Кто что делает дома? Как еще играть с ребенком?

автор
мама
Екатеринбург

Мы уже практически неделю сидим дома втроем. Мы то с мужем выходим - в магаз, по мелким делам, а деть безвылазно дома :( Сегодня правда отправились к бабушке, оделись потеплее. Прогноз погоды пессимистичный :( Еще неделю холодов.
Список игр у нас уже исчерпан.
Играем: собираем детальки в ведерко и в сортировщик, ухаживаем за куклами - моем, кормим, катаем в коробке. Читаем книжки. Просто бегаем и бесимся, танцуем. Помогаем маме делать уборку. Рисуем.
Ребенку уже все поднадоело порядком, особенно под вечер капризить начинает (мы раньше вечера вне дома проводили: в бассейн, напрогулке, у бабушки) :(
Выручает грудь - даю, она посапывает с ней, может 30-40 минут пролежать.

мама
Екатеринбург

грудь выручает несказанно, правда, мы вас мельче на год. но честно говоря, для меня вчера было щастье, когда он почти весь день проспал на титьке.
седня опять: полежали по мобилем, полежали на животе, похоили по комнате (в остальных дубарь ), попрыгали, поспали. усе. крантец. настроение ацтой :(

Екатеринбург

и не гри! я вот тож подумываю о покупке новых игрух всяких. Или мастерю чтьо-нить на ходу, подсовываю все чтопод руку попадется, коробочки всякие, посуду-ложки.. Но мы еще мелкие.
Тут про аппликации давали хорошие советы, вы еще не клеите?

автор
мама
Екатеринбург

[quote]
читаю все читаю
чет нет у меня подобных траблов
ну дома и дома харашооооо [/quote]
Завдамную, у нас именно по вечерам проблемы, т.к. мы вечером никогда дома не остаемся, или гулять или в бассейн, а потом к бабушке. Дома ребенок ходит неприкаяный, его мало что занимает.
Щас вроде потепелело, я своих вчера и сени к бабушке на целый день оптправила, сама балдю Сообщение было изменено пользователем 22-01-2006 в 17:04

Екатеринбург

Инет-магазины рулят по морозу... если и в эту неделю морозы не спадут, придется весь ека-бэби скупить на корню, домашняя утварь перестала ребенка развлекать.

Екатеринбург

сходной проблемой страдаем т.к. тоже сидели дома - мне до тошноты надоели ребенкины мультики - уже скоро наизусть их выучу и только ими говорить буду переиграли во все игрухи еще на 2-й день, зато вместо басика придумали альтернатуву - купались по 2-3 раза в день минут по 30 - деть доволен, я пока она в ванной плещется сижу рядом и чай успеваю попить :) Еще развлекались тем, что перебирали вещи в шккафах и комодах и складывали-перекладывали все баночки детского питания и ящики в кухонном шкафу. Надолго по времени заняло! щастьем были пара дней когда вместо обычных 1,5 часов ребенок спал 3,5 и я вместе с ней!

автор
мама
Екатеринбург

мы так же заменяем басик - купаемся 2-3 раза в день надеюсь завтра не будет очень холодно, дойдем наконец до бассейна

мама
Екатеринбург

а мы наконец-то нашли время перебрать все подаренные игрухи (их уже 4 больших коробки скопилось) :Р

мама
Екатеринбург

А мы тут откапали у бабушки книженцию классную как обучать детей 2-4 лет рисованию, лепке, аппликации в игре. Похоже на занятия в школах развития. Правда мелкому (1 и 7) пока не очень занятно, долго не высижывает, а вот старшенькой (2 и 10) очень нравится:)))Сообщение было изменено пользователем 29-01-2006 в 20:36

Тема закрыта
Причина:
";