометра чувствовала. Днём спала ровно 40 мин. С года был только один дневной сон. Подросла и стала спать нормально и днём и ночью. Где то с 2 лет. Сейчас ей 4.
У сына так же. Сейчас 1.4 - днём спит более или менее. Может час, а то и полтора проспать. А вот ночь это просто ужас.

мама
Екатеринбург

А он вообще нужен вашему ребёнку?

{Бусинка}: А он вообще нужен вашему ребёнку?

Врачи, в том числе неврологи, советуют сохранять 1 дневной сон до школы.
Год и семь это слишком рано, чтобы отказываться от дневного сна.

мама
Екатеринбург

Pudding: Врачи, в том числе неврологи,

Какие молодцы! Пускай и приходят и усыпляют тогда моего старшего, не школьника ещё.

ZAI
мама
Екатеринбург

Тоже у дочери 1,3 плохой сон. Невролог дала направление на энцефооограмму (могу ошибаться в названии, сорри) головы. Засыпает только на руках и просыпается ночью по несколько раз и днем спит около часа.

Аноним 591
автор

Octavia ,
Ребёнок спит в кроватке,уложу,ухожу,через 20 минут встала Вместе ложимся,я только усну,начинает ёрзать,я тут же глаза открыла,встала,просто резкий поворот и она уже сидит на попе и попробуй уложи потом. Режим у нас есть,да.

Аноним 591
автор

ZAI ,
Ттт,ночью сон нормальный. Даже боюсь сглазить.

мама

Как у вас с мультиками? Сладостями?
Перед сном спокойные игры должны быть, чтобы ребёнок не перевозбуждался. Шторы купите хорошие, чтобы не пропускали дневной свет.

мама

Ну и если есть возможность и желание, спите с ребёнком. Они так и правда дольше спят)

мама
Екатеринбург

Pudding: Врачи, в том числе неврологи, советуют сохранять 1 дневной сон до школы.

Ну, это перебор. До 3х советуют, дальше по ребенку смотреть. Если днем не спит, но не капризный и ночью потом 12 часов его нету, то не надо насиловать, заставлять спать днем и потом недоумевать чего он ночью не спит. Но ребёнку, автора, конечно, еще рано от дневного сна отказываться.

мама
Екатеринбург

У нас тоже в вашем возрасте были проблемы с дневным сном! Дочь отказывалась спать и все! Но я правда дотягивала с ней до 9 вечера и только тогда укладывала спать. Где то месяц продолжалось. А сейчас ттт прошло! У деток же все какими то периодами, то не едят, то не спят! У нас вообще эти периоды очень ярко выражены!

Аноним 591
автор

Шива ,
Ну у нас ещё 4 клыка полезли,и ещё коренные лезут задние.

Анонимка

Pudding: Распишите полностью ваш режим

+++
Во сколько утром ребенок просыпается или будите?

Аноним 591
автор

Анонимка ,
В 20-21 ложимся,в 8 утра встаём,в 8:30-9:00 завтракаем,гуляем или дома носимся,к часу ребёнок уже становится капризным,ревет без повода,укладываемся,все,тут уже,как получится,либо час спим,либо минут 10-20-30.

бабушка
Екатеринбург

Black raven: До 3х советуют, дальше по ребенку смотреть

А в детсаду тогда как?

мама
Екатеринбург

Попробуйте раньше укладывать, до перевозбуждения. Попробуйте лежать рядом, я не сплю, занимаюсь своими делами в ноуте или телефоне, читаю, начинает шевелиться - похлопаю и дальше спит.
Читала совет слегка потормошить минут за пять до обычного просыпания, тогда ребенок перейдет в другую фазу сна легче. Вообще про фазы сна почитайте, у сына как раз сон как по учебнику, через 40мин) я смирилась, с возрастом становится и сон глубже, и переход проще.

Аноним 591
автор

Lusya) ,
Вот,тоже меня волнует этот вопрос. Свекровь помнит,что у неё сын (мой муж) не спал в садике, воспитатели недовольство выражали своё постоянно. Дома ладно,не спит,а в садике как будем? Надеюсь старше станет,проще будет

Аноним 591
автор

[Фея] ,
Я читала уже про фазы, мне кажется с этим проблемы какие-то, ночью же она не скачет,даже если зубы лезут. Бывает конечно, встаёт, но этому я могу найти объяснение,через минут 40-50 сама засыпает, я даже не встаю ночью,а если днем встанет,то все,качай не качай.

мама
Екатеринбург

Аноним 591: ночью же она не скачет

сын ночью тоже не скачет, а днем как по часам - 40 минут и начинает возиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";