Напишите режим вашего ребёнка с года до двух

Аноним 375
автор

Сыну 1.2, сбился режим - до сих пор бегает и спать не хочет.
Напишите во сколько ваши малыши встают, спят днем и ложатся спать.
Я везде про режим читаю, что подъем в 6-6.30-7утра. Я сама в это время спать хочу. Не хочу просыпаться в 6, но и вот так до 11 не спать, конечно, не вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним 375: Я везде про режим читаю, что подъем в 6-6.30-7утра. Я сама в это время спать хочу. Не хочу просыпаться в 6, но и вот так до 11 не спать, конечно, не вариант.

Ну обычно или утро, или вечер. Мои вставали в 5-6, зато в 8, полдевятого уже спали. Но мне легче утром встать, чем вечером дожидаться)
Днем сколько спит? Может дневной сон уменьшить?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 375: Сыну 1.2, сбился режим - до сих пор бегает и спать не хочет.

обычно режим корректируется подъёмом и активностями.
Если раньше встал, то и уложить можно будет пораньше.
Ну и если бегает, то вовсе не значит, что не устал и что спать не хочет. Перевозбужденные дети отлично носятся как угорелые.

Но опять же, 1.2 - уже на один дневной сон перешли? или в процессе?

В 8 просыпается, в 2 дневной сон 2 часа, около 10 вечера засыпает на ночь.

Аноним 375
автор

Мирка: Но мне легче утром встать, чем вечером дожидаться)

У меня даже в голове не укладывается бодрствование с 5 утра)
У меня мелкий просыпается если в 6, то даю смесь и мы ещё часа 2 спим.

Аноним 375
автор

Прекрасное Далёко: 8 просыпается, в 2 дневной сон 2 часа, около 10 вечера засыпает на ночь.

Вот такое мне подходящим кажется.

Troyanska_Ya: опять же, 1.2 - уже на один дневной сон перешли? или в процессе?

Обычно один. Но сын может уснуть еще в коляске, если вечером куда-то идём.

Аноним 150

Припоминаю у дочери в плюс-минус таком же возрасте подобное. Мы вообще одно время к 23-30-00 засыпали только. И я тоже никогда не просыпаюсь раньше восьми, мне легче сдвинуть сон на 00, чем проснуться в 7
Короче вам бы посчитать несколько дней позаписывать часы бодрствования и чем занимаетесь. Причин может быть миллион.
У меня дочь конкретно малоспящая по всем нормам с рождения. По нижней границе. В тот момент (плюс-минус) мы были еще на двух снах, так проявился сброс второго сна, мы перешли на плавающий график (когда 1, когда 2) и где-то к маю ей было 1.4, и она спала уже один сон.
А если вкратце - если поздно ложится, значит много сна и мало активности.

Екатеринбург

Аноним 150,
А есть нормы? Просто не слышала и мне врач не говорила. Мы наверное к неспящим относимся, ниже всех норм😂 к 2 годам кое как отладили более менее убогий режим, в 9:00 - 9:30 встаем, в 13:30 - 14:00 дневной сон, в 22:00 - 23:00 на ночь. Ночью встаем 1-4 раза. Неимоверными силами пришли к этому (обследованы вдоль и поперек и не у одного врача, итог: так бывает).

Екатеринбург

Аноним 375: У меня даже в голове не укладывается бодрствование с 5 утра)

У меня тоже, но старшая так и вставала 5:00 -7:00 утра, всегда🤪 в итоге она бодрствовала, а я только делала вид)))

Аноним 150

Светлячек_22: нормы

Ну они ориентировочные))
Вот мне спец по сну присылала.

Екатеринбург

Аноним 150,
Ну по количеству часов получается норма у нас сейчас. Только эти ночные пробуждения🤪 они всё портят

Аноним 150

Светлячек_22,
Ну я ж говорю, там миллион причин. От перевозбуждения, до элементарного хочу есть-пить-писать)) надо наблюдать

Аноним 375
автор

Светлячек_22: Только эти ночные пробуждения🤪 они всё портят

У меня сын все ещё с соской. Бывает просыпается, но соску в рот или воды попить и дальше спит.

Екатеринбург

Аноним 150,
Ну вот у нас то пить, то какать, то покушать (пытаемся убрать ночное кормление). За 2 года по разному пробывали, я все не сдавалась, спать ночью хотелось, а сейчас смирилась, постепенно улучшается сон. Потерпим ещё, наладится)))

Екатеринбург

Аноним 375,
Мы тоже засыпаем с соской, днем вообще не нужна она, только на сон. А вот попить воду не надо, орать будет до победного, компот, чай.

Аноним 15

1г.5мес
Встает 7-8
Сон с 14-16
Ночной сон с 21-22
От второго сна до обеда почти ушли
Никогда никуда с ребенком не пойду или не поеду, если это уже близко ко сну, если уснет то все собъется, вы пишите, что вечером иногда в коляске засыпает

Анонимный

Подъем в 7 утра. Сон с 12:30 до 15:00-15:15. Вечером отбой в 20:30.
Ребенку 1.9
На ночь засыпает с ряженкой. Ночью вторая бутылочка с кашей. Но она сама руку выставляет с бутылкой через прутья и говорит: мама, кашу. Много. И ждёт пока принесу

В год спала 2 раза в день. С 10-12 и 15-16:30

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";