Ребенок ничего не понимает

Аноним 860
автор

Такая ситуация. Дочке 2г2м, обращенную речь не понимает, указательным пальцем не показывает, очень часто капризничает если что не по её, я скоро сойду с ума.
Были у невролога,психиатра, все в норме, комиссию в садик тоже прошли, не пойму что не так с ребёнком.
С речью тоже проблемы, не говорит. Может только отдельные слова произнести. Что такое горшок мы тоже не знаем, от него у неё истерика (высаживаю каждый час)
Поидее,ведь ребёнок в 2 года должен уметь все вышеперечисленное?
Часто смотрит мультики, грешу на это.
Что советуете?

Аноним 187

Аноним 860: Дочке 2г2м, обращенную речь не понимает, указательным пальцем не показывает,

Аноним 860: Были у невролога,психиатра, все в норме

Очень странно. Какая может быть норма, если нет понимания речи в 2 года.

У сына в 2 не было понимания, в областной невролог бегом отправила нас на ЭЭГ и проверку слуха. Все это оказалось в норме. Но проблемы с развитием огромные в итоге.
Это была вершина айсберга.

Советую сходить к другим врачам. Мы обошли 10-15 неврологов и психиатров. И подключать специалистов - дефектолог, аба терапия.

Варюсь в этом третий год и конца края нет. У моего сейчас по 14 занятий в неделю. Диагноз - сенсомоторная Алалия, зпр. Скоро 5 лет. Речь есть но очень бедная. Появилась год назад только. Понимаете появилось раньше. Но отстаёт от нормы сильно. Колоссально я бы сказала.

Я к тому, что без понимания своя речь не появится.
И развитие тормозится из-за непонимания. У моего вторичное зпр.

Аноним 435

Аноним 860: Что такое горшок мы тоже не знаем, от него у неё истерика (высаживаю каждый час)

Если б меня высаживали каждый час на горшок, то я б тоже была в истерике

Аноним 187: Советую сходить к другим врачам.

+ и отстаньте уже от ребенка со своим горшком.

726

Москва на проводе?

бабушка
Екатеринбург

Автор, Вы же уже не первую тему создаете?

Аноним 860
автор

urtica: Автор, Вы же уже не первую тему создаете

Первую

Аноним 3006

Вообще не понимает речь? Просьбы не выполняет, если говорите, например, пойдём есть/гулять/играть, как реагирует?
С горошком может надоели ей, если истерики? Силой не надо сажать, постоянно нужно объяснять, показывать. Процесс не всегда быстрый.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 860: Первую

Были темы прям один в один, но ребенок был чуть младше.....

Аноним 860
автор

Аноним 3006: Вообще не понимает речь? Просьбы не выполняет, если говорите, например, пойдём есть/гулять/играть, как реагирует

Она все делает только когда сама захочет, если зову подойти к себе - идёт

Аноним 860
автор

urtica: Были темы прям один в один, но ребенок был чуть младше.....

Не знаю, я недавно на форуме, вы меня с кем то путаете наверное

Екатеринбург

Ну горшок и капризы это у всех по-разному. А остальное, что вы описали, не очень похоже на норму. Вы врачу об этом говорили? Присоединяюсь к большинству, сходите к другому врачу. В этом возрасте и просьбы выполнять должен ребенок и речь обращенную понимать и указательный жест. Мы чуть помладше, говорит тоже отдельные слова, но жестами прекрасно показывает что она хочет и что ей надо. Я бы сходила к другому врачу, а лучше к двум. Мультики мы тоже смотрим.

Аноним 489

Аноним 860: Дочке 2г2м, обращенную речь не понимает, указательным пальцем не показывает, очень часто капризничает если что не по её, я скоро сойду с ума.

Аноним 860: речью тоже проблемы, не говорит. Может только отдельные слова произнести.

Это не норма
Те врачи, которые сейчас не видят проблем, через год скажут вам: "Где ж вы раньше были???!!!"
Идите а нормальным платным специалистам, а не в поликлинику

726

Аноним 860: Что советуете?

Перестать плодить странные темы

Аноним 489

Аноним 860: Часто смотрит мультики

Не давать ребенку смотреть мультики, идти на улицу гулять

мама
Первоуральск

Аноним 860: Что такое горшок мы тоже не знаем

ну Вы то должны знать горшок автор, наверно, мало общаетесь с ребенком. Есть такие мамы, которые считают, что ребенка не обязательно всему учить, он типа сам все должен знать уже как-то.

Аноним 860
автор

Светлячек_22: Ну горшок и капризы это у всех по-разному. А остальное, что вы описали, не очень похоже на норму. Вы врачу об этом говорили? Присоединяюсь к большинству, сходите к другому врачу. В этом возрасте и просьбы выполнять должен ребенок и речь обращенную понимать и указательный жест. Мы чуть помладше, говорит тоже отдельные слова, но жестами прекрасно показывает что она хочет и что ей надо. Я бы сходила к другому врачу, а лучше к двум. Мультики мы тоже смотрим. забыла уточнить, она не показывает пальцем, а даёт мне в руку что либо, например кружку чтобы я ей налила воды или чай, так она его просит, с остальными предметами так же, может просто меня за руку вести куда ей надо

Аноним 860
автор

Всем привет))): Перестать плодить странные темы

Странные? В чем странность? Это мамский форум, обсуждать все что связанно с детьми - здесь нормально.
Вы здесь что потеряли, Москву судя по всему?
Пройдите мимо.

Аноним 187

Аноним 860: может просто меня за руку вести куда ей над

Один из признаков рас. Манипулирует вашей рукой.
Но это ещё и при многих других нарушениях бывает. И это не норма.

Аноним 596

Аноним 187: Советую сходить к другим врачам. Мы обошли 10-15 неврологов и психиатров. И подключать специалистов - дефектолог, аба терапия.

++++++

бабушка
Екатеринбург

Аноним 860: вы меня с кем то путаете наверное

конечно, возможно

мама

Аноним 860: Дочке 2г2м, обращенную речь не понимает, у

Как выяснили? Какую диагностику проходили? Что говорят специалисты и врачи?

Аноним 860: Что советуете?
модератору

Заниматься, заниматься, и ещё раз заниматься.
У моей это психолог, дефектолог, нейропсихолог, АФК, АВА, соц педагог, арт терапевт, мелкая моторика, сенсорная интеграция. Всего 28 занятий в неделю.

Аноним 860: забыла уточнить, она не показывает пальцем, а даёт мне в руку что либо, например кружку чтобы я ей налила воды или чай, так она его просит, с остальными предметами так же, может просто меня за руку вести куда ей надо

Знакомая картина. Аутизм исключите у хорошего психиатра и клинического психолога. Это не норма.

Аноним 335

Аноним 860: Часто смотрит мультики,

Так и до диагнозов недалеко. Какие мультики в два года

Аноним 860
автор

Капитолина Сергеевна: Неужели настолько памперсов жалко?

Не в этом дело, в саду сказали приучать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";