Как вы отучали ребёнка от соски и бутылки?

автор
мама
Екатеринбург

Ребёнку почти два года спит плохо, постоянно просыпается, теряет соску, просит бутылку. Вот думаю как отучать, три ночи не спать? Ти будет ли легче если его отучить))

Аноним 691

Мы отучить смогли за сутки, в поездке. Вообще забыл напрочь по приезду домой. Главное условие, чтобы соски не попадались первое время дома. Сыну где-то было 2,5 года

Анонимус😶‍🌫️

От бутылки быстро отучился. Даже усилий не прилагали. С соской сложнее. Я ее отрезала по чуть-чуть. Когда остался коротенький и неудобный пенек, сказала сыну: ну чего ты с ней маешься, иди да выброси её. Он и выбросил.

Аноним 416

Дочери было 2.
Решили подарить соску волчонку , ведь ему тоже надо . И у него нет .
Поехали в ближайший лесок , и дочь сама кинула из машины . Рыдала минут 20.
Потом еще раз проговаривала , что у нее долга была соска а у волчонка никогда не было
Потом с гордостью дочь пыталась всем это пересказать, показать . Какая она молодец

Вообще дочке сейчас 12) говорит что помнит . Улыбается . Но мне кажется помнит только с наших рассказов .

Аноним 239

Анонимус😶‍🌫️: отрезала по чуть-чуть. Когда остался коротенький и неудобный пенек, сказала сыну: ну чего ты с ней маешься, иди да выброси её. Он и выбросил.

Мы точно так же отучили

Аноним 216

Сначала подрезала, дочка все равно её сосала, но меньше. Потом просто выбросила, минут 40 рыдала и все, как отрезало. Надо было раньше это сделать, тк прикус уже стал нарушаться.

Аноним 119

В 9 месяцев сам отказался. Но и так фанатом особо не был, только на сон брал, а тут выплевывать стал сам, убрала и больше не вспоминал. Бутылочку не давала вообще, на ГВ смысла не увидела в ней. Так новыми, все заботливо мной купленные в беременность бутылочки и переехали в гараж

Аноним 466

А зачем дают? Нервы?

Сказали, что соса кака. У сестры соску "унесла ворона". Оба ребёнка не спрашивали ни разу больше. И обоим было меньше двух. Ваш уже все понимает, попробуйте договориться.

Аноним 469

От соски отучала старшего сына года в 2. По совету педиатра я срезала кончики у пустышек и сказала, что мышка откусила)) сын взял в рот, не понравилось и пошли выкидывать в ведро)) Младший был без соски, но просил есть ночью после года. Вставала, делала смесь. Был ад. И так год не спала пока был на ГВ сынок. Пару месяцев спустя стала воду давать в бутылке, через неделю решила, что хватит. Поревел пару ночей, недолго, и стал забывать. Но пришлось его к себе в кровать положить. Ночью начинал звуки подавать, я его сразу гладила по голове, по спинке, и он засыпал снова. Кто-то против совместного сна, но мне мой сон был дороже))

от бутылки сам.просто переставая просыпаться на поесть. в 2,5 ушло последнее ночное кормление.
соску чуть позже просто забрали. но мне было удобно на прогулке что он с соской. в рот не тащил ничего.

Аноним88

Муж от соски кусочек отрезал, ребенку около 2х с небольшим было. До этого Гв свернули.
Сосать не удобно, до сих пор в ящике в спальне лежит. Иногда находит ее

Аноним 846

Моему 7 лет. Пьёт малоежку из бутылки авент с соской. На ночь. Вообще не парюсь, из стакана именно молоко это не хочет пить. А малоежка мне нравиться по составу. Думаю как протянуть на подольше

Аноним 169

Аноним 846,
И не проблем с прикусом из-за соски и забросом желчи в пищевод при таком позднем приеме пищи перед сном?

Мой плюнул соску в 1 год сам, а вот с ГВ было очень-очень сложно, до 2,3 покормила, отлучила с 1,8 месяц чуть умом не тронулась, он все не готов. Потом с 2 до 2,3. Потом на ночь пил кефир и ел ночью всякие пюрешки до 2,8 где-то. Постепенно все убрала. Есть на ночь врачи запретили строго-настрого, так как ГЭРБ, за 2 часа до сна даже пить нельзя.

Аноним 846

Аноним 169: не проблем с прикусом из-за соски

Чтобы были проблемы с прикусом он должен был с соской быть постоянно. Он соску вообще никогда не имел у меня. Когда был лялькой предложила, он соснул ничего из неё не подучил и выплюнул. Грудной был до полутора лет. После года была добавочного смесь нан на ночь. После двух лет педиатр посоветовала малоежку. Она на ночь у нас и прижилась. Так что какие проблемы с прикусом. Откуда. Насчёт пищи на ночь проблем не было. Но нам невролог и медиатор всегда советовали на ночь что то съесть.

Аноним83

В год дочь отучала, теряла во сне, просыпалась, искала, плакала.
Отрезала кончик, ночь была адской, каталась по полу, ложилась на свою кровать, ко мне приходила.
Говорила мужу, не могу, давай новую, он- нет, отступать не будем, надо перетерпеть. 2 ночь спокойнее, на 3 и н вспомнила.
Сын вообще без проблем, тоже в год убрали и без всяких истерик.
Всё по-разному, главное ваш настрой, решили, значит решили.

Аноним 169

Аноним 846,
Вот уж по-истине разные педиатры бывают и неврологи... Нам, что первая, что вторая, а также гастроэнтеролог, строго сказали не есть и не пить на ночь, так как неверная система и ЖКТ не отдыхают, формируется заброс желчи, который усугубляет многие проблемы в организме, в томя числе и аденоиды...

Аноним83

Аноним 846,
7 лет и бутылка с соской? А зачем?

бабушка
Екатеринбург

Уральская байка: сестры соску "унесла ворона"

У наших двойняшек тоже, но не соску, бутылку унесла ворона, долго кисель дули, уже вороне на улице бегали кричали: Отдавай бутылку, мою и Сашину!

Аноним 846

Аноним 169,
С жёлчным и его функция все ок, по УЗИ. С аденоидами также. Но я вообще детей ни от чего не отучила. Отучились сами мило Горшков и от титек в школу сами ходят уроки сами делают. Неврозов нет. Это к тому что если ребёнку что то надо, значит его психике надо. И это ему комфортно. И вообще в моей кровати спит со мной рядом мелкая мягкая игрушка. Можете расстреливать мне пофиг

Аноним 846

Аноним83: 7 лет и бутылка с соской? А зачем?

Понятие не имею. Именно малоежку на ночь пьёт так. Пыталась давать всякие поильники раньше отверг. Кружки с трубочками тоже. Чай морс воду. Пьёт как человек из кружек и бутылок, а вот малоежку на ночь с бутылкой авент

Аноним 699

Соску отдавали кисе и собачке для щенков после 2,5 наверное, а бутылку долго сосала, лет до 4, пила кефир и биолакт из нее на ночь. Я в один день просто убрала подальше, сразу не выбросила на всякий случай, как-то забыли, пила просто из коробочек биолакт. Потом через полгода-год нашла эту бутылку, дочка посмеялась и я выбросила потихоньку.

Соску ночью потеряли, вместе искали, в итоге заснула без нее. Утром я ее нашла, но больше не давала. А бутылочку дольше да...потом специально сосок прорезала - и дочка сказала, что бяка, надо выбросить)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";