Ребенок перестал проглатывать пищу

Аноним 281
автор

Здравствуйте, хочу спросить советов у опытных мам, ребенку 2 года, уже год как на общем столе, аппетит всегда был отличный, зубы уже почти все вылезли, иногда даже сам кушал, и вот примерно месяц начался какой то треш. Ребёнок кушает, жует и не проглатывает пищу, складывает за щеки и держит там. Причем пища пережеванная, водой запивает, и все равно не глотает. Суп, каши хоть что. Пюре, манные каши, творожок просто глотает сразу. Сушки и печенье нормально жует и глотает. Вообщем проблема накормить, кушаем по 2 часа, даже обычную кашу, там жевать то нечего, но набьет полные щёки и сидит. На блендер переводить не хочу, потом вообще откажется. Самое обидное, что умеет и ел сам почти год!! Что это? Вредничает? Или какие то проблемы у нас?

мама
Екатеринбург

Аноним 281: Что это?

Возможно когда-то подавился и сейчас боится.

Аноним 281
автор

Ну как раз давиться начал недавно, когда с полным ртом ходил. Сейчас мне приходится открывать ему рот после еды и доставать все обратно. Я понимаю, что так он еще больше боится, но спать же не положишь с полным ртом. Вообщем, если это из за страха, как его побороть?

мама
Екатеринбург

У сына такое было, мог как хомяк ходить с едой, потом на стол все выплевывает. Перерос, все нормально сейчас(ему почти 5). У дочки бывает тоже такое, что то может проглотить, а иногда также ходит с едой во рту

бабушка
Екатеринбург

Аноним 281: когда с полным ртом ходил.

Это не я: ь, а иногда также ходит с едой во рту

Вы детей "на ходу" кормите? Почему они с едой то ходят? Это как?

мама
Тамбов

а он вообще как ведет себя? может он так над вами экспериментируют? чем он тогда питается?

мама
Екатеринбург

Автор, как у вас дела? Наладилось?

Аноним 281
автор

somebody_more ,
Наладилось, К моему счастью, месяца два было, потом потихоньку прошло, сейчас едим нормально и жуем. Видимо вредничала, либо ждал, что вместо супа получит вкусняшку.

мама
Екатеринбург

Возможно это период такой у ребенка. У нас тоже было, что долго во рту еду держит, но через какое-то время глотает. Папа у нас придумал, что если ложку у рта держать, то он быстрее глотает. Этот период прошел. И у вас пройдет.
Если может, пусть сам ест, дайте ему ложку. Ему скорее всего сейчас интересно играть с едой, вот он с ней и играет, как умеет.

Аноним 903

У моей дочки так было, когда болит горло и миндалины увеличены, при излечении горла, миндалины не сразу уменьшаются ( 2ст). При прорезывании зубов к двум годам тоже было, клыки и дальние. И сейчас сыну 1,7, иногда так делает , когда наелся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";