Пропали слоги

Аноним 510
автор

Здравствуйте.Ребенку год,и пару дней назад заметила,что пропали слоги-га-га(гав-гав),мама,и ещё несколько.Появился какой-то странный,как птичий лепет,при этом высовывает язык.Корову показывает,просто мычит,мишка тоже мычит и качается.Из умелок освоил ладушки,и ходит уже 3 недели, последнее время нужно таскать табуретки перед собой обязательно,и игрушки возит.Все молча, сосредоточенно.Заберешь табуретку-плачет
Может,кто-то сталкивался? Реально,много всякие звуков и лепета пропало,очень переживаю (

Аноним 510: Может,кто-то сталкивался?

и таблицу умножения не знает? плохо дело

Аноним 45

У подруги вообще ребёнок перестал в 5 месяцев четвереньки делать и на 2 месяца решил, что он кабачок, чтоб потом резко встать сесть и пойти...просто у Вашего новый навык интересный, с ними постоянно что-то меняется.
Я бы не переживала. Почаще говорите с ребёнком будет повторять слоги.
Отдайте ребёнку табуретку пусть возит.

Аноним 510
автор

Прекрасное Далёко,
При чем здесь это.Если бы у него не было ничего до этого,я бы не переживала.Но у него были слоги,и все пропало,резко

Аноним 510
автор

Аноним 45,
Спасибо, может действительно дело в новом навыке

Аноним 715

В 2-3 года можно переживать, сейчас нет. Не нервничайте, хоть это и трудно.
Тележку, машину купите, чтобы катал. У нас тележку продуктовую ( детсую) из рук не выпускала, плюсом машинка и тележка-помошница была, в этом возрасте всё в ходу было, у бабушки с кукольной коляской наяривала.

Аноним 510: При чем здесь это.Если бы у него не было ничего до этого,я бы не переживала.Но у него были слоги,и все пропало,резко

продолжайте общаться, ребенок знакомится со своими возможностями, узнает свое тело, всему свое время. скоро заговорит. Дайте время.
В возрасте около года мозговые структуры меняются местами. В это время происходит небольшой "откат".

Аноним 510
автор

Прекрасное Далёко,
Спасибо

бабушка
Екатеринбург

Аноним 510: ходит уже 3 недели

Аноним 510: таскать табуретки перед собой обязательно

Новые навыки пока вытесняют старые. Это всегда так. Все постепенно вернется.

Аноним 283

Как мне сказала невролог: когда дети (особенно мальчики) обучаются какому то новому навыку, в частности ходить, они перестают на какое то время говорить. Сказала не заморачиваться пока над этим.

Аноним 510
автор

Аноним 283,
Ясно, буду знать 🙏

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";