Мой ребёнок убегает от меня на улице

Аноним 422
автор

Здравствуйте, моей дочери 2,5 года, чудесная малышка, бегает прыгает общительная, но последние пол года с ней очень тяжело, может это кризис какой то я не знаю. Со слухом все в порядке но часто может игнорировать, на улице убегает, вырывается убегает на просьбы остановится смеётся и бежит ещё быстрее. Легко возбуждается и невозможно остановить, становится неуправляемой, как бы я не старалась но ни через просьбы ни через по жопе ни через подкуп не получается ей обьяснить что нельзя убегать, что мне делать?

Аноним 160

Быть последовательной, убегает- веселье заканчивается, идёте домой

мама
Екатеринбург

Быть строже. На улице дисциплина, это вопрос жизни и смерти. Маму за руку. Нет - возвращаемся домой. Три раза прогулка обломится и быстро поймет что к чему.

Екатеринбург

У меня тоже сын бегал.Как выходили гулять,он сразу бежал,а я ща ним бежала,так и гуляли

Аноним 258

я вожжи использовала детские и поводок.
Сын аутист безречевой был. Лет до 5 спасало, потом понимание пришло

Аноним 982

Аноним 422,
Вожжи купите. И да, только не слушается, сразу домой. Без сожаления

Аноним 422: что мне делать?

гулять на закрытой площадке и возить в коляске.

Аноним 240

Аноним 422,
Было такое в этом же возрасте. Пару раз аж под машину чуть не попала, еле догнала. Разговаривала, объясняла, жабу раздавленную показывала, говорила, что из неё такая же лепешка будет. Говорит, что всё понимает, а потом опять. Сейчас 2,10, вроде прошло.

Анонимище

Мой племянник так бегал от меня а я с коляской, сумками и игрушками за ним.... Разговоры/уговоры не помогали, в коляску - ор, домой - ор
С возрастом прошло. Сейчас лбу 17 лет, отличный парень. Смеёмся, когда я ему это рассказываю

мама
Первоуральск

Аноним 422: Легко возбуждается и невозможно остановить, становится неуправляемой, как бы я не старалась но ни через просьбы ни через по жопе ни через подкуп не получается ей обьяснить что нельзя убегать, что мне делать?

сразу домой. Ребенок переутомился.

Екатеринбург

Старшая тоже убегала. Один год это было, потом нормально стало. Тоже объясняла, ругала, прогулку заканчивала, бесполезно. Ходила по пятам, всегда на низком старте, готовая все бросить и рвануть следом за ребенком. Само как то нормализовалось.

Екатеринбург

Аноним 422: на улице убегает, вырывается убегает на просьбы остановится смеётся и бежит ещё быстрее.

У меня на глазах малышка, весело убегая от папы, чуть не попала под колёса трамвая. Водитель успел затормозить, папа вообще в прыжке упал на рельсы... Не хочу пугать, но можно и до такого довеселиться.

мама
Екатеринбург

У меня младшая бегунья. За пару метров до дороги я ее брала за запястье, крепко, чтоб не вывернулась. Либо на коляске, санках-коляске. С года до двух примерно чудила она, сейчас наоборот, держит сама меня крепко и через дорогу торопится перейти, тянет меня. А раньше на полдороге могла попытаться руку вырвать и лечь. В общем, добавила мне седых волос

Аноним 417

Всех высказавшихся поддерживаю, и действительно с этим что-то надо делать, или разворот и домой, или руку отпускать только в безопасных местах. Я свою лошадку и под мышкой носила, с пакетищами в другой, и всяко разно. Голубей раздавленных даже показывала. Типа так бывает с теми, кто на дорогу убегает. Один раз так резко рванула под машину на проезжую часть, я успела схватить, но она рвалась так, что в итоге получила вывих. Потом конечно с возрастом это прошло, но страху натерпелись все

Аноним 775: На улице ходить с прогулочной коляской с закреплением ребёнка.

Аноним 422: 2,5 года

Мне лично сложно. У меня младшая верёвки вьет из меня. в коляске не сидит. Отстёгивается легко и вылезает из коляски. Любой замок откроет. Сейчас на снегокате ей вроде интересно

Аноним 417: или руку отпускать только в безопасных местах.

В магазине тут держала, ребенок орет спааааааситеееее, боооооольнааааа
Иногда мне кажется, что мой ребенок один такой. Головой понимаю, что это временно , поэтому вдох-выдох. Далеко не хожу с ней.

Аноним 422: вырывается убегает

Держите крепче. Не за ладонь, а за запястье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";