Кудри у малышки

Аноним 844
автор

Навеяло соседней темой, где кудрявому автору показывают красивые стрижки)))
Дочь 2 года, волосы густые, крупные локоны до начала плеч сейчас 😍 такая густая шапка локонов. Я сама не кудрявая, никогда с этим дел не имела, как ухаживать?
Она видимо спит как-то активно, у нее вечно после сна на затылке натурально колтун. Распутываешь волосы, они все равно остаются такие, как мятая проволочка, исправляются только мытьем головы, но у нас каждое мытье головы стресс и крики на весь дом. Расчесывать с водичкой тоже не особо помогает. Косу еще не заплести, только хвост-пальма и то, туда только верхние волосы убираются.
Может какие-то лайфхаки есть, о которых я по своей некудрявости не слышала? Может спец.расчески или пшикалка какая-нибудь волшебная.
Поделитесь, кудряшки))

мама
Екатеринбург

Аноним 844,
Несмывашку купите или спреи есть разные детские. У моей волосы до попы, кудри. После мытья всегда бальзам и несмывашку на кончики. Потом на неделе все нормально, волосы тонкие на кончиках, но не путаются.

Аноним 844
автор

Yupi,
Какие-то может марки спреев уже опробованные посоветуете?

Аноним 377

детский спрей, принцесса и тд

умею красиво
Екатеринбург

Идите в инстаграмм на страничку takihodi, там подробно разбираются азы кудрявого метода, в том числе на детях. Видео короткие, понятные, примеры средств.
Кудрявые волосы не надо расчесывать, можно вообще забыть про расчески, особенно на сухую. Все колтуны разбираются влажными руками на пряди с добавлением немного крема или геля для волос, чтобы снизить пух.
После мытья обязательно несмывпшки ливины, чтобы удержать в волосах влагу и снизить пушистость .
Если не привычно без расчески, то тогда танго тизер настоящий (не подделку), он снижает запутываемость.
Дочь подросток, но с очень мягкими кудрями использкет такой крем.

Аноним 844
автор

alenushka25,
Вот спасибо большое Буду изучать!

просто посетитель
Екатеринбург

Боже, это наверное невероятно мило и красиво!
У нас племянник блонд кудрявый.
В качестве апа вам)

Аноним 308

Аноним 844,
Прочитайте про кудрявый метод

Аноним 308

И учите ребенка именно так мыть и сушить голову

мама
Екатеринбург

Вот у моей. Сейчас тоже до плеч. Единственный шампунь, который дочери подошёл - Морики дорики. С него вообще не путаются и не ревёт при расчесывании.

Аноним 219

У моей кудри выпрямились в первом классе, к моему удивлению, сейчас просто пушистая.

мама
Екатеринбург

У моей невероятно красивые волосы. Рыжие и кудрявые. Сейчас 18 ей уже. Средства для расчесывания кудрей уже тогда были. Сейчас и подавно .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";