Ребенок легко остается с бабушкой?

автор

Мамочки, вы легко оставляете ребенка с папой или бабушкой. Мой прям орет, как хвост за мной. А вы знаете, оказывается, чтобы можно было легко отлучаться от ребенка, надо чтобы до 7-8 месяцев ребенок получил опыт оставаться с другими взрослыми. Вот посмотрела интересное видео на сайте https://zabota.maxilac.ru/. А я все сама и сама. Теперь отдуваюсь. Как у вас?

мама
Екатеринбург

Фигня это все. На них накатывает периодами

мама
Екатеринбург

Долгие прощания может у вас ?
Ушла и ушла
Ну , поплачет немного , забудет быстро
Чем чаще оставляете , тем быстрее привыкнет
Приучайте к обществу , людям , потом легче в садике адаптация будет

просто посетитель
Екатеринбург

***ВТима***: Приучайте к обществу , людям , потом легче в садике адаптация будет

Не сработало у нас. Ребенок оставался с кучей бабушек, с рождения с кем только не сидел, я училась без академа. В садик пошел в 2.1. Боже, я его вместе с воротником от себя отдирала. Ор стоял, на остановке слышно было. Один раз хлоп и замолчал. Возвращаюсь, его воспитатель кверху ногами трясет. Дала витамину ему, чтобы не орал, а он подавился и посинел. Ужас.

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна,
Постепенно надо , сначала с родственниками, потом больше гулять и знакомится на площадках с детьми , потом уже детские центры и т.д. Ну и в 2,1 конечно ещё совсем рано в садик , ближе к трём уже соображалка лучше работает

***ВТима***: Приучайте к обществу , людям , потом легче в садике адаптация будет

Никак не связано. Старшую до 2 лет не оставляла ни с кем, в 2.5 в сад без слёз пошла. Младшего до 1.8 не оставляла. В 1.8 пошёл в сад замечательно.

просто посетитель
Екатеринбург

***ВТима***: с родственниками, потом больше гулять и знакомится на площадках с детьми

Проблем не было. Говорил уже хорошо, навыками владел. Но садик терпетьненавидел до самых 6 лет. А потом мы бросили его с удовольствием.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Никак не связано

Связано

Килька в томате: Старшую до 2 лет не оставляла ни с кем, в 2.5 в сад без слёз пошла. Младшего до 1.8 не оставляла. В 1.8 пошёл в сад замечательно

Возможно вы очень много детьми занимались , много где с ними бывали , поэтому они были готовы уже к обществу

мама
Екатеринбург

Тебе кажется: Ближе к трем здоровый ребенок и без всех этих «приучений к чужим» пойдет нормально в садик

Да да
Зайдите с утра в группу трёхлеток и послушайте эти крики и истерики

***ВТима***: Возможно вы очень много детьми занимались , много где с ними бывали , поэтому они были готовы уже к обществу

И тут мимо. Со старшей ещё ладно. Младший не переносит поездки и в целом домосед ещё и первый год его на корону пришёлся.

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Но садик терпетьненавидел до самых 6 лет.

А если в школу в 7 не захочет , пойдёт в 10?

просто посетитель
Екатеринбург

***ВТима***:
А если в школу в 7 не захочет , пойдёт в 10?

Захотел) В этом году заканчивает

Из того что я наблюдала, тяжелее отпочковываются те дети, которых всеми силами пытались отучить от рук, снять с себя и вот это всё. Если ребёнок недополучил маму, он её будет дополучать ещё долго.
На истину не претендую

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Младший не переносит поездки и в целом домосед

Младший уже с рождения живет в обществе старшего , возможно и в садик пошли один
Я же с вами не спорю , просто свой опыт , а он большой , давно работаю в семьях и как раз этими вопросами занимаюсь 😉

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: В этом году заканчивает

Отлично 👍
А если бы не захотел ? Тогда что делать ?

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Если ребёнок недополучил маму, он её будет дополучать ещё долго.

++++++
Потому что ему опять страшно , что она опять его бросает и куда то уходит

просто посетитель
Екатеринбург

***ВТима***: А если бы не захотел ?

Ушли бы на домашнее. Но он очень коммуникабельный. Без школы врятли смогли бы. В садике считаю не повезло с воспитателями. Средний сын попал к очень хорошей воспитательнице, ни разу не плакал. Но пошел в сад попозже, почти в 3. До этого, кстати, оставаося только с папой и со мной, без бабушек. Так что все разные. Даже в 1 семье

***ВТима***: Младший уже с рождения живет в обществе старшего , возможно и в садик пошли один

Разница 8 лет
У него в группе почти все дети младшие. Рыдают.
У племяшки дочка мамочница, с детьми не играла и даже с папой родным не оставалась. И замечательно пошла в сад в 2.5 года.

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
У меня дочь тоже вперёд меня в сад бежала , была очень социальной . Так с рождения с нами везде по друзьям , родственникам. Молодые были тусили всё время где то

мама
Екатеринбург

Тебе кажется,
Она очень гиперактивная и неспящая была
Трудно было конечно , все по кругу с ней возились
Говорю ж , молодые были , всё как-то легко и весело было

мама
Екатеринбург

Тебе кажется: родилась социальной и была не против, чтобы ее развлекали разные люди?

Как родилась сразу и сказала , чтоб её отдали разным людям , так как она социальная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";