Поездка в другой город с ребенком 2.7

автор

Добрый день всем!
Нужна помощь❤ я хочу полететь в Мск с ребёнком на 4 дня, чтобы отдохнуть, развеяться. Перелёт 1.5 часа. Жить будем у подруги, отдельная комната, все дела.
Очень пугает то, что сейчас холодно и возникает вопрос, а будет ли это отдыхом.
Город я знаю только по навигатору и не знаю никаких мероприятия для детей его возраста.

Скажите, у кого есть опыт, хотелось бы послушать разные мнения

мама
Екатеринбург

Очень мало вводных!
У подруги есть дети, которые будут играть с вашим ребенком? Как вообще сама подруга относится к детям? С радостью с вашим взаимодействовать будет? Какие планы на поездку, взрослые или детские развлечения?

И самое главное: насколько спокойный и самозанимаемый ребёнок, вот он ключ к успеху всего мероприятия

У меня вот только почти к трем годам ребенок стал полноценно играть с другими детьми, и я могу пойти с подругой и ее ребенком 6 лет в ресторан с игровой комнатой, и дети будут играть вместе, а я - отдыхать. До этого поход с ребенком куда-либо для меня был не отдыхом, а работой аниматором.

мама
Екатеринбург

ip.mama: Очень пугает то, что сейчас холодно и возникает вопрос, а будет ли это отдыхом.

Так вот вы как холод/зиму переносите?
Я за октябрь с 3 детьми 4/7/10 лет съездила в 3 новых города с туристической целью. Но вот мы домой вернулись 1 ноября и я официально заявила, что все, вояж окончен. Холод ненавижу, до теплой весны вообще из дома не выйду.
Но это я такая. А много людей именно любят зимние прогулки, поездки...Вряд ли кто-то прям толково посоветует.

автор

Ksundr,
Подруга отлично относится к детям, но своих нет) вообще я хотела погулять и сводить его на какие ниб детские мероприятия. Ёлка, спектакль, зоопарк, развлекательный центр. Что то такое.
Я понимаю, что я буду аниматором. Но если мне захочется отдохнуть, можно будет поваляться дома)
На меня просто давят со всех сторон ригидные муж и мама, которые считают, что это бред и вообще в жизни нужно думать сидеть и нефиг куда то ездить

автор

*Страйк*,
Ну не прям люблю, но гулять в др городе хочется. Тем более в мск много мест, куда можно зайти посидеть, в развлекательный центр куда ниб.
Подруга живёт около вднх, там много куда можно сходить.
Давят муж, мама, свекровь, которые считают, что это все глупости. И вообще опасно.

Екатеринбург

ip.mama,
Вы, автор, туда когда собрались? Там на 10 дней обещают температуру 0 +2, а так как там снега выше всех мыслимых норм нападало, ожидается слякоть.
Но ВДНХ и зоопарк, конечно, почистят.
У нас мелкому было 2 и 10, когда мы были в Мск 3 дня, но летом. Естественно, ничего не помнит :) Ну мы ходили, гуляли, подстраиваясь под него. И в метро он у нас засыпал, стоило только туда войти, поэтому приходилось просто брать и тащить на себе.
Что на ВДНХ сейчас с учетом выставки Россия, надо на сайте читать, но почему бы и нет? Наверняка там что-то такое есть, где можно с увлечением кнопки понажимать.
Вот такая вот штука есть: http://play-gallery.ru/archives/17152
Ну зоопарк, конечно, дети-то там бесплатно (взрослые за деньги). И Детский мир.

мама
Екатеринбург

ip.mama: Ну не прям люблю, но гулять в др городе хочется. Тем более в мск много мест, куда можно зайти посидеть, в развлекательный центр куда ниб.
Подруга живёт около вднх, там много куда можно сходить.

Ну и езжайте. По мне "хочется" -это аргумент. Пока есть возможность-вперед

ip.mama: Давят муж, мама, свекровь, которые считают, что это все глупости. И вообще опасно.

Аргументы?
Болячки/вирусы? Это нескончаемо и сидение дома никак не убережет, к сожалению. Страх терактов? Но Вы не в Крым собрались, Мск не опаснее Екатеринбурга с его оборонной промышленностью.

автор

Татьяна Вакалюк,
О Божечки, паровозик. Это любовь я считаю))) и детский мир, я совсем забыла про него. Для меня там Гарри поттер))
Спасибо вам!

автор

*Страйк*,
У них конкретных логических аргументов мало. Только тревожные мысли. И предположения, что он ниче не запомнить, что мне будет тяжело, что будет ныть итд
Вот и я считаю, что хочу - это аргумент.

А я просто хочу насладиться моментами этой прекрасной жизни с сыном

мама
Екатеринбург

ip.mama: Скажите, у кого есть опыт, хотелось бы послушать разные мнения

коляску берите для такого малыша. мегаполисы не для детских ножек. иначе отдых превратится в муку.

Екатеринбург

ip.mama: И предположения, что он ниче не запомнить, что мне будет тяжело, что будет ныть итд

ну и даже пусть так- он что, дома не ноет? Ноет наверняка. А тут поноет плюсом к Мск.
Ну и отдых все же не только лежание, но и смена картинки.

Екатеринбург

Я бы отель сняла рядом с вднх. И подругу стеснять не надо и месторасположение лучше ближе к центру. Парк горького и вднх нравятся по расположению. Там и селюсь, когда в Москву приезжаем.

мама
Екатеринбург

ip.mama: Подруга отлично относится к детям, но своих нет) вообще я хотела погулять и сводить его на какие ниб детские мероприятия.

Тогда конечно едьте, в Москве очень много прикольных мест для малышей

мама
Екатеринбург

Я бы поехала только если самой хочется, если охота с подругой увидеться... Ради ребенка и его развлечений - нет. Смысл? Он ничего не запомнит. Через пару лет будет гораздо веселей всем и запомнится. Но это я, я не люблю сложности и мне с трудом даются перемещения в пространстве, так сказать. Если вы хотите движухи, то почему нет, едьте.

Екатеринбург

ip.mama,
Так оставьте ребёнка мужу и маме, сами одна съездите к подруге.

просто посетитель
Екатеринбург

С младшим летали с его 4 мес.
В Калининград первый раз, экскурсионный вполне себе формат получился. Затем в 8-9 мес в Турцию, самостоятельная поездка, без тура. Потом в 1 годик с небольшим как раз Москва, музеи-парки. Затем Алтай недели на 3, активно насколько возможно с ребенком 1.6лет. Потом Сочи был, это,получается уже 2 ему было, там многоооо ходили-гуляли, потом месячное путешествие до Кольского полуострова (это 2.6 было ребенку) и последний раз опять самостоятельная Турция, это 2.10 человеку было.

Ну и много мелких выездов типа похода выходного дня, поездок по области и санаториям.

Сложнее с ребенком чем без? По-другому, конечно не так как одной или с подросшими детьми. Но я не жалею ни об одной поездке, ведь могла столько всего не увидеть и не попробовать ,если б не поехала.

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: поехала только если самой хочется, если охота с подругой увидеться... Ради ребенка и его развлечений - нет.

вот лучше и не скажешь

мы ездим везде с детьми, всегда с детьми, оставить некому. Это не отдых вообще, но менять картинку надо иногда, для разнообразия

рыжая
Екатеринбург

ip.mama,
Главное - коляска,которая везде проедет
В которой можно спать
Москва и для взрослых большая, для детей ногами не дойти. Но как быть с коляской в метро, я хз

автор

Mozolka,
Очень хороший пример! Спасибо вам😍 восхищаюсь такими как вы и стремлюсь к этому))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";