Не люблю играть с ребенком

Аноним 247
автор

Дано ребенок 2 года, обычный, ходит в садик, но часто дома на больничных. И вот когда дома сидим с ним, ему нужны постоянно игры, новые, интересные, ролевые, а я ненавижу играть, меня прямо трясет, он 5 минут играет, точнее я, потом все раскидывает и убегает и так по кругу. В итоге, я включаю ему мультики, а сама начинаю делать домашние дела. Тема просто поныть, и может кто подкинет идеи для досуга кроме мультиков
P.s в такие моменты я чувствую себя говноматерью

Родите второго, будут играть вместе

Аноним 247
автор

Килька в томате,
Он второй, разница у детей 11 лет

Аноним 247
автор

Третьего не предлагать

Аноним 761

Пластилин. Моя часа на два зависает. Но приходится всё равно сидеть рядом, но хоть не бегать

Аноним 935

Аноним 247,
Из интернета:

«НЕ ЛЮБЛЮ ИГРАТЬ С РЕБЕНКОМ - ЧТО ДЕЛАТЬ

Я часто слышу от мам: "Ну не могу я с ним сидеть, играть. Не люблю. Мне сразу скучно, неинтересно, а ребенок требует внимания бесконечно".

Предлагаю вам сделать небольшое упражнение, которое позволит вам по-новому взглянуть на вашего малыша и найти для себя какой-то интерес в постоянном общении с ним. А вашему ребенку позволит напитаться вниманием мамы.

Итак, представьте себе на один день, что ваш ребенок - вовсе не ваш ребенок, что он пришел к вам в гости на время.

Побудьте радушной и милой хозяйкой. Вашему дорогому гостю нужно много внимания, его нужно чем-то занимать, развлекать. Сделать так, чтобы ему у вас понравилось.

Посмотрите внимательно на него, изучите, что ему нравится, чем он живет сейчас. Расспросите его о том, что ему интересно, откликайтесь на его инициативу вместе что-то сделать, угощайте вкусно, заботьтесь об его удобстве.

Продержитесь ли целый день, будучи максимально вовлеченной в этого важного гостя?

Не такая простая задача, как кажется на первый взгляд.

Если у вас не один ребенок, то в этот день вы принимаете сразу нескольких дорогих гостей!

Вечером, укладывая спать ребенка, спросите его, что ему понравилось, что было особенно приятно, а что, быть может, удивило его.

Делайте это упражнение периодически по своему желанию.»

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 247,
Я такая же, раньше через силу делала все что считается нормой, а потом забила и не делаю то, что не люблю. Знаете, никто не умер) Я не мучаю себя, дети наоборот научились играть самостоятельно. Вообще считаю, что нужно быть честным с самим собой и не предавать себя, делая то, что не нравится.

Екатеринбург

Килька в томате: Родите второго, будут играть вместе

Ох если бы 🤣

Аноним 3006

Сыну также 2 года, вот в такие игрушки может сам посидеть, поиграть. Вернее как, сначала я с ним немного играю, сюжет подсказываю, дальше он сам понемногу подхватывает.
Пластилин тоже, ещё трафареты для рисования есть, может сидеть, обводить. Но все равно недолго, не могут они ещё в этом возрасте долго сами играть, это попозже приходит.

Аноним 3006,
А можно ссылку на игру

Аноним 935

Аноним 247: и убегает

И пусть бегает)
Он вам мешает?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 247: идеи для досуга кроме мультиков

Книжки читать
Гулять ходить
Наклейки клеить
Рисовать
В догонялки /прятки играть
Конструктор собирать
Пазлы
Есть настолки с малышами типа лото, орехами белку кормить и пр

Это все тоже ,,играть,,

Аноним 354

Я тоже не умею и не люблю играть с маленькими детьми. Поэтому мы все время что-то мастерили, красили, складывали, сортировали, читали... В итоге выросли очень способные дети, до фига всего умеющие.

конФФетка

У нас у старшего манеж с лего, как посадишь туда младшего 2летку,так 2 часа не видно и не слышно ребенка. Еще песочницу ему купила, играет сам, с машинками.. Но дети разные, старший ни во что не играл, а младший сам может найти занятие. Еще в мячик можно вместе поиграть

Не люблю ни играть , ни на детских площадках гулять. Дома делаю свои дела вовлекая ребенка. И свое сделано, и для ребенка это игра.
И с гулянками так же. Ездим и ходим только по делам. Ну и лето на даче реально спасение, свобода и у тебя и у ребенка.

Аноним 304

Аноним 247: такие моменты я чувствую себя говноматерью

А вот этого не надо. Вы имеете полное право не любить играть в детские игры. Потому что вы взрослый человек. Взрослые не играют в детские игры

Аноним 368

Я всегда читала, гуляла с ребенком, потом собирали деревянные конструкторы, пазлы и рамки вкладыши, нанизывали деревянные бусины на верёвочки и учили цвета , считали итд
Играть я тоже не люблю. Ну, максимум в куклы минут 10, прически делали, в доктора играли и готовили на игрушечной кухне с продуктами, там учили овощи и фрукты... Потом младший подрос и играли вместе, разница два года.

мама
Екатеринбург

А я терпеть не могу всю эту канитель с песочницей. Банально скучно сидеть и бдить за ребёнком, а также ждать, когда наиграется. В телефон нет смысла втыкать, так как может произойти песочный батл. Помните раньше на форуме разгоняли темы про песочные войны?

мама

Играть не люблю. А вот «заниматься» с ребенком люблю, поэтому клеим аппликации, вырезаем, играем в первые настолки. Был младше я ему дома делала полосу препятствий- пройти по веревочке, потом пролезть под стулом, перепрыгнуть с подушки на подушку , по ортокоарикам, бросить мяч в корзину и тд. Сделать и можно сесть рядом на диване, деть будет какое-то время бегать по кругу, проходя препятствия 😁

Феячу

Я со своим сыном никогда не играла. Нет, я старалась, пыталась, но нет.
Но я с ним развивалась. Видимо это моё. Рисовалки, лепилки, а! конструктор, книги прям любила ему читать.
Сыну 13 лет, и да он знает и говорил мне как-то, что я с ним никогда не играла. Я сказала, что просто я девочка и вот эти все роботы, машинки, вообще не мое.
Но вот сделать с ним аппликацию, нарисовать плакат, слепить снеговика, или собрать модель нового конструктора я всегда рада.

Я спасалась трассой. Покупала много малярного скотча и делала по всему дому, трассу, дорогу. С пешеходником, поворотами, кольцевыми дорогами. У нас всегда весь дом был в скотче. Он отклеивается хорошо от ламината, линолеума, Ковролина. Лежал, пока серым не станет, отклеивали и новую трассу с другой развязкой.

Аноним 401

Klarisska: нужно быть честным с самим собой и не предавать себя, делая то, что не нравится

Всё хорошо…
Но это Ваш ребенок
Играть с ним - это предавать себя?
Интересный подход…

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и необязательно любить играть,чтобы играть

У меня легко получается играть с детьми , а с малышами и подавно,но не потому что я люблю играть. Ну кому из взрослых это интересно, лепить пирожки из песка или быть волком, ловя зайца?!

Но ведь это способ взаимодействия ребенка со мной и здорово,что он хочет со мной играть. Сейчас это игры, потом разговоры, это ведь отношения. Ну я так воспринимаю. И играть уже не тяжкая обязанность.

Кроме того,в игре ребенок дофига узнает)) потому что никто не запрещает игру усложнять примерами из своего опыта. На днях строили с ребенком из лего аквапарк, притащили миску с водой и человечки туда скатывались с визгами и плавать учились)))

По книжкам играли, ребенок теперь в свои 3 года сам предлагает ,,давай ты будешь Пифом, а я кот Геркулес,, и прям по сценарию
На рыбалку ходили в ванну Из кубиков теремок строить и звери по очереди туда ломятся))) Игрушки рассадили и ребенок артист, выходит ,кланяется и то на барабане ,то на флейте играет, а все кричат ,,браво и бис,, и хлопают в ладоши)
Есть у Джулии Дональдсон книжка ,,Хочу к маме,, , вот тоже прямо сценарий для игр с малышами. Любая игрушка ищет свою маму.
И мама у меня такая же, всегда со мной играла.

Можно свое внимание направить на ребёнка, на его эмоции, как он реагирует, как думает что ответить,когда вдруг внезапно говорящую щуку поймал

А потом он это все возьмёт на вооружение и будет играть сам и с другими детьми.

На истину не претендую, но как еще один взгляд на игру с ребёнком .

Аноним 247
автор

Аноним 935,
Он убегает от игры, прибегает ко мне и тащит обратно к своим делишкам, краскам, пластилину и ид, а я например только начала чистить унитаз или ванну, приходится все бросать и идти, и так каждый раз!

Аноним 247
автор

Django,
В песочнице другие дети есть, он там с ними играет, просто наблюдать, мне норм, тут же и с мамами пообщаться!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";