Развитие по мультикам

Аноним 661
автор

Всем привет. Моему сыну 1,8 как вы считаете нормально развиваться по мультикам. Я каждый день ему показываю развивающие мультики

мама
Екатеринбург

Я считаю также как ВОЗ, что до 2х лет ребенку экран не нужен. Большое количество экранного времени, по исследованиям, приводит к отставанию в развитию, к речевым проблемам. Ребенку нужен человек, который с ним разговаривает, учит, играет.

мама
Екатеринбург

Для развития нет, т.к.уже были исследования, что речь, допустим, не запускается, если ребенок будет только смотреть тв, где разговаривают люди, речь только, когда с ним разговаривают. В этом возрасте нужны двигательные активности, развитие мелкой и крупной моторики, общение со взрослыми, т.е.объяснять что-то новое должен взрослый, как и можно-нельзя и т.п., прогулки, где он узнает новое. Мультики так, чтобы мама немного отдохнула.
А большое кол-во экранного времени перевозбуждает нервную систему в детей.

мама
Екатеринбург

Мультики сейчас диких цветовых сочетаний, что с позиции нейропсихологии очень вредно для развития головного мозга детей, поэтому мультики детям раннего возраста не полезны, но если их включать с целью разгрузить маму, то лучше старинные диснеевские, или советские, не более 15 минут в день, строго не на планшете и не менее, чем за 2 часа до сна

Аноним 243

нет конечно, маленьким вообще противопоказан что тв, что планшет. Рисуйте, журналы покупайте, плакаты.

Аноним 702

Конечно, гаджеты лучше максимально оттягивать.
Но! Надо отдать должное, что сейчас очень много классных бесплатных видео (в том же ютубе). Я там всегда детям что-то полезное находила. Но я детьми и без гаджетов занималась. Постоянно рисовали, лепили, читали, играли с карточками, конструкторами, занимались офп и тп.
В итоге сейчас дети в сильной гимназии, учат 3 языка, занимаются спортом (с медалями, разрядами), имеют кучу увлечений. Дети очень любознательные и разносторонние.

мама
Екатеринбург

Аноним 661: развиваться по мультикам

Нет такого развития в 1г8м.

Black raven: до 2х лет ребенку экран не нужен.

Мне зато был очень нужен! Я включала дочери ещё до года мультфильм ТиниЛав (тягомотина с минимумом мерцания) и за 5 минут, пока она смотрит, успевала подстричь ей ногти. Иначе она не давалась, даже во сне руку выдёргивала.

мама
Екатеринбург

Astrum*: за 5 минут, пока она смотрит

Ну так 5 минут и для дела - не равно для разыития постоянно От 5, даже от 20 минут эпизодически, н чего не станет с ребенком, естественно.

Аноним 229

Аноним 702: Постоянно рисовали, лепили, читали, играли с карточками, конструкторами, занимались офп и тп.

Дада, и только поэтому

Аноним 702: В итоге сейчас дети в сильной гимназии, учат 3 языка, занимаются спортом (с медалями, разрядами), имеют кучу увлечений. Дети очень любознательные и разносторонние.

Аноним 702

Аноним 229: Дада, и только поэтому

Конечно. Но я действительно многими видео пользовалась. И сама и детям включала. Не не в 2 года, конечно)
Это отличное дополнение, если пользоваться с умом. Мультики/фильмы на других языках, мастер классы по рисованию, пошаговые поделки, разбор шахматных партий, путешествия по разным странам (мир наизнанку с Комаровым) и тп.
То есть не просто лунтик)

бабушка
Екатеринбург

У меня дочка с Дашей путешественницей много английских слов выучила))

мама
Екатеринбург

Аноним 702: Конечно. Но я действительно многими видео пользовалась. И сама и детям включала. Это отличное дополнение, если пользоваться с умом.

Увы, если ребёнок от природы не очень способен к иностранным языкам и спорту, методиками раннего развития это не исправить.

Аноним 702

Astrum*: Увы, если ребёнок от природы не очень способен к иностранным языкам и спорту, методиками раннего развития это не исправить.

Еще как исправит. Просто ребёнок добьется немного меньше, чем более способные. Или столько, но придется трудиться в три раза больше.

мама
Екатеринбург

Аноним 661,
Это подорванное здоровье, а не развитие

Аноним 3006

Мультики, даже развивающие это 15 минут в день, если норму соблюдать. Что-то кроме мультиков делаете для развития? Лепить, рисовать, читать, прыгать, бегать и так далее?
Если да - мультики могут дополнить картину мира, а если нет - никакого развития и не будет. В этом возрасте важно движение и мелкая моторика.

мама
Екатеринбург

По теме, кстати, рекомендую канал на ютьюбе "дискотека для детей", там как раз развивающий контент, танцевальные движения в сопокупности с развитием базовых понятий (цвета, прилагательные, счет до 10) в компании синего трактора. Но после 2х все же.

Считаю ненормальным развиваться по мультикам. Это просто родительская лень. Из старших (сейчас им 12 и 15) никого не "развивала" по мультикам , и младших (6 месЯцев близняшкам) не планирую. Много всего вокруг интересного и полезного.

Младший "смотрел" мультики с 1.5 наверное. Ну как смотрел. Ловил суть и переводил в игру. Ну считай слушал и подсматривал иногда.
Речь в 1.5 уже была фразами из 2 слов, в 2 года уже были развёрнутые предложения. Сейчас 4, не болеет мультиками. Система примерно такая же.
Один только минус. У нас гора героев мультяшных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";