Как научить ребёнка 2.5 года общаться?

автор

Добрый день, родители❤️ Вопрос такой: как можно научить ребёнка общаться с другими детишками? Ему сейчас 2.7, но он совсем не умеет взаимодействовать с другими детьми. У него ещё довольно плохо развита речь, я думаю, что дело в этом. Он не может объяснить, что он хочет, из за этого чаще играет один.
Речь развиваем, играем, ходим к логопеду.

Я смотрю на других детишек +- его возраста, они более коммуникабельные, уже знают друг друга, меняются игрушками, играют в мяч, то есть в парные игры. А мой хочет к ним присоединиться, видно хочет побегать, но его не понимают, поэтому он отходит и играет один.

Almaty

Походите к логопеду на групповые занятия, а не индивидуально. Там научится заниматься и играться в группе

просто посетитель
Екатеринбург

ip.mama: . А мой хочет к ним присоединиться, видно хочет побегать, но его не понимают, поэтому он отходит и играет один.

ходите с ним, прям проговаривайте за него, возраст ещё совсем мамский

автор

Natali0508,
Хорошая идея, спасибо! Вы тоже так с ребёнком ходили?

автор

Тюльпановна,
Вы имеете в виду разговаривать с малышами при нём, чтобы он понимал как взаимодействовать?

мама
Екатеринбург

ip.mama: Вопрос такой: как можно научить ребёнка общаться с другими детишками? Ему сейчас 2.7, но он совсем не умеет взаимодействовать с другими детьми.

В этом возрасте ребёнок еще играть с ровесникам не должен. Все в порядке у вас ним.

просто посетитель
Екатеринбург

ip.mama: Вы имеете в виду разговаривать с малышами при нём, чтобы он понимал как взаимодействовать?

ну да)

Almaty

ip.mama,
Проблем с социализацией не было. Были проблемы с речью. И т.к. ребёнок в сад не ходил ещё, решила отдать на групповые занятия. Но там были в группе детки,у которых были проблемы с социализацией, их учили работать и играть в группе. А в 3 года я уже в обычный сад отдала ребенка

мама
Екатеринбург

**** Тоже у ребенка были проблемы с речью, ходили в частную группу ГКП на 4 часа. В садике уже общался ребенок. Младшие дети заговорили рано и они были в ступоре, когда кто то не мог ответить или объяснить. Тогда и возникали сложности поделить что то или поменяться, там мамы или педагог помогали.
Ещё, если ребенок единственный, то ему сложнее учиться выстраивать отношения, т к. Меньше опыта. А с мамой немного иначе все. В этом возрасте они обычно играют рядом, меняются игрушками, общей игры особо нет.

мама
Екатеринбург

В игру между собой дети начинают играть около 4 лет, до этого игры больше самостоятельные и взаимодействие на фоне- дай, мое, возьми

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";