Подарки к 23 февраля

Ребенок перестал проглатывать пищу

Аноним 281 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте, хочу спросить советов у опытных мам, ребенку 2 года, уже год как на общем столе, аппетит всегда был отличный, зубы уже почти все вылезли, иногда даже сам кушал, и вот примерно месяц начался какой то треш. Ребёнок кушает, жует и не проглатывает пищу, складывает за щеки и держит там. Причем пища пережеванная, водой запивает, и все равно не глотает. Суп, каши хоть что. Пюре, манные каши, творожок просто глотает сразу. Сушки и печенье нормально жует и глотает. Вообщем проблема накормить, кушаем по 2 часа, даже обычную кашу, там жевать то нечего, но набьет полные щёки и сидит. На блендер переводить не хочу, потом вообще откажется. Самое обидное, что умеет и ел сам почти год!! Что это? Вредничает? Или какие то проблемы у нас?
iRussian
Екатеринбург
мама
Аноним 281:
Что это?
Возможно когда-то подавился и сейчас боится.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Аноним 281 автор темы
Екатеринбург
Ну как раз давиться начал недавно, когда с полным ртом ходил. Сейчас мне приходится открывать ему рот после еды и доставать все обратно. Я понимаю, что так он еще больше боится, но спать же не положишь с полным ртом. Вообщем, если это из за страха, как его побороть?
Это не я
Екатеринбург
мама
У сына такое было, мог как хомяк ходить с едой, потом на стол все выплевывает. Перерос, все нормально сейчас(ему почти 5). У дочки бывает тоже такое, что то может проглотить, а иногда также ходит с едой во рту
бабушка
Аноним 281:
когда с полным ртом ходил.
Это не я:
ь, а иногда также ходит с едой во рту
Вы детей "на ходу" кормите? Почему они с едой то ходят? Это как?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).