Ребенка рвет после груди в 1,5 года

автор

Девочки, помогите, не знаю что делать. Начала отучать дочь от груди. Днем мажу грудь зеленкой, она один раз попросит, увидит, что там зелёнка и отказывается. Спокойно днем обходится без груди, вообще никаких капризов. Уже давно на общем столе, кушает всё практически. Сейчас даже заметила, что после отлучения от ГВ стала больше кушать. Но вечером (когда ложимся спать) и ночью я грудь оставила. И вот тут начинается беда. Перед тем как дать грудь я естественно зеленку смываю, но какая-то часть не отмывается. И когда ложимся спать на ночь я даю ей грудь. Молока за весь день наливается много, под вечер даже появляются шишки. И вот уже второй день такое. Когда она покушает грудь у нее начинается отрыжка. Очень много рыгает, выходят газики,а потом ее просто рвёт. Я не понимаю из-за чего. Сегодня я подумала может после кормления надо подержать ее столбиком как младенца, но это тоже не помогло. Ее вырвало прямо мне на плечи и на волосы. Я не понимаю что делать. Может быть она переедает или это из-за зеленки, хотя повторюсь, что ее на груди остается мало, бОльшую часть я смываю. Я уже не знаю что думать. После того, как ее вырвет она как ни в чем не бывало бегает, смеётся. Не понимаю что делать:(

Аноним 428

Зачем давать на ночь если днем зеленка? Убираете, так убирайте, глотает воздух, может непереносимость на что то пошла.

Аноним 435

Переедает наверно
Сцеживайте, если много

Рефлюкс + переедает?

Аноним 363

В течение дня по чуть-чуть сцеживайте, до облегчения. И перед кормлением тоже, если прям наливается грудь. Под тёплым душем, аккуратно.
Шишки это плохо, зачем вам мастит? (

Аноним 848

Беременности нет?

Аноним7890

А как вы зеленку смываете? Спиртом?
Там уже сосок нахимиченный получается....
Не давайте уже грудь... Перетерпите обе дня 3,неделюю...
Вам надо таблетки лактацию снимающие, дочке просто уже привыкнуть, что титя зелёная и болеет...
В 1,5 года уже пора автор...
Держитесь!

Аноним 444

Эля23: Начала отучать дочь от груди

Эля23: Но вечером (когда ложимся спать) и ночью я грудь оставила.

ну вы уж определитесь - убираете или продолжаете? если уж убирать - то совсем, иночью тоже

Эля23: Молока за весь день наливается много, под вечер даже появляются шишки.

Эля23: . Когда она покушает грудь у нее начинается отрыжка. Очень много рыгает, выходят газики,а потом ее просто рвёт.

так молоко "перегорает", а вы этим ребенка кормите.

Аноним 512

Скорее всего просто не справляется с потоком, слишком сильный. Сцеживайте немного перед тем, как дать грудь.
Но насчёт зелёнки не знаю даже, безопасно или нет. И да, ребенку непонятно, почему днём грудь бо-бо, а ночью - пожалуйста Как планируете ночные убирать? Странный у вас метод, обычно так делают, когда резко убирают, а вы ночью кормите
Комков быть не должно, надо сцеживать до облечения.

1580

Аноним7890: Там уже сосок нахимиченный получается...

Какой нахимиченный? Раньше в роддомах при трещинах сосков сестры зеленкой соски обильно мазали, смывать запрещали. Никого не рвало.

Эля23: вечером (когда ложимся спать) и ночью я грудь оставила.

Молоко состав меняет из-за редких кормлений, оно даже на вкус другое становится. И да, бывает еще при

Аноним 848: Беременности

Такое у детей которые на грудном, не у всех конечно, но довольно часто.

Аноним 247

Вы отлучать решились или нет?
Если да, то убирайте все кормления целиком.
Это не работает, днём нельзя, вечером можно. И зачем зеленка?
Если хотите реально отлучать, то приготовьтесь к парочке тяжелых ночей. Но буквально парочке. Потом все забудется. С вашим методом можно еще на полгода растянуть. Это для ребенка только мучения и полное непонимание происходящего.
А рвота от переедания и, может быть, от плохого молока, которое весь день копится и сгорает.
Надо потихоньку сцеживать, но не все целиком. За несколько дней уйдет молоко (если не будете ночами кормить).

Екатеринбург

Аноним 444: к молоко "перегорает", а вы этим ребенка корми

это как?

мама
Екатеринбург

Эля23: это из-за зеленки

Из-за зеленки на вашей груди точно нет. Вопрос, что вы такое едите сами? Ну либо перекармливаете.

Аноним 747

Вот уж точно, молоко не скисает и не портится у вас за день.
Очень повеселили такие мнения.

Но немного сцеживать днем это правильно.
А то ещё мастит себе заработаете.
И ребёнку легче будет с потоком молока справляться.

Вообще плавно уменьшать кормления - это и для вас и для ребёнка самый гуманный способ.
Если пока вам нужны ночные кормления - оставьте, но с ребёнком разговаривайте, что она уже большая, всё умеет есть то, что и взрослые едят.

Аноним 235

От переедания . Если уж решили отучать, то зачем на ночь давать .

Аноним 235

Аноним 444: так молоко "перегорает",

Это что за термин?

просто посетитель
Екатеринбург

Я также отучала двух детей, плавно и постепенно.
Никаких маститов у меня и детских истерик.

Про перегорание молока слышу впервые. Фигня какая то.
Тоже думаю рефлюкс или переедание

Ночные кормления это основа гв. Пока ночью кормите, вы не завершите лактацию. Мягкий путь - сначала оставляем 1 кормление в сутки, пару недель так кормим и убираем совсем. Вам осталось убрать грудь совсем, если решили свернуть гв
Непонятно зачем вы вообще ее кормите на ночь, если она потом бегает и смеется, ладно б хоть помогало уложить

просто посетитель
Екатеринбург

Убирайте грудь полностью! Доснинекс таблетки в помощь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";