Какой транспорт купить?

Аноним 669
автор

Сыну 1.7г, у нас есть только коляска. Думаю нужен велосипед с ручкой, беговел, самокат. Посоветуйте модели.

Аноним 157

мы купили велосипед 3-колесный с ручкой, чтобы родитель мог катить. Ждем, когда снег растает

Аноним 985

Аноним 669,
Все от ребенка зависит. У нас у младшего и Дуна велосипед и беговел и коляска. В 2 года в коляске ездил отлично, велосипед игнорировал, беговел тоже, на самокате отлично гонял. Летом будет 3 проникся к велосипеду, самокат все еще использует, беговел не понимает, коляски раздали, но думаю и там сидеть хорошо будет. Средний с года освоил беговел, до 4 лет в коляске ездил спокойно и на велосипеде и на самокате. Оба хорошо ездят на аккумуляторных машинках и квадроцикле

Аноним 985

Аноним 157,
Мы уже месяц как велосипед достали

Аноним 157

Аноним 985: Мы уже месяц как велосипед достали

у нас тут грязно еще очень.

Аноним 985

Аноним 157,
Колеса моем после каждой прогулки, мы даже на даче в нем возим

Аноним 751

Аноним 669: Посоветуйте модели

Вы за каким транспортом готовы бегать, кроме велика с ручкой?

Беговел исключила из за вреда формирования тбс, самокат можно не догнать. Беговел и самокат в таком возрасте абсолютное зло. Вы не видите, как дети на них бесконтрольно вылетают на дороги?

Велик в 5 лет, сразу 2х колесный, уже с головой дружит, норм. А так ножками топали по улице, за руку. Во дворе бегали вместе.

Аноним 897

аноним 2024: не самокат только! перекос таза обеспечен

Да не ездят дети на нем столько,чтобы заработать проблемы.

Вот про самокаты от ортопеда клиники московской ДокДети (доказательная медицина)
https://t.me/docdeti_docmed/5352

Аноним 669: велосипед с ручкой

Главное - лёгкий! Большинство моделей жутко тяжёлые.

Аноним 669: беговел

Рано, самокат тоже. Так, чтобы на улицу прямо с ними ходить. Да и вообще в этом возрасте вы будете все это таскать, кататься он будет минимум. Зато другие дети будут хотеть поездить.
Прогулку лёгкую купите лучше, если коляска массивная.

Мои дети с двух дома осваивают самокаты и беговелы, в три-четыре - на улице (мы жили и живём там, где большие пешеходные зоны без машин).

Аноним 751

У кого рука в лицо и дети запасные сами на беговеле и самокате с горки, соразмерной росту ребенка, попробуйте притормозить.....

Упасибоже от таких мамаш на проезжей части

Аноним 751

Аноним 897: Да не ездят дети на нем столько,чтобы заработать проблемы

Они и не двигаются столько, что бы эти проблемы не заработать. Мышцы слабые у детей.

Аноним 897

Аноним 751: Они и не двигаются столько, что бы эти проблемы не заработать. Мышцы слабые у детей.

Я там в посте ссылку добавила на мнение ортопеда.

Аноним 985

Аноним 751: Упасибоже от таких мамаш на проезжей части

А что с детьми только на проезжей части гулять можно? Есть парки, скверы и прочие места для прогулок вне проезжей части. Даже на площадке у нас дети катаются, никому не мешают

Аноним 753

Боюсь бешеных самокатов вокруг, уже носятся вовсю по району, сшибут ребёнка.
Дочь росла с беговелом 10 лет назад и велик с ручкой был.
Сын похоже будет пристегнут в коляске в максимальной близости ко мне, чтоб успеть увернуться.

Аноним 897

Аноним 897: Главное - лёгкий!

Вот во дворе у семьи был такой велосипед. Они на нем и летом и зимой потом катали, затем ребенок сам гонял как подрос. Мама его катила вообще с лёгкостью. Но дорогой. Б/у тоже поди цена кусается.

Аноним 753

Аноним 897,
О у нас такой и был, только надо с ремнями его брать иначе ребёнок, который не хочет идти домой не сядет в этот вел)

Аноним 985

Аноним 669,
Вот с такого беговела средний начинал, а велосипед такой младшему купили.

Екатеринбург

Я за велик с ручкой. Мы отстегнули капюшон, так как не видно было, что там ребёнок делает, убрали корзину (он в неё ничего не клал) и получился отличный транспорт дойти утром до садика. В прошлом году (2г был возраст) ребёнок постоянно совал ноги на крутящиеся педали, а их снять нельзя никак. Сегодня в 3г ставить спокойно на подножку, иногда катит сам

Екатеринбург

П. с. есть ещё коляска трость, в дождь в садик идём в ней +дождевик на коляску. В остальное время этот велик с родительской ручкой. Муж даже зимой водил на нём иногда, когда нечищенный снег - санки, когда вычищено до асфальта - велик

самомама
Екатеринбург

Дочке 3 года. Была машинка талкар. Сейчас 3х-колёсный велосипед, самокат. Тоже думаю что ещё брать на лето, 🤔 но места нет.

Аноним 985

Вот нашла фото, среднему тут 1,6 нормально катался. Когда уставал убирали беговел в коляску.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";