Встаёт в 5 утра

Аноним 658
автор

Здравствуйте! Не знаю, помогут ли тут какие-нибудь советы вообще, но всё же спрошу.
Дочке 2.5 года, без гв. Ложится спать в 21:00.
Вот уже заканчивается пятый месяц, как она встаёт в 5 утра.
У неё с самого рождения были ранние подъемы, но был один период когда она спала до 7 (эх, хорошие были времена...)
По началу я списывала это на ранний рассвет, потом на адаптацию к садику, но сейчас уже не знаю что может влиять. Зима, темно - спи и спи, но нет. В 5 утра встаёт как по будильнику.
Она резко просыпается, вот словно реально будильник звонит, зовёт меня и просится на горшок. Пробую её после этого ещё уложить поспать, но это получается в лучшем случае 1 раз из 10, в остальных случаях может развопиться и убежать.
Думаю, может из-за горшка? Но опять же, пробовала её в часа 3 поднимать и посадить, так она начинает плакать, что не хочет.
Пробовала время на укладывание сдвигать - без результатов. Встаёт так же, только не высыпается и встаёт в очень плохом настроении. Днём может поспать от 1.5 до 2 часов.
Что можно ещё попробовать сделать? Мы с мужем уже просто как зомби с мешками под глазами....

А во сколько ваши детки встают?

Выберите один из вариантов:

Аноним 658: Что можно ещё попробовать сделать?

Это мой кошмар, такой режим похоже просто дочь у вас жаворонок. Хорошо и легко ей по жизни будет, не то, что нам, совам.
А если позже уложить?

АнонимнееВсех

Моя в этом возрасте так же рано вставала, что только не делали. Сейчас в 8 лет, встаёт не позднее 7 утра даже в выходные, даже если и позже ложиться спать.

мама
Екатеринбург

Мои также вставали обе,
Если у вас садичная, значит, спит долго днем. В принципе с сокращением дневного сна, стали спать до 7 почти)))

Она

По очереди с мужем утром вставать. Приучить ребёнка самостоятельно поиграть утром.
У меня два ранних ребёнка, также спала в выходные, а дочь играла с 2 лет, мне не мешала. Сейчас ей 15, дрыхнет до обеда.
Можно мультики как вариант включить. Не ждите чуда, делайте как вам нужно сейчас.
Ну и спать я бы попозже ложила.

мама
Екатеринбург

Аноним 658: Ложится спать в 21:00.
Вот уже заканчивается пятый месяц, как она встаёт в 5 утра.

Спит полных 8 часов :-)
Попробуйте укладывать в 22.00

мама
Екатеринбург

Первый до подросткового возраста вставал в 5-6
Когда вышла на работу, стала с ним ложиться в 21-21.30 и домашние дела перенесла на утро. Так и стала жаворонком.
Теперь подросток, не верит, что так вставал))

Дочь в районе 8.00 просыпается.

Аноним 207

Сейчас сыну два года. Вставал всегда с 5-6, а если уснул ранее 21часа вообще встаёт в 4, да ладно бы играл себе сам....

у меня встаёт не из-за горшка, редко просыпается и сразу на горшок нужно, но тут правило у меня свет не включать, летом горшок в комнате, что бы было темно, и солнце не попадало в комнату вообще
поскольку ещё ГВ, могу просто уложить полежать, подремать, но уже реже это получается
Сейчас ходит в садик, режим стал более четкий.но всё равно встаёт в 6-6,30
Поздний сон картины не меняет, просто капризов больше и всё потом
Сейчас немного научился сам играть, в выходные
мы выходим в общую комнату, я дремлю, он рядом играет, или мультики смотрит

мама
Екатеринбург

Проблема, когда ребёнок всю ночь не спит от слова совсем и ложится только в 5 утра. Вот это проблема. Укладывайте спать попозже и решите своё недосыпание. Ребёнок спит 8 часов и это нормально.

мама
Екатеринбург

Не думаю что позднее укладывание вам поможет( у подруги сын, уже 9 лет парню, всю жизнь встаёт в 5-6, жаворонок, от времени ухода ко сну не зависит подъём( да и невозможно сильно сдвинуть время сна, он просто вырубается.
Так что только переходить в режим жаворонка, ложиться в девять и вставать в пять(

Аноним 222

Аноним 658: Что можно ещё попробовать сделать? Мы с мужем уже просто как зомби с мешками под глазами....

Не сидеть после девяти долго и ложиться спать рано тоже. Пусть не каждый день, но надо. Я такой вариант только нашла, когда был период подъемов в 5 утра. Сейчас три, спать стал дольше - до 7-8, но пришлось дневной сон убрать по другим обстоятельствам. Ложится тоже в 21. Вот еще вариант. Но, как я поняла, у вас в садик ходит - тогда не получится.

Аноним 471

Попробуйте её покормить. И уложить обратно спать. С моей иногда так работает. Но ей 1.6

Она

кася попова: А я не знаю как, я сама сова, думаю дети чувствовали что не дай Бог мать не выспится

вот, у меня в выходные такое правило - мать должна выспаться и мне без разницы, умеешь ты играть один или нет) учились, без вариантов) тогда у нас была однокомнатная, дочь уходила на кухню играть.

мама

Аноним 658: Что можно ещё попробовать сделать?

Ничего. Такой биоритм у ребёнка. У меня старший с рождения жаворонок. Стабильно в шесть утра, как у вас. И никакие ухищрения на это не влияли. Включала мультики, какие нибудь печеньки давала и он сидел, я досыпала.
Если вам станет легче, то сейчас ему 13 и наконец то он спит до 7

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";