Ребенок 2 года плачет ночами

автор

Всем добрый день. Дочке 2 года, около месяца назад начала просыпаться ночью и сильно кричать навзрыд, при попытке успокоить начинает сильно драться и еще больше кричать «уйди, отстань и тд» Или сама в полудреме убегать в слезах и садиться под стол. При этом я уверено что у нее ничего не болит. Уже не знаю что с этим делать На утро все забывает и не помнит что устраивала истерику, при этом днем спокойный ребенок, в садике только утром в раздевалке может немного похныкать когда я ухожу, а так ведет себя замечательно. Что это может быть, как с этим бороться, может быть возрастное? Сил уже не остается, на работу прихожу после этих ночных истерик как зомби. Может нужно к какому то врачу показаться, если да то к какому?

мама
Екатеринбург

Rika_19: На утро все забывает и не помнит что устраивала истерику

Rika_19: просыпаться ночью и сильно кричать навзрыд, при попытке успокоить начинает сильно драться и еще больше кричать «уйди, отстань и тд»

это называется сомнамбулизм
врач - невролог или невролог-сомнолог

мама
Екатеринбург

у меня только в три с половиной перестал... Сейчас может орать если заболел только.
И тоже злой, орет, ногами топает, на вопросы не отвечает и орет дурниной. Я потом минут 30 заснуть не могла, только заснешь у него новый приход... Магний говорят помогает..Не знаю. Нам не особенно помог.

Екатеринбург

Старшая такая же была лет до 4. С рождения нервная, беспокойная, впечатлительная. Наблюдались у невролога, пропивали препараты, делали ээг (норма). Ну, не каждую ночь, но да, мучались. После 4 это эпизодически еще бывает. Отношусь с юмором (хотя и жутковато порой бродит и бормочет).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";