Плохой глазной контакт

Аноним 120
автор

Здравствуйте.Сыну 1 год,у него плохой глазной контакт.Смотрит в основном мне на рот,когда беру на руки, вообще не уловить взгляд.На расстоянии смотрит на лицо, улыбается,смеётся.Если спросишь “где у мамы глазки “, смотрит на них, единственное,и тычет
Просьбы выполняет,на имя откликается, повторяет действия, звуки животных
Очень переживаю.Подскажите,ваши детки смотрят вам в глаза?

Аноним 885

Вот прямо как взрослые могут смотреть глаза в глаза достаточно долго - нет, не было. Мельком только.
У вас отличные достижения для 1 года, зря переживаете. И сын ваш с вами хорошо взаимодействует, общается, это главное.

Екатеринбург

Аноним 120,
Напишите в личку

Аноним 693

на профосмотре в год обычно все проверяют, врачи то что говорят? Да и редко дети прям в глаза смотрят, это если в гляделки играть. Мне в глаза и взрослые смотреть долго не могут

Аноним 120
автор

Аноним 693,
Были у невролога,сказала все нормально.Но все другие навыки у него в порядке,он копирует, любит людей, детей.

Аноним 120
автор

Аноним 885,

Спасибо

Аноним 885

Когда в ку-ку играешь обычно дети хорошо в глаза смотрят, вспомнила. Когда лицо закрываешь руками свое. Попробуйте. Ну тоже не долго, но смотрят)) А рот им интересен, потому что говорите и звуки издаете.

Аноним 120
автор

Аноним 885,
Спасибо, попробую

Аноним 850

Мой в глаза хорошо смотрит, когда я ему детские стихи рассказываю выразительно, которые еще жестами сопровождаю, или показываю рожки у себя на лбу пальцами и говорю, что его коза забодает. Т.е. надо привлекать внимание.
Ещё и на ютьюбе от педиатра слышала и недавно прочитала, что когда губы помадой яркой красить, ребёнок обращает внимание на них и тоже легко ловить его взгляд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";