Ребенок смотрит в 1 одну точку

Аноним 449
автор

Ребенку год и 3 мес иногда "подвисает" и смотрит в одну точку расфокусировано как задумавшийся взрослый. Довольно часто такое происходит. Что делать? Куда идти, что проверять? Или это нормально?!

Звёздочка

Никто не скажет "нормально ли это", пока не появится других симптомов настораживающих.

Поэтому пока: успокойтесь.

Аноним 151

Аноним 449: Или это нормально?!

Нет не нормально

Аноним 449: Что делать? Куда идти, что проверять?

Ээг и на приём к хорошему эпилептологу (не к неврологу!)

Наш так делал в этом возрасте, но если отвлечь, то отвисал сразу. Как будто зрение расслаблял просто. Прошло довольно быстро

Аноним 449
автор

Аноним 151: хорошему эпилептологу

Куда?

Аноним 151

Аноним 449: Куда?

К Перуновой, например, в Неврологию

Аноним 536

В 9.

Аноним 449: Куда?

Володкевич вызвать на мониторинг сна. В любом случае отправят.
Вы умница, что заметили!

Аноним 987

Сейчас вам тут наговорят, мой часто улетал куда то и в школьном возрасте, диагнозы только, зрение и поверхностный гастрит, все возможные обследование проходили, тк парень и для армии за долго надо готовиться. Я просто в такие моменты рукой проводила и говорила, Гагарин вернись из космоса они и в месяц умеют думать. Мозг то работает.

Аноним 88

Автор, когда ребёнок так подвисает, взгляд куда направлен? Кверху? У меня так ребёнок подвисал во время элетрфареза, который нам нельзя было делать.

Аноним 449
автор

Аноним 88,
Нет, не вверх. Выглядит, как если взрослый человек задумался и смотрит в одну точку, куда-то в пустоту.

просто посетитель
Екатеринбург

У невролога наблюдаетесь, что он говорит? Вообще это оказание для ночного ЭЭГ и по итогам консультации эпилептолога.

Аноним 88

Ну ээг не помешало бы сделать, лучше ээг сна. Но не похоже. У моего ребёнка во время подвисаний глаза были немного сведены к переносице и кверху. И взгляд в пустоту. У нас была судорожная готовность, выявили только при ээг сна. Но у нас были фебрильные судороги, эпи-активности нет.

Аноним 746

Аноним 449,
Дочка так делала с 4 месяцев ,начитавшись форумов я так парилась жестко и за эпи и за аутизм потом . Находила куча симптомов , доводила себя. И ээг бегала разное делала и к элептологу и к неврологу , и даже к психиатру .все Врачи в угмк говорили , чтобы я отстала от ребенка и не читала интернет . Сейчас ей 3,5 до сих пор задумывается , но сейчас хоть говорит отстань , я так думаю

Аноним 229

Я так всю жизнь подвисаю, с раннего детства. К взрослому возрасту почти на нет сошло, только когда сильно устану.
Года в 22-24 мне сказали, что это вообще-то ненормально) по случаю посетила невролога-эпилептолога и сделала ээг - все норм. Но подозрение да, есть такое, это симптом абсансной эпилепсии.

Аноним 480

Аноним 987: Сейчас вам тут наговорят

Пусть говорят. Лучше перебдеть и у врача получить заключение здоров, чем упустить

Аноним 987

Аноним 480,
Врачи должны говорить, а не форум

Аноним 480

Аноним 987: Врачи должны говорить, а не форум

Форум советует врача. Что вас задевает? Часто спрашивают к кому лучше. Я тоже врачей по отзывам ищу. А каждый пишет свой опыт. В этом тоже ничего плохого нет.

Аноним 449
автор

Ночное ээг без направления делают или сначала нужно сходить к врачу за направлением?

Аноним 746

Аноним 449,
Не нужно направление

Аноним 577

В вашем возрасте, когда у ребенка еще физиологичен дневной сон, вполне достаточно дневного ээг-мониторинга. Главное чтобы и бодрствование, и все стадии сна попали на запись. Лучше угмк или альфа-ритм.
И обязательно запишите эти подвисания на видео, чтобы показать врачу

Аноним 449
автор

Аноним 577: дневного ээг-мониторинга

Т.е усыпить в больнице как-то?

Аноним 626

Аноним 449: Т.е усыпить в больнице как-то?

Блин вы так написали
В альфа ритм позвоните, все расскажут девочки администраторы.
Если хорошо спит днем часа 3-4, то можно на дневной, если нет - на ночной.
Ничем не усыпляют, надо вымотать ребенка чтобы сам уснул ))) датчики просто подключают, вы рядом на диванчике, ребенок на удобной кровати.

Аноним 449
автор

Аноним 626,
Ну написала коряво, да плохо спит она в чужих местах уже. Может вообще не заснуть. Видимо, только на ночь получается

Аноним 872

Мой так делал в этом возрасте, делали ЭЭГ ночное, отдала 23 тыс, ничего не нашли , эпи активности нет. Думаю повторить, невролог сказала лишним не будет, но опять платить, потом ещё это тяжело для ребёнка, спать в этой шапке с проводами, она ужасно неудобная, плюс без одеяла. Я пока не готова к этому.

Аноним 746

Аноним 449,
Есть услуга выезда на дом

Аноним 536

Аноним 449: Ну написала коряво, да плохо спит она в чужих местах уже. Может вообще не заснуть. Видимо, только на ночь получается

Если домой пригласите и депривацию сна создадите, то и днем снимут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";